Bloomberg: Суд арестовал активы Коломойского

В судебном скандале замешан также Александр Ярославский

Bloomberg: Суд арестовал активы Коломойского
Лондонский суд арестовал активы Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова по иску российской нефтяной компании «Татнефть», заморозив около 380 миллионов долларов, передает агентство Bloomberg.

Суд Лондона на заседании в пятницу, 22 апреля, наложил арест на собственность Коломойского в Англии и Франции, в том числе на личный самолет, яхту и роскошную французскую виллу, расположенную на участке площадью один гектар, а также на 50 акров земли (более 20 гектаров) в Верхней Савойе на востоке Франции. 


Иск также касается бизнес-партнеров олигархов – Александра Ярославского и Павла Овчаренко.

«Татнефть» обратилась в Лондонский суд 23 марта 2016 года. В иске указывалось, что в 2009 году украинские бизнесмены Игорь Коломойский, его партнер миллиардер Геннадий Боголюбский (совладельцы группы «Приват»), а также Александр Ярославский и Павел Овчаренко мошенническим путем присвоили средства, причитавшиеся «Татнефть» за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ (КНПЗ) в Полтавской области.

Игорь Коломойский является владельцем ФК «Днепр», участие которого в чемпионате в следующем сезоне под вопросом.

Александр Ярославский — экс-владелец харьковского «Металлиста».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(2 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2016 16:52
    +3
    Игорь Коломойский является владельцем ФК «Днепр», участие которого в чемпионате в следующем сезоне под вопросом.
    _______________________________________________________________________
    Если бы ваш сайт Sport.ua не писал все эти измышления, то никто бы и не знал, что участие ФК "Днепр" в чемпионате в следующем сезоне под вопросом!
    kitsoul
      kitsoul, 23.04.2016 16:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 23.04.2016 08:11
    Я бы не радовался так ребята, у коломы во владении крупнейший банк Украины, если ему придет писец (банку) то мы с вами не то что в 90е , мы в 80е уйдем
    Да здесь уже поспорить можно, хоть и был союз, но сказать что в 90-х было лучше, чем в 80-х, язык не повернется.
    Николай (Донбасс)
      Николай (Донбасс), 23.04.2016 13:41
    +1
    Это тех генералов которые по заданию Пети и Вовы организовали Иловайский и другие котлы для уничтожения украинских патриотов? Это тех генералов по вине которых сбит ИЛ с цветом украинского спецназа?
    Ответь тогда на вопрос, почему России продолжают свою работу фирмы Порошенко, Ахметова, Фирташа и подобных, а активы Коломойского уничтожены?
    raven1923
      raven1923, 23.04.2016 13:31
    +1
    ватный дебил и брехун.
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 12:28
    +3
    halt9, 23.04.2016 12:04
    Порохобот ты или ольгинец, меня не интересует. Но Беня, как ты ублюдок, его величаешь, единственный патриот Украины из олигархов, ставший на защиту Родины и недопустивший путинскую свору в Днепропетровск и другие города Украины. Если бы не Коломоский, путинские войска еще в 2014 году взяли бы Киев.
    Таким,как "rubinovith",что-то объяснять бесполезно-это диванные распространители обсеров достойных людей.
    thusovoi
      thusovoi, 23.04.2016 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 23.04.2016 12:22
    Не пиши о том,чего не знаешь.
    Напиши, о чем знаешь. Ну например как Беня с Геной остановили русские полчища голыми руками, или сколько уголовников набрали в нацбаты и за какую таксу. Жду правдивой инфы.
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 12:22
    -2
    rubinovith, 23.04.2016 11:53
    Апологет Бени и Корбана. Ну вот и подумай теперь на досуге, какие они патриоты страны и народа. Выкачали всю нефть из технологического(!) трубопровода Лисичанск-Кременчуг, отобрали нефть у Курченко, затем втридорога продали топливо ВСУ на АТО.
    После этого понятно надеюсь, как относятся к народу, к ДД и т.д. Тоже похмелье и для тебя наступило.
    Не пиши о том,чего не знаешь.
    halt9
      halt9, 23.04.2016 12:04
    +2
    rubinovith, 23.04.2016 11:53
    Апологет Бени и Корбана. Ну вот и подумай теперь на досуге, какие они патриоты страны и народа. Выкачали всю нефть из технологического(!) трубопровода Лисичанск-Кременчуг, отобрали нефть у Курченко, затем втридорога продали топливо ВСУ на АТО.
    После этого понятно надеюсь, как относятся к народу, к ДД и т.д. Тоже похмелье и для тебя наступило.
    Порохобот ты или ольгинец, меня не интересует. Но Беня, как ты ублюдок, его величаешь, единственный патриот Украины из олигархов, ставший на защиту Родины и недопустивший путинскую свору в Днепропетровск и другие города Украины. Если бы не Коломоский, путинские войска еще в 2014 году взяли бы Киев.
    rubinovith
      rubinovith, 23.04.2016 11:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 23.04.2016 11:48
    Если ещё и Днепр уйдёт вслед за Металлистом,то ЧУ можно будет закрывать,а иначе
    он превратится в театр одного актёра-Динамо Киев.
    Шахтёр уже два года скитается по разным городам,теряет ведущих игроков,а пополнение только из Украины,серьёзный игрок из-за рубежа к "бомжам" не пойдёт.
    Зарю тоже растащат они те же "бомжи".
    И кто же останется? Полтава,Александрия и Сталь,ФФУ и ПЛ.
    Апологет Бени и Корбана. Ну вот и подумай теперь на досуге, какие они патриоты страны и народа. Выкачали всю нефть из технологического(!) трубопровода Лисичанск-Кременчуг, отобрали нефть у Курченко, затем втридорога продали топливо ВСУ на АТО.
    После этого понятно надеюсь, как относятся к народу, к ДД и т.д. Тоже похмелье и для тебя наступило.
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 11:48
    +7
    Если ещё и Днепр уйдёт вслед за Металлистом,то ЧУ можно будет закрывать,а иначе
    он превратится в театр одного актёра-Динамо Киев.
    Шахтёр уже два года скитается по разным городам,теряет ведущих игроков,а пополнение только из Украины,серьёзный игрок из-за рубежа к "бомжам" не пойдёт.
    Зарю тоже растащат они те же "бомжи".
    И кто же останется? Полтава,Александрия и Сталь,ФФУ и ПЛ.
    ruslan_12
      ruslan_12, 23.04.2016 11:27
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Rubinovith, 23.04.2016 11:20
    Так предупреждали же, но нет, такая сладкая сказка была. Похмелье жестокое наступает.
    Долго еще будет длиться похмелье, ох как долго!!! А тем временем Сеня отпраздновал свой первый миллиард! Как-там, куля в лоб, кажется?
    Rubinovith
      Rubinovith, 23.04.2016 11:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ruslan_12, 23.04.2016 11:14
    Заграница нам помо-о-о-жет!!! Вперед в Европу!!! Кто-то еще верит, что нас там ждут, и все нас поддерживают? Ну-ну...
    Так предупреждали же, но нет, такая сладкая сказка была. Похмелье жестокое наступает.
    ruslan_12
      ruslan_12, 23.04.2016 11:14
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Заграница нам помо-о-о-жет!!! Вперед в Европу!!! Кто-то еще верит, что нас там ждут, и все нас поддерживают? Ну-ну...
    o-nik
      o-nik, 23.04.2016 08:39
    +3
    debil666, 23.04.2016 08:21
    так ведь как бы УЖЕ!!! и не идем, а бежим!!!!
    Ну так и беги отсюдова, дебил)
    debil666
      debil666, 23.04.2016 08:21
    -8
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 23.04.2016 08:11
    Я бы не радовался так ребята, у коломы во владении крупнейший банк Украины, если ему придет писец (банку) то мы с вами не то что в 90е , мы в 80е уйдем
    так ведь как бы УЖЕ!!! и не идем, а бежим!!!!
    debil666
      debil666, 23.04.2016 08:17
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 22.04.2016 20:24
    расскажи как он "влип"?
    А что если лондонский суд арестовал пока что 380 млн не наших денег, а Россия продает имущество Коломойского на 5 мллиардов рублей (на 2.4 уже продала) - это не влип?
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 23.04.2016 08:11
    +11
    Я бы не радовался так ребята, у коломы во владении крупнейший банк Украины, если ему придет писец (банку) то мы с вами не то что в 90е , мы в 80е уйдем
    Віталій Шевченко
      Віталій Шевченко, 23.04.2016 08:07
    0
    jekavayp, 22.04.2016 21:26
    Источник не ТАСС, случайно ?
    Источник Спорт уа
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 23.04.2016 07:26
    +1
    ахаха беню обидили
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 23.04.2016 04:14
    +5
    Воооо!! ДЕ БАБКИ БУЛИ?!А НА ФУТБОЛ Ф**й забив...Жидяра..і цим все сказано.
    Ruslan0927
      Ruslan0927, 22.04.2016 20:25
    +48
    Не захищаю Коломойського, але мене відверто дивує Європа.
    Тобто Бєня присвоїв завод від російської компанії і йому заблокували майно (правильно, не можна чужого присвоювати ).
    А расєя окупувала Крим, забрала все що там було - і Європа мовчить (навіть карту расєї вже малюють з Кримом ).
    Ніби наші також подали в суд - і тишина.
    Korsa55
      Korsa55, 22.04.2016 22:30
    +24
    Ruslan0927, 22.04.2016 20:25
    Не захищаю Коломойського, але мене відверто дивує Європа.
    Тобто Бєня присвоїв завод від російської компанії і йому заблокували майно (правильно, не можна чужого присвоювати ).
    А расєя окупувала Крим, забрала все що там було - і Європа мовчить (навіть карту расєї вже малюють з Кримом ).
    Ніби наші також подали в суд - і тишина.
    А может, нам просто не всё рассказывают или может пора нам прозреть и понять, что то, о чем нагнетают в укр СМИ, "малоправдиво". Ощущение, что Украина, вернее новое правительство, сами отдали Крым и получили откат, сколько там бизнеса в России у нынешнего презика? А людям впаривают про патриотизм и войну
    musicxxx
      musicxxx, 22.04.2016 21:30
    +22
    зарплату футболистам по пол года не платил зато сотни миллионов только в недвижимости Англии. А сколько ещё в европе? а сколько по островам распихано вкладов???
    kylish16
      kylish16, 22.04.2016 21:33
    +13
    Получи ТВАРЬ
    KIEWADIM
      KIEWADIM, 23.04.2016 08:11
    +11
    Я бы не радовался так ребята, у коломы во владении крупнейший банк Украины, если ему придет писец (банку) то мы с вами не то что в 90е , мы в 80е уйдем
    vetaj101
      vetaj101, 22.04.2016 21:23
    +11
    нема чим пишатися.таким чемпіонством.такого чемпіоната
    stopudoff8
      stopudoff8, 22.04.2016 20:19
    +9
    Все, денег никому больше не заплатят. Динамо - Чемпион!
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 11:48
    +7
    Если ещё и Днепр уйдёт вслед за Металлистом,то ЧУ можно будет закрывать,а иначе
    он превратится в театр одного актёра-Динамо Киев.
    Шахтёр уже два года скитается по разным городам,теряет ведущих игроков,а пополнение только из Украины,серьёзный игрок из-за рубежа к "бомжам" не пойдёт.
    Зарю тоже растащат они те же "бомжи".
    И кто же останется? Полтава,Александрия и Сталь,ФФУ и ПЛ.
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 23.04.2016 04:14
    +5
    Воооо!! ДЕ БАБКИ БУЛИ?!А НА ФУТБОЛ Ф**й забив...Жидяра..і цим все сказано.
    alessandro13
      alessandro13, 23.04.2016 16:52
    +3
    Игорь Коломойский является владельцем ФК «Днепр», участие которого в чемпионате в следующем сезоне под вопросом.
    _______________________________________________________________________
    Если бы ваш сайт Sport.ua не писал все эти измышления, то никто бы и не знал, что участие ФК "Днепр" в чемпионате в следующем сезоне под вопросом!
    alex8-48
      alex8-48, 23.04.2016 12:28
    +3
    halt9, 23.04.2016 12:04
    Порохобот ты или ольгинец, меня не интересует. Но Беня, как ты ублюдок, его величаешь, единственный патриот Украины из олигархов, ставший на защиту Родины и недопустивший путинскую свору в Днепропетровск и другие города Украины. Если бы не Коломоский, путинские войска еще в 2014 году взяли бы Киев.
    Таким,как "rubinovith",что-то объяснять бесполезно-это диванные распространители обсеров достойных людей.
    o-nik
      o-nik, 23.04.2016 08:39
    +3
    debil666, 23.04.2016 08:21
    так ведь как бы УЖЕ!!! и не идем, а бежим!!!!
    Ну так и беги отсюдова, дебил)
    vitalitzu
      vitalitzu, 22.04.2016 21:58
    +3
    думаешь твое мнение ту чего то стоит?) Таких больных как ты мы только жалеем
    halt9
      halt9, 23.04.2016 12:04
    +2
    rubinovith, 23.04.2016 11:53
    Апологет Бени и Корбана. Ну вот и подумай теперь на досуге, какие они патриоты страны и народа. Выкачали всю нефть из технологического(!) трубопровода Лисичанск-Кременчуг, отобрали нефть у Курченко, затем втридорога продали топливо ВСУ на АТО.
    После этого понятно надеюсь, как относятся к народу, к ДД и т.д. Тоже похмелье и для тебя наступило.
    Порохобот ты или ольгинец, меня не интересует. Но Беня, как ты ублюдок, его величаешь, единственный патриот Украины из олигархов, ставший на защиту Родины и недопустивший путинскую свору в Днепропетровск и другие города Украины. Если бы не Коломоский, путинские войска еще в 2014 году взяли бы Киев.
    rubinovith
      rubinovith, 23.04.2016 11:53
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 23.04.2016 11:48
    Если ещё и Днепр уйдёт вслед за Металлистом,то ЧУ можно будет закрывать,а иначе
    он превратится в театр одного актёра-Динамо Киев.
    Шахтёр уже два года скитается по разным городам,теряет ведущих игроков,а пополнение только из Украины,серьёзный игрок из-за рубежа к "бомжам" не пойдёт.
    Зарю тоже растащат они те же "бомжи".
    И кто же останется? Полтава,Александрия и Сталь,ФФУ и ПЛ.
    Апологет Бени и Корбана. Ну вот и подумай теперь на досуге, какие они патриоты страны и народа. Выкачали всю нефть из технологического(!) трубопровода Лисичанск-Кременчуг, отобрали нефть у Курченко, затем втридорога продали топливо ВСУ на АТО.
    После этого понятно надеюсь, как относятся к народу, к ДД и т.д. Тоже похмелье и для тебя наступило.
    Николай (Донбасс)
      Николай (Донбасс), 23.04.2016 13:41
    +1
    Это тех генералов которые по заданию Пети и Вовы организовали Иловайский и другие котлы для уничтожения украинских патриотов? Это тех генералов по вине которых сбит ИЛ с цветом украинского спецназа?
    Ответь тогда на вопрос, почему России продолжают свою работу фирмы Порошенко, Ахметова, Фирташа и подобных, а активы Коломойского уничтожены?
    raven1923
      raven1923, 23.04.2016 13:31
    +1
    ватный дебил и брехун.
    xxxRFRxxx
      xxxRFRxxx, 23.04.2016 07:26
    +1
    ахаха беню обидили
    kitsoul
      kitsoul, 23.04.2016 16:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    KIEWADIM, 23.04.2016 08:11
    Я бы не радовался так ребята, у коломы во владении крупнейший банк Украины, если ему придет писец (банку) то мы с вами не то что в 90е , мы в 80е уйдем
    Да здесь уже поспорить можно, хоть и был союз, но сказать что в 90-х было лучше, чем в 80-х, язык не повернется.
    thusovoi
      thusovoi, 23.04.2016 12:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    alex8-48, 23.04.2016 12:22
    Не пиши о том,чего не знаешь.
    Напиши, о чем знаешь. Ну например как Беня с Геной остановили русские полчища голыми руками, или сколько уголовников набрали в нацбаты и за какую таксу. Жду правдивой инфы.