Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 14 апреля 2016, 07:56
4649
8

Луис ЭНРИКЕ: «Атлетико был лучше нас»

Пресс-конференция тренера «Барселоны» после поражения в матче с «Атлетико»

| Обновлено 14 апреля 2016, 07:56
4649
8
Луис ЭНРИКЕ: «Атлетико был лучше нас»

Главный тренер «Барселоны» прокомментировал поражение в матче с «Атлетико».

- Мы ждали, что игра будет проходить именно в таком ключе, но не думали, что «Атлетико» отойдет так глубоко назад. Это был не лучший наш матч. Наша игра не была цельной, не удавалось создавать моменты. Конечно, мы очень хотели пройти дальше и постараться отстоять трофей, но теперь вынуждены поздравить «Атлетико».

Первый тайм был очень спокойный. Они играли по-своему, вытягивали нас на себя и пытались забить сами. Понятно, что мы сейчас не находимся на своем пике. Тем более если вспомнить, как мы играли по ходу этого сезона. Но это футбол. Нельзя вешать нос.

И команда, и наши болельщики хотели сохранить Кубок чемпионов у себя, но это, увы, уже не случится. Конечно, мы огорчены. Я ожидал, что «Атлетико» будет атаковать больше. Мы не находились под давлением - у нас был мяч, мы контролировали игру. Соперник же просто хотел реализовать один из нескольких моментов. Он воспользовался нашей ошибкой и повел в счете. Затем «Атлетико» делал то, что умеет лучше всего. Он оборонялся на своей половине поля, и ему это очень хорошо удалось.

Нам не хватило футбольной хитрости. Мы хотели контролировать игру, чтобы она не проходила на бешеных встречных курсах. Тут было не до трюкачества. Мы не создали достаточно опасных моментов, хотя понимали, что гол для нас очень важен. За нами был контроль, но остроты в атаке не хватало. Во втором тайме мы отрядили в нападение больше сил и создавали моменты, но все равно ничего не вышло.

Я поздравляю «Атлетико». Он был лучше нас. Мы всегда ставим перед собой самые высокие цели. Гордимся тем, что «Барселона» всегда стремится побеждать во всех турнирах. Но мы должны принять это поражение и постараться исправиться. Продолжаем выступление в двух других турнирах, где у нас огромные шансы на победу. Любому другому тренеру в мире было бы достаточно выиграть два этих турнира. Но мы в любом случае должны прибавлять.

Источник УЕФА
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно
Футбол | 19 апреля 2024, 19:48 4
Провальный трансфер. Дуэлунд покинет Динамо окончательно и бесплатно

Миккель продолжит выступления в составе «Орхуса»

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 1
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Матвей Вайсберг
Ни слова про судейство. Это вам не Луческу.
Bandera.Lviv
і жодного слова про суддю, на відміну від декого......
Deadman
Это Симеоне лучше тебя Луиска
Barbotage
справжній чоловік! а ні краплі нитія...
KolaniMir
Я думаю дело тренера подправить игру команды чтобы научились играть против таких автобусов. Казалось Барса подходила к штрафной и останавливалась. Игроки не знали что делать. Я думаю вот в этом и проявился талант Луиса. Он в важной игре, с соперником которого знает от и до не смог предложить что то новое.
M-E-S-S-E-R
поздравляю Атлетико, но будь судья принципиальным и последовательным, счет должен был быть 1-0 или 2-1... а то как-то двойные стандарты при назначении пеналя...
David_blaine
помню. Луиска перед матчем с Реалом говорил про контрольный выстрел...угу..а вот и Контрольный выстрел!...купить в нападение лучших в мире Неймара и Суареза ушел только Хави...да вы смешно!..какая тактика?.что он поменял? парни в атаке Божили сами! вот нарвался он на тактика и с боевым составом и обосрался! атка как и с Ромой!...где его Рома?..а???..он ее настолько опустил что пришлось после него 2х тренеров нанимать шоб вытянуть с дна!...большим умом тренерским ненада обладать что тренировать Барселону! и он это доказал!..даже ЗИЗУ его переиграл тактически!
zac76
Паскудная игра со стороны Барсы... Месси ползал как пенсионер... мдаааа, до Марадоны ему "как до Киева рачки" - не лидер. Совершенно. Когда надо тянуть на жилах - его нет. Испарился. На другой планете