Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Формула 1
|
229
0

Человеческая ошибка изменила результат спринт-квалификации Ф1 в Сингапуре

В FIA признали ошибку, из-за которой некоторые болиды временно потеряли часть скорости

Человеческая ошибка изменила результат спринт-квалификации Ф1 в Сингапуре
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Международная автомобильная федерация (FIA) сообщила о человеческой ошибке во время спринт-квалификации Гран-при Сингапура, которая повлияла на мощность болидов в первом сегменте сессии.

После возобновления заездов из-за красных флагов, вызванных аварией Серхио Переса, режим обгона оказался недоступен. Когда в дирекции гонки заметили проблему, его активировали повторно, однако лишь на 27 секунд, после чего снова отключили.

В FIA признали, что эта ошибка могла повлиять на скорость отдельных болидов в зависимости от времени их выезда и позиции на трассе. В то же время в федерации подчеркнули, что второй и третий сегменты спринт-квалификации прошли без подобных проблем.

Инцидент не был связан со сбоями системы хронометража, которые также возникли во время первого сегмента. Пока неизвестно, какие именно пилоты потеряли время из-за отсутствия режима обгона.

Карлос Сайнс, занявший последнее место, заявил, что потерял около полусекунды. Лоуренс Стролл, отец Лэнса Стролла, утверждает, что его сын был медленнее на шесть десятых секунды.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.