Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 23 апреля 2016, 23:53
7240
6

Покер Суареса помог Барселоне разгромить Спортинг

Каталонцы вновь возглавили турнирную таблицу Примеры

| Обновлено 23 апреля 2016, 23:53
7240
6
Покер Суареса помог Барселоне разгромить Спортинг

Уверенная победа «Барселоны» над «Депортиво» в предыдущем туре не только позволила каталонцам сохранить первое место в турнирной таблице, но и уменьшила волну критики в адрес команды. Для победы в Примере, чтобы не зависеть от результатов матчей конкурентов,  «Барсе» перед отчетным матчем оставалось выиграть  четыре игры.  Безусловно, победа в Ла-Корунье добавила сил подопечным Энрике, которые просто обязаны были реабилитироваться перед своими болельщиками после двух подряд поражений на «Ноу Камп».

 С первых минут матча было понятно, что главной интригой встречи был только счет, с которым победит «Барселона». Похоже, что и сами каталонцы вышли на игру слишком расслабленными и весь первый тайм откровенно валяли дурака. 

Первыми забить, как ни странно, могли гости, не реализовав выход два в одного , а уже через минуту Месси не без помощи арбитра открыл счет. После навеса Иниесты Суарес явно нарушал правила против голкипера гостей, который выбил мяч прямо на аргентинца, а Лео головой по дуге метров с пятнадцати отправил сферу под перекладину -1:0. Быстрый гол еще больше убедил хозяев в легкой победе, но «Спортинг» оказался крепким орешком и не до поры до времени не позволял именитому сопернику хозяйничать в своей штрафной.

Долгое время около ворот  Куэльяра практически ничего не происходило и только в конце тайма Суарес и Неймар отметились нереализованными возможностями. Когда же арбитр готовился отправить соперников в раздевалки, гости едва не сравняли счет, но Маскерано, а через мгновение и Пике страховали своего голкипера, вынося мяч с линии ворот. И вновь не обошлось без симпатии арбитра в адрес хозяев поля, ведь Пике сыграл рукой, но рефери оставил эпизод без внимания.

Однако, во второй половине встречи мы уже увидели настоящую «Барселону». С первых минут тайма преимущество каталонцев было неоспоримым и стало ясно, что второй гол в ворота «Спортинга»  является делом времени. К сожалению для гостей, и второй мяч в их ворота был забил с нарушением  правил. Прекрасную трехходовку с участием трио нападения точным ударом завершил Суарес, но при этом уругваец пребывал в небольшом офсайде.

Оборона «Спортинга» трещала по всем швам, а «Барса», поймав кураж, заиграла в свое удовольствие и просто не обращала внимания на счет. Вряд ли стоит описывать все моменты, которые создали хозяева около ворот соперника, но все же несколько фактов нельзя оставить без внимания.

С 74-й по 87-ю минуты хозяева забили четыре мяча в ворота Куэльяра, причем три из нимх с пенальти. И вновь  приходится говорить о странных решениях арбитра, ведь последний 11-метровый был высосан из пальца, к тому же рефери показал желтую карточку защитнику «Спортинга» Враньешу, которая стала для него второй.

 Ну и наконец-то можно поздравить Суареса, который во втором матче подряд сделал покер и забив 34 гола вышел в лидеры бомбардирской гонки в Примере, оставив позади себя Роналду, который отличился 31 раз. Кстати, уругваец в текущем сезоне демонстрирует удивительную результативность, забив уже 53 гола во всех турнирах.

 Одержав вторую подряд крупную победу «Барса» вернулась на первую строчку Примеры и на следующие выходные готовится к выездному матчу с «Бетисом», в то время как конкуренты каталонцев сыграют еще полуфинальные матчи Лиги чемпионов.

 

«Барселона» - «Спортинг» - 6:0

 

 Лионель Месси, 12, Луис Суарес, 64, 74, с пенальти, 78, с пенальти, Неймар, 85, с пенальти, Луис Суарес, 87 

«Барселона»: Клаудио Браво, Серхи Роберто (Даниэль Алвеш, '46), Жерар Пике (Марк Бартра, '66), Хавьер Маскерано, Хорди Альба, Андрес Иниеста, Иван Ракитич (Арда Туран, '75), Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар

«Спортинг»: Иван Куэльяр, Алекс Менендес, Игор Лихновски, Луис Эрнандес, Огнен Враньеш, Исма Лопес (Роберто Канелья, '69), Ален Халилович, Омар Маскарелль, Рашид Айт-Атман, Пабло Перес (Арнальдо-Антонио Санабриа, '63), Герреро

 - Огнен Враньеш, 25. Луис Эрнандес, 71. Ален Халилович, 86.

 - Огнен Враньеш, 84.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
trancelife
Шампунь хрен бы кому точку бить дал - сам бы до усрачки лупасил.
Hawkins
Сколько бы народу он не перекусал, но факт остается фактом: Суарес - один из лучших футболистов современности.
sergbarsa
хороший матч провел Месси,старался когда надо было,Суарес-бомбардир,а Неймар здал в форме.судья тоже игру провалил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hater of haters
3ий пенальти - это вообще что такое?? Ещё и удалил...
По двум первым нет вопросов.
vitalitzu
мда судьи начудили... ну всё равно Суарес хорош) обогнал Кристю