Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 апреля 2016, 19:07
3471
1

Дортмундская Боруссия в гостях громит Штутгарт

Генрих Мхитарян поучаствовал во всех голах своей команды

| Обновлено 23 апреля 2016, 19:07
3471
1
Дортмундская Боруссия в гостях громит Штутгарт
bvb.de
Этот поединок 31-го тура Бундеслиги обещал стать зрелищным. Шутка ли – некоторые немецкие издания считают именно эти две команды самыми контратакующими в нынешнем сезоне. Забегая наперед, скажем, что это мнение подтвердилось «на все сто», но только в отношении первой половины игры.
 
«Штутгарт», ведущий отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшем эшелоне немецкого футбола, с первых минут оказался прижат к собственным воротам. Гости, которым очки, в принципе, не нужны, принялись методично расшатывать оборону соперника и преуспели в этом уже к 21-й минуте. Причем в своем стиле – после контратаки. Это Мхитарян убежал по левому флангу и выдал пас-конфетку к линии вратарской – набежавший Кагава забивал мяч в пустые ворота. К слову, армянин – лидер Бундеслиги по «ассистентским баллам» (имеются в виду передачи, заработанные пенальти или штрафные, после которых забивались мячи). Второй мяч дортмундцы провели также не без помощи экс-игрока донецкого «Шахтера» - Мхитарян сильно пробил издали, вратарь хозяев справился с ударом, но тут как тут оказался Кристиан Пулишич, без помех добивший мяч в сетку. «Штутгарт» пропустил гол «в раздевалку», что, похоже, лишило хозяев поля моральных сил.
 
Во втором тайме они попытались было идти вперед, но в одной из атак пропустили. На этот раз отличился сам Мхитарян, добив мяч в ворота после удара Рамоса и сэйва Титоня. После этого всем всё стало ясно. И игрокам «Штутгарта» (которые, к слову, нанесли за всю игру один удар в створ – на 73-й минуте!). И главному арбитру, который, несмотря на 6 замен во второй половине игры, не компенсировал ни секунды. Игроки в последние полчаса встречи нехотя перекатывали мяч в середине поля, зрители вяло посвистывали...
 
Итак, «Штутгарт» не набрал очков, и в следующем туре ему предстоит встретиться с прямым конкурентом в борьбе за выживание – «Вердером». Дортмундцы же могут спокойно  доигрывать чемпионат – рассчитывать на то, что «Бавария» в оставшихся поединках растеряет 7 очков, не приходится, а ближайший преследователь «Боруссии», «Байер», находится слишком далеко.
 
Кстати, украинский форвард «Штутгарта» Артем Кравец всю игру так и просидел на лавке. Почему Юрген Крамны не выпустил его для усиления? Вопросы – к тренеру «Штутгарта».

«Штутгарт» - «Боруссия Д» - 0:3

- Шинджи Кагава, 21, Кристиан Пулишич, 45, Генрих Мхитарян, 56

«Штутгарт»: Пжемислав Титонь, Эмильяно Инсуа (Георг Нидермайер, '62), Даниэль Швааб, Федерико Барба (Филип Хайзе, '80), Флориан Кляйн, Лукас Рупп (Александру Максим, '62), Даниэль Дидави, Кристиан Гентнер, Мартин Харник, Тимо Вернер, Филип Костич

«Боруссия Д»: Роман Бюрки, Лукаш Пищек, Марко Ройс (Марсель Шмельцер, '76), Маттиас Гинтер, Сократис Папастатопулос, Эрик Дурм, Кристиан Пулишич (Моритц Ляйтнер, '76), Юлиан Вайгл (Нури Шахин, '82), Шинджи Кагава, Адриан Рамос, Генрих Мхитарян

- Кристиан Пулишич, 49.

Видеообзор поединка:

События матча

56’
ГОЛ из 45-го сектора забил Генрих Мхитарян (Боруссия Д). Кагава навесил слева на дальний угол вратарской, Рамос бил головой - Титонь выбил мяч, сам оказавшись в воротах. Но отбил на Мхитаряна, который остановил мяч и вторым касанием вколотил его в сетку!
45’
ГОЛ из 29-го сектора забил Кристиан Пулишич (Боруссия Д). Мхитарян мощно выстрелил издали, вратарь отбил - набежавший Пулишичи добил мяч в пустые ворота!
21’
ГОЛ из 28-го сектора забил Шинджи Кагава (Боруссия Д). Мхитарян на левом фланге обыгрался с Ройсом и рванул вперед, а от линии штрафной вырезал чудо-пас к линии вратарской. Набежавший Кагава в касание пробил по пустым воротам!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 9
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина
Футбол | 18 апреля 2024, 18:58 0
«Твой момент, брат». Звездный игрок Реала расхвалил Лунина

Джуд Беллингем отметил феноменальную игру украинского вратаря

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Geoman
Это потому что Кравец не играл