Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 апреля 2016, 13:35
5376
9

СМИ Европы: «Гибель богов» и признания в любви к Атлетико

Крупнейшие издания поделились впечатлениями о вылете «Барселоны» из Лиги чемпионов

| Обновлено 14 апреля 2016, 13:35
5376
9
СМИ Европы: «Гибель богов» и признания в любви к Атлетико
twitter.com/atleti

Сегодня в Испании у всех болельщиков на устах подвиги одного конкретного футболиста. Мадридская газета AS вместе с остальными отмечает заслуги Антуана Гризманна. Обложка издания цитирует слова песни мадридских болельщиков: «Влюблены в «Атлети»! Центральная статья восторгается также тактическими решениями Диего Симеоне и его впечатляющей статистикой встреч с каталонцами. Команда аргентинца уже во второй раз выбила «Барсу» из 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Гризманн - Барселона 2:0» - таков заголовок утренней L'Équipe, восхваляющей подвиги форварда «Атлетико» и сборной Франции в качестве утешения после вылета из Лиги чемпионов УЕФА последнего французского клуба. «Антуан Гризманн доказал, что обладает всеми качествами, чтобы быть главной ударной силой европейского гранда. Это может стать решающим фактором в топовых матчах, в которых иные футболисты не выдерживают давления, - говорится в статье. - В феврале он забил победный гол «Реалу» (1:0), а сейчас отправил два мяча другому солидному оппоненту, отличившись ударом головой и с пенальти».

В Каталонии, понятное дело, изучают причины вылета «Барселоны». Сегодняшний выпуск Mundo Deportivо признает, что «Атлетико» Диего Симеоне заслужил победу над «блаугранас», ибо продемонстрировал большую страсть, волю и трудолюбие. Игру мадридцев газета называет «изумительной», что крайне необычно для прокаталонского издания, которое теперь опасается за заключительную часть сезона в исполнении «Барсы». Ныне та опережает «Атлетико» в чемпионате Испании лишь на три очка.

«Гибель Богов», - так прокомментировала вылет «Барселоны» из Лиги чемпионов итальянская Gazzetta dello Sport. В статье под заголовком «Месси отправляется домой» отдается должное наставнику мадридцев Диего Симеоне: «В полуфинал «Атлетико» вышел благодаря тактике, которая позволяет противостоять Криштиану Роналду или Лионелю Месси. В результате главными героями стали не имеющий статус суперзвезды Гризманн и другие рабочие лошадки клуба. Повторилась история 2014 года - тактика Симеоне взяла в еврокубках верх над красивым футболом «Барселоны».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olegkrivbas
Пенальти был 100%.....но кто его заработал бы??? Правильно – Иньеста, а где он должен был быть после намеренной игры рукой в своей штрафной??? Тоже верно, красный свет в конце туннеля…. Если бы Рицолли дал ему красную он бы потом и поставил пеналь в ворота Облака, а так уж извините как есть так есть.
Scorp1k
Не віриться, що Барса не змогла забити хоча б один гол. Де були Мессі, Суарес, Неймар
Aleks 1982
Судью благодарите!пенальти 1000% был