ФИБА дисквалифицировала 14 сборных
Под санкции попали сборные России, Испании, Турции и еще 11 стран
![ФИБА дисквалифицировала 14 сборных](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/109/orig_301857.jpg)
ФИБА дисквалифицировала национальную сборную России. Письменное уведомление об этом сегодня должно было прийти в РФБ.
Ранее ФИБА угрожала отстранить команды тех стран, федерации которых разрешают своим клубам участвовать в Еврокубке, втором турнире Евролиги.
После того как клубы европейских лиг объявили о подписании трехлетнего соглашения с Евролигой, ФИБА приняла решение привести угрозы в силу. Сборные дисквалифицированных стран не смогут участвовать в Евробаскете-2017.
Письма с уведомлениями были посланы в федерации 14 стран. Это страны, входящие в Адриатическую лигу (Сербия, Хорватия, Словения, Босния и Герцеговина, Черногория), Испания, Турция, Литва, Греция, Италия, Израиль, Македония, Польша и Россия.
В письмах говорится, что если информация о поддержке Евролиги не соответствует действительности, то федерация должны привести доказательства обратного до 20 апреля.
ФИБА борется с Евролигой за влияние в европейском клубном баскетболе и пытается заставить второстепенные команды участвовать в Лиге чемпионов ФИБА, а не в Еврокубке.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/middle_738637.jpg)
Футбол
|
18 февраля 2025, 08:25
1
![Роналдиньо объяснил, почему Месси не лучший в истории футбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/small_738637.jpg)
Бразилец не считает аргентинца лучшим игроком в истории
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/middle_739552.jpg)
Футбол
|
18 февраля 2025, 14:59
16
![ФОТО. Звезда Динамо пытался изменить своей девушке у нее же дома](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739552.jpg)
Кристина Крижановская поделилась подробностями расставания с Эдуардо Герреро
![Наши за границей. Ковляр набрал 30 очков в игре за 3-е место кубка Латвии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739401.jpg)
Баскетбол
|
17.02.2025, 21:55
![Наши за границей. Ковляр набрал 30 очков в игре за 3-е место кубка Латвии](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/small_739401.jpg)
![Флик исключил из стартового состава Барсы звезду из-за опоздания](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739400.jpg)
![«Усик откажется от поясов». Первый номер рейтинга – о бое с украинцем](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738963.jpg)
Комментарии 5
Популярные
Новые
Старые
![](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/13/thumb_82783.jpg)
![SKIF1927](https://pic.sport.ua/images/users/0/2/13/thumb_82783.jpg)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Показать
Скрыть
2 ответа
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![raven1923](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
УУУРРРААА,срашиков мокнули мордяками в дерьмецо.Вся Эвропа с вами.
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![prosyanuk](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
Клоуны! кто им виноват, что они не способны создать конкурентноспособный турнир? Пусть теперь те сборные организуют альтернативный турнир наподобие Евробаскета.
ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ