Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
| Обновлено 21 апреля 2016, 09:52
1058
0

FIA подтвердила 25-дневную тестовую программу Pirelli

Всемирный совет FIA по автоспорту дал свое официальное согласие на внесение в регламент Ф1 изменений

| Обновлено 21 апреля 2016, 09:52
1058
0
FIA подтвердила 25-дневную тестовую программу Pirelli
Ранее, в понедельник, Комиссия Ф1 была вынуждена пойти навстречу итальянским шинникам после того, как те пригрозили уходом из Больших Призов в случае невыполнения их требований.
 
В среду Совет ратифицировал изменения, направленные на предоставление Pirelli дополнительных тестовых дней с тем, чтобы должным образом подготовить шины к следующему сезону.
 
Благодаря новой программе, Pirelli получит в общей сложности 25 машино-дней, в ходе которых сможет тестировать новые шины размерности 2017 года на действующих на тот момент автомобилях Ф1 в 2016-м, 2017-м и 2018-м годах.
 
Кроме того, у компании будет возможность опробовать экспериментальные шины в размерности 2016 года с прицелом на сезон-2017 с использованием автомобилей образца 2013-го и 2014-го годов – но только в текущем году.
Pirelli FIA
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников
Футбол | 05 декабря 2025, 21:10 82
Жеребьевка ЧМ-2026. Сборная Украины узнала потенциальных соперников

В Вашингтоне прошла жеребьевка финального раунда чемпионата мира

Бондарев стартует на этапе F1 GP Trophy Race. Расписание и результаты
Авто/мото | 05 декабря 2025, 11:20 0
Бондарев стартует на этапе F1 GP Trophy Race. Расписание и результаты

Украинец примет участие во втором этапе чемпионата

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.