Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 19 июля 2020, 09:55
3083
2

Талисманом ЧМ-2016 по футзалу стал очковый медведь

В Колумбии представлен талисман Мундиаля и логотипы городов-хозяев турнира. Билеты уже в продаже!

| Обновлено 19 июля 2020, 09:55
3083
2
Талисманом ЧМ-2016 по футзалу стал очковый медведь
www.fifa.com

Менее пяти месяцев остается до старта самого главного события следующего футзального сезона – чемпионата мира в Колумбии. Если быть точным и брать от сегодня, то уже 142 дня. Накануне в колумбийском городе Букараманга состоялось мероприятие, на котором были представлены официальный талисман Мундиаля, логотипы городов, которые примут матчи чемпионата и объявлено о запуске продажи билетов на матчи турнира.

Что касается билетов, до 20 мая можно приобрести абонементы разной ценовой категории – к примеру, по городу Кали он включает посещение 10-ти матчей группового этапа, трех матчей 1/8 финала, двух матчей четвертьфинала, полуфинала и финала. До этой даты возможна любая форма оплаты.

После 20 мая, когда уже состоится жеребьевка и будет известно точное расписание матчей, начинается второй этап продажи билетов – для клиентов платежной системы Visa, которая, как известно, плотно сотрудничает с ФИФА. В эксклюзивный период, который продлится до 3 июня, билеты можно будет приобрести со скидкой 20%. Третий, заключительный период продажи билетов начнется после 3 июня, и тогда покупка билетов будет доступна любым удобным способом.

Минимальная стоимость билетов на матчи группового этапа – 17.000 колумбийских песо, это чуть более 5 евро, самые дорогие на матч за 3 место и финал – 72.000 колумбийских песо, что составляет 21,5 евро. Что до абонементов, то на матчи в Кали, в зависимости от категории со скидкой 30% – от 174.300 колумбийских песо (52 евро) до 498.400 колумбийских песо (149 евро).

Билеты на чемпионат мира по футзалу уже в продаже ЗДЕСЬ.

Самое же ожидаемое событие всей презентации было в самом её конце. Под достаточно шумное сопровождение на сцену появился стилизированный под футболиста очковый медведь, который был одет в форму национальной сборной Колумбии.



Выбор медведя в качестве талисмана объясняется просто – это одно из самых знаковых животных всего региона, лицо Национального парка природы Колумбии, и он считается национальным достоянием этой южноамериканской страны. По мнению авторов, этот талисман энергичен, обожает спорт и воплощает удовольствие от игры в футбол, а, кроме того, он дружелюбный, умный и талантливый, что делает его превосходным послом футзального турнира.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ, по материалам fifa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitalitzu
хороший талисман
mikki20
Цвета наши!