Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2016, 21:29
2006
1

Роман САНЖАР: «Гельзин может повысить на меня голос»

Наставник «Олимпика» - о своих отношениях с президентом

| Обновлено 13 апреля 2016, 21:29
2006
1
Роман САНЖАР: «Гельзин может повысить на меня голос»
— Эти отношения выстроены годами. Поэтому на сегодняшний день особых проблем нет. Есть больше плюсов. Мне легче находить общий язык, потому что он всегда рядом. Он видит — чем дышит команда, что получается, что не получается. Он тоже за нее переживает, мы общаемся. Он высказывает свое мнение, иногда спорим с ним. То есть, в этом плане есть позитив. Понятно, тяжело претензии предъявлять президенту, когда у него что-то не получается на футбольном поле: где-то не доработал, не добежал... Но ничего страшного, он на поле футболист.
 
И я как с президентом, так и с любым футболистом общаюсь. Могу где-то интонацией подсказать, голос повысить корректно. И это воспринимается всегда нормально. Бывают моменты, когда я могу как-то жестко повысить голос. На футболистов, на президента в раздевалке я голос не повышаю. И если в игре у нас, допустим, идет прессинг и кто-то что-то не понимает, к примеру, президент где-то не дожимает, то я, естественно, где-то интонацией, могу обратиться или крикнуть громко — там: «Вадик, давай!..».
 
Состав на игру? Мы с ним обсуждаем. У него — большое слово. Но решение принимаю я. Потому что мне отвечать за результат. И очень часто у нас с Григорьевичем совпадают мнения. Бывает, что нет. Мы можем поспорить, но он всегда отступит, он не будет лезть в мою работу.
 
Он может мне позвонить и сказать: «Рома, я считаю, ты вот там неправильно делал. Ты сделал вот так, а надо было выпускать того футболиста. Зачем ты эту сделал замену? Выпустил бы того футболиста — это было бы правильней». Он тоже на меня может тон повысить, опять-таки — корректно, как президент. Но все это в рамках такого диалога происходит, — говорит Санжар. 
 
Источник Вести
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hawkins
Глядя на печальное лицо Санжара, не удивился бы, что Гельзин его палкой бьет.