Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 12 апреля 2016, 10:24
2875
7

Роман САНЖАР: «Олимпик никогда не покупал футболистов»

Главный тренер дончан рассказал о своей работе в клубе

| Обновлено 12 апреля 2016, 10:24
2875
7
Роман САНЖАР: «Олимпик никогда не покупал футболистов»

Главный тренер «Олимпика» Роман Санжар рассказал о своей работе с донецким клубом:

«Когда мне предложили стать тренером, я понял, что готов. И сразу согласился. Для меня это не новое – я давно помогал готовить команду к матчам. Я не ориентировался на других тренеров, а всегда старался играть активно, от души. Прессинг в игре должен быть организованным и правильным, но он должен быть. Такой футбол более интересный, как для нас, так и для зрителей. Я не могу сейчас увидеть себя игроком в своей же команде. Может быть сейчас я даже в чем-то уступаю перед другими игроками»

«Владислав Григорьевич Гельзин как президент очень хороший. Он может дать и двойные премиальные, но ни разу не было такого, что бы он штрафовал игроков. Клуб «Олимпик» никогда не покупал футболистов. Все игроки приходят свободными агентами.  Мы считаем, что арендованный футболист не сможет на полную выложится за нашу команду. Он всегда мыслями будет с другими командами».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 7
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)
Футбол | 18 апреля 2024, 17:47 0
Заря – Шахтер. Видео голов и обзор (обновляется)

Смотрите самые интересные моменты перенесенного матча 10-го тура УПЛ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
не покупал футболистов - зато продавал игры...
serg16091976
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KIEWADIM
Попробую проанализировать то, что сейчас происходит в чемпионате Украины.
Стабильная команда со стабильным финансированием - Динамо, Шахтер (по поводу второго, как по мне ситуация неоднозначная, видно что президент любит клуб, и ни в чем клубу не отказывает. Хотя в последнее время трансферная политика Шахтера дает пищу для размышления... новых перспективных бразильских трансферов пока не видно, клуб понемногу делает ставку на свою молодежь. Шахтер, в принципе, спокойно расстается со своими лидерами, если на счет клуба упадет нормальная сумма денег. Что дальше будет с Шахтером, лично для меня остается открытым вопросом, потому как благосостояние клуба напрямую зависит от статков хозяина, у которого в последнее время есть определенные проблемы в связи с деребаном, который сейчас происходит как в Украине, так и в донбабвэ. Думаю если нигде не "бомбанет" то на своем уровне клуб останется, может быть спад, в связи с возможной сменой тренера.Также, в средне срочной перспективе, не исключаю вариант перехода Шахтера в другой чемпионат. Будь то расейский или сепарский чемпионат, особо "одаренные" болелы клуба будут не против такому развитию событий. Шахтеру и ДК сейчас нет смысла вкладывать бабло в дорогостоящих футболистов, тк уровень чемпионата заметно упал, и против дворовых команд которые остались, можно спокойно играть своими силами, силами воспитанников своих академий.
Днепр - ситуация на грани фола, что будет дальше с командой знает только один человек - Коломойский. Последнее время,к моему сожалению ему не до футбола. Команда скорее всего в новом сезоне останется без еврокубков, без тренера и многих футболистов у которых заканчивается контракт. Что будет дальше? судьба Металлиста, или скатывание команды до уровня середнячка ЧУ с минимальными затратами и зарплатной ведомостью - неизвестно. Я лично не готов поверить в то, что команда может исчезнуть из футбольных полей Украины.
Заря - отличный клуб, показывает не плохие результаты,мне импонирует ихний футбол. Но к сожалению и этот клуб не без проблем. Клуб играет все время на выезде, также имеются финансовые сложности, бюджет не раздут как у Днепра, но играть и жить приходится все время на выезде, что несет не только игровые сложности, но и дополнительно бьет по карману.
Ворскла. Полтавчане всегда отличались своей стабильностью, как в игре так и в финансовых делах.
В клубе изза трагических событий поменялся владелец клуба - Олег Бабаев, который любил футбол,и всячески помогал своему клубу. Оцениваю финансовое состояние клуба - стабильным.
Александрия - стабильно.
Карпаты. Очевидно что для владельца клуба Карпаты, как чемодан без ручки, и кинуть жалко, и нести тяжело. Однозначно только одно, во Львове должен быть большой футбол! оцениваю фин. положение как стабильное(с натяжечкой). Думаю Деминский если получит какую-то выгоду от властей Львова, то и положение клуба может улучшиться.
Сталь, Олимпик, - держатся понемного, но судьба в тумане...
Черноморец - в долгах. с кучей проблем, дальнейшая судьба неясна
Говерла, Волынь - явно доживают. Если у Волыни есть еще шансы выжить , то у Говерлы все очень плохо.
Металист - game over . Все ждут Ярославского, но он не спешит вернуть себе свое детище. И понятное дело, деньги любят - тишину. Сейчас в непонятной политической и экономической обстановке, держать клуб - дорогая роскошь. Да и после отжатого один раз клуба, есть наверное опасение что клуб может быть отжат еще раз. НУЖНЫ ГАРАНТИИ! только вот пока Гепа сидит в Харькове - таких гарантий не будет.
По всему высказал свое субъективное мнение...
Віталій Шевченко
От такий в нас Чемп.України..... Металург не вивалив,Металіст на грані,Олімпік всі вільні агенти,Говерла всі орендовані,Волинь думками в 2 лізі і навіть в Зорі і Дніпра є проблеми.