Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
653
0

Славия - Стяуа - 2:1

Славное начало пражан

Лига чемпионов. Группа H.

 

19 сентября, среда

 

«Славия» - «Стяуа» - 2:1

«Славия»: Ваняк, Латка (Губачек, 46), Дриждал, Таварес, Брабец (Янда, 43), Пудил, Сухи, Крайчик, Беле (Волешак, 81), Влчек, Шенкержик.

«Стяуа»: Запата, Гоян, Рада, Марин, Петре, Дикэ, Николицэ, Кристоча (Кройтору, 53), Бэдой, Ловин (Сурду, 62), Якоб (Бадя, 71).

 Шенкержик, 13. Беле, 63 - Гоян, 33.

 Волешак, 90 - Гоян, 13. Ловин, 27. Кройтору, 88.

«Славия» блестяще дебютировала в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА, одолев на своем поле бухарестскую «Стяуа» с разницей в один мяч.

Все решил Беле
Зденек Шенкержик вывел чехов вперед уже в дебюте, однако защитник гостей Дорин Гоян восстановил равновесие. Впрочем, последнее слово осталось за Туани Беле, который позволил дружине Карела Яролима начать групповой этап с домашней победы.

Нервное начало
Владимир Шмицер пропускал матч из-за травмы, а потому в составе «Славии» на поле появились сплошь дебютанты Лиги чемпионов. «Стяуа» очень уверенно начала встречу, и вскоре серебряные призеры чемпионата Чехии оказались прижаты к собственным воротам. Прекрасно играл на правом фланге Банел Николицэ, а на острие атаки действовали Николае Дикэ и Виктораш Якоб. Последний вполне мог открыть счет, однако под мяч после его удара самоотверженно бросился Марек Сухи.

Гол после «стандарта»
Незадолго до этого могли выйти вперед и гости - Гоян зряче бил со «второго этажа», однако немного не попал в цель. На 13-й минуте центральный защитник «Стяуа» помог сопернику открыть счет, сфолив на своей половине поля. Последовала подача в штрафную площадь, где 192-сантиметровый защитник Мартин Латка отвлек внимание оборонительной линии соперника. В результате мяч оказался у стоявшего на дальней штанге Станислава Влчека, с чьим ударом справился Робинсон Запата. Однако первым на добивание успел Шенкержик - 1:0.

Ответный удар
Даже после этого картина на поле не изменилась. Скоростной Николицэ регулярно создавал проблемы своим опекунам, а один из его прострелов чуть было не замкнул Овидиу Петре. Вскоре Николицэ подавал уже с углового, после чего Гоян выиграл верховую борьбу и восстановил равновесие. Хозяева подолгу оборонялись, однако завсегдатаи небольшого стадиона «Евжен Рошицки» продолжали поддерживать своих любимцев. Во втором тайме у них было несколько поводов схватиться за головы - сначала после проникающего паса Петра Янды Запата выбежал из ворот и разрядил обстановку, а затем кипер сборной Колумбии справился с мощнейшим выстрелом Влчека.

Техника экс-повара
«Славия» действовала все увереннее, чего нельзя сказать о румынах. На исходе часа игры пражане снова вышли вперед. Франтишек Дриждал, который еще год назад работал в школе поваром, убежал в отрыв по левому краю, ушел от подката в исполнении Валентина Бэдоя и сделал изумительный прострел. Влчек на ближней штанге скинул мяч под удар Беле, который не оставил Запате никаких шансов.

Надеждная игра в защите
«Стяуа» попыталась взвинтить темп и пошла в атаку всей командой, но хозяева очень надежно играли в обороне, не позволив сопернику создать по-настоящему опасных моментов. Более того, Влчек мог даже увеличить преимущество чехов, но из выгоднейшей позиции направил мяч в «молоко». Впрочем, его команда все равно взяла верх.

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.