Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 06 апреля 2016, 19:44
1037
0

Артуро ВИДАЛЬ: У Баварии хорошие шансы на выход в полуфинал

Игрок мюнхенского клуба отметился голом в первом поединке против «Бенфики»

| Обновлено 06 апреля 2016, 19:44
1037
0
Артуро ВИДАЛЬ: У Баварии хорошие шансы на выход в полуфинал
fcbayern.de

Он много передвигался, бился на каждом участке поля и стал автором победного гола. В решающие недели сезона Артуро Видаль стал одним из ключевых игроков Рекордмайстера. В первом матче четвертьфинала Лиги Чемпионов против «Бенфики» (1:0) чилиец не только отметился голом. Он раздавал классные передачи, выигрывал единоборства и вёл команду вперёд.

«Я очень счастлив. После матчей в составе сборной Чили я был немного уставшим. Но сейчас я чувствую себя очень хорошо и, конечно же, очень рад, что смог забить, и мы победили. У нас есть хорошие шансы на выход в полуфинал», - заявил Видаль после первого матча с португальским Рекордмайстером.

«...заряжает энергией»

«Этот игрок заряжает других своей энергией», - говорил Пеп Гвардиола перед началом противостояния. Впоследствии Видаль стал единственным футболистом, которому Пеп гарантировал место в стартовом составе. «Артуро очень важен для нас. Это большая личность, он очень опытен. В последние месяцы он играет очень хорошо. Он нам нужен».

11,7 километров пробежал Видаль в матче против «Бенфики» - это лучший результат среди всех «баварцев». Таким образом, он ещё прибавил по сравнению с матчами 1/8 против туринского «Ювентуса» (11,1 и 11,4 километра соответственно). В матче с «орлами» он действовал бесстрашно и уже на второй минуте смог забить свой первый мяч в Лиге чемпионов в футболке «Баварии».

Видаль чувствует себя отлично

«Всегда знаешь, чего можно ожидать от Артуро. И он действует в соответствии с этим», - рассказал Томас Мюллер. «Перехват мяча это отличный импульс для команды», - чемпион мира озвучил основную сильную сторону Воина, который благодаря своему 10-му голу обошел своего земляка Алексиса Санчеса (9) и стал самым результативным чилийцем в Лиге чемпионов.

Он отлично чувстует себя на этой позиции. «Мне это нравится. Я много владею мячом, могу атаковать, могу защищать. Мне нравится быть там, где опасно», - рассказал вчера на Альянц Арене Видаль. Гвардиола прежде всего ценит в Видале скорость, силу и агрессивность.

На свой премьерный год в «Баварии», перед которым Видаль в составе туринского «Ювентуса» проиграл «Барселоне» в финале Лиги чемпионов, у чилийца так или иначе еще большие планы. «Надеюсь, так все пойдет и дальше. Надеюсь, что смогу играть еще лучше. Теперь наступает пора сложных матчей, и я надеюсь, что мы достигнем всех поставленных целей».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.