Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 19 апреля 2016, 16:19
4593
8

Мирча ЛУЧЕСКУ: Александрия - пример для всех команд Украины

Главный тренер «Шахтера» поделился ожиданиями от кубкового противостояния

| Обновлено 19 апреля 2016, 16:19
4593
8
Мирча ЛУЧЕСКУ: Александрия - пример для всех команд Украины
Sport.ua

Накануне матча полуфинала Кубка Украины главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о готовности команды, оценил форму «Александрии» и прокомментировал судейство в чемпионате Украины:

«Александрия» - хорошая команда, у них сейчас много энтузиазма, видно, что команда проделала большую работу, я поздравляю Шарана, я уверен, что с таким энтузиазмом они могут достичь хороших результатов, это пример для всех команд Украины, кроме разве что «Динамо», «Шахтера», «Днепра». Если они попадут в Лигу Европы - это будет большой успех для города, для команды. Это будет доказательством того, что старания приносят успех, не зря они обыграли «Динамо», «Зарю». Я уверен, что завтра будет полный стадион и праздник для города, нас ждет сложная игра и «Александрия» отдаст все силы, чтобы победить.

Нам нужно получить преимущество уже в  первом матче, но я уверен, что игра будет такой же жесткой, как со «Cталью». «Александрия» - команда физически сильная, но эта сила должна быть направлена на игру, а не на то, чтобы больше нарушать правила, фолить. Хочу еще раз сказать, что мне не хотелось бы, чтобы судейство определяло счет, как было в первом круге с «Днепром», когда Жабченко не назначил пенальти. Завтра он, кстати, тоже судит.

Нас также лишили гола в матче со «Сталью», это происходит только с нами, к сожалению, а не с нашими непосредственными соперниками, я говорил это еще 2 года назад, но это продолжается. Когда нас могут наказать - нас наказывают. И мы теряем важные очки. Это и был наш мотив, чтобы играть в ином формате чемпионата, играть больше между собой. Сейчас нам физически сложно в таком графике, но я сказал игрокам, что осталось три недели, мы боремся в трех турнирах, ради этого мы работали целый год, и мы должны продолжать борьбу в Лиге Европы и Кубке Украины, и было бы тоже самое в чемпионате, если бы в матче со «Сталью» нам засчитали гол, который мы забили. На энтузиазме легче восстанавливать игроков, и я пытаюсь сохранить энтузиазм для всей команды.

Мое будущее? Давайте закончим чемпионат, а потом будем говорить. Вы же слышали, что заявил Пеллегрини (сказал о том, что новость о приходе Гвардиолы повлияла на борьбу за чемпионство, - Прим. Sport.ua), вот вам мой ответ.

Напомним, матч АЛЕКСАНДРИЯ - ШАХТЕР состоится 20 апреля в 19:00.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
posaliv
Многие футболисты говорят, что помнят все свои голы. Такое ощущение, что Луческу среди ночи разбуди, он перечислит все неназначенные пенальти, желтые карточки и т.д., за все годы в Шахтере .
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vipfishman
Оказывается цыганские петушки не только кукарекать.но и блеять умеют...)))
wojsergivan
Зато Луческу антипод примера подражания. И как тренер и как человек. Вали цыганская какашка с Украины в свою сраную Румынию - ЧЛЕНА ес.
Alexandr Pugachev
ой, все....опять начинается..судьи убивают, все против нас и т.п. да..власть видно поменялась сейчас и она не за ШД, но почему тогда он не вспоминает когда ДК убивали...все меняется, может через год-два опять власть будет прошахтерская, никто не знает, тогда может он плакать и перестанет. хотя наверное свалит уже к тому времени
Tryane
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил