FIA подтвердила 25-дневную тестовую программу Pirelli
Всемирный совет FIA по автоспорту дал свое официальное согласие на внесение в регламент Ф1 изменений

Ранее, в понедельник, Комиссия Ф1 была вынуждена пойти навстречу итальянским шинникам после того, как те пригрозили уходом из Больших Призов в случае невыполнения их требований.
В среду Совет ратифицировал изменения, направленные на предоставление Pirelli дополнительных тестовых дней с тем, чтобы должным образом подготовить шины к следующему сезону.
Благодаря новой программе, Pirelli получит в общей сложности 25 машино-дней, в ходе которых сможет тестировать новые шины размерности 2017 года на действующих на тот момент автомобилях Ф1 в 2016-м, 2017-м и 2018-м годах.
Кроме того, у компании будет возможность опробовать экспериментальные шины в размерности 2016 года с прицелом на сезон-2017 с использованием автомобилей образца 2013-го и 2014-го годов – но только в текущем году.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Теннис
|
04 марта 2025, 06:30
2

Помимо Элины и Марты, Украину на тысячнике в США представят Ястремская и Калинина

Футбол
|
04 марта 2025, 21:36
5

Командам удалось обменяться быстрыми голами, после чего последовало затишье перед бурей



Авто/мото
|
03.03.2025, 13:59

Комментарии 0