Спортивная премия 2025 года. Голосование экспертов
Разное
|
268
0

ФИБА дисквалифицировала участников драки матча Аргентина – Доминикана

Под санкциями оказались семь игроков

ФИБА дисквалифицировала участников драки матча Аргентина – Доминикана
Скриншот с трансляции

24 августа в матче Кубка Америки между Аргентиной и Доминиканской Республикой возникла потасовка между игроками команд.

В ФИБА сообщили, что первым напал игрок сборной Доминиканы Дэвид Джонс, нанесший несколько ударов по лицу игрокам Аргентины. Те в ответ молчать не стали, и между командами началась массовая драка.

Известно, что Дэвида Джонса спровоцировали аргентинцы, выкрикивая в его сторону оскорбительные слова.

По решению ФИБА Джонс дисквалифицирован на два матча. Также по одной игре пропустят Хуан Герреро и Хуан Суэро. Анхель Дельгадо дисквалифицирован на одну игру с трехлетним испытательным сроком. В случае подобного нарушения Дельгадо будет автоматически получать дисквалификацию следующего матча.

На сборную Доминиканской Республики наложен штраф в размере 20 тысяч швейцарских франков.

У аргентинцев двухматчевую дисквалификацию получил Гонсало Брессан. Франсиско Каффало и Хуан Уолет пропустят следующую игру команды. Главный тренер Пабло Приджиони заплатит штраф в размере двух тысяч швейцарских франков, а федерация – 20 тысяч.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Михайлюк повторил личный рекорд в регулярке НБА в матче с Мемфисом
Баскетбол | 24 декабря 2025, 11:25 0
Михайлюк повторил личный рекорд в регулярке НБА в матче с Мемфисом

Святослав 27 раз в сезоне вышел в стартовой пятерке

Как выглядит турнирная таблица АПЛ в Рождество перед Boxing Day
Футбол | 25 декабря 2025, 05:59 4
Как выглядит турнирная таблица АПЛ в Рождество перед Boxing Day

Арсенал лидирует с небольшим отрывом от Ман Сити и Астон Виллы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.