Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
634
0

МОУРИНЬЮ: «Нет яиц - нет омлета»

В матче с «Русенборгом» не смогут принять участие игроки «Челси» Лэмпард, Дрогба, Баллак, Писарро, Карвалью и Бридж

МОУРИНЬЮ: «Нет яиц - нет омлета»

Жозе Моуринью: «Омлет и яйца. Нет яиц, значит нет омлета. В супермаркете продаются яйца разных сортов, имеющие соответственно разную стоимость. С помощью дорогих яиц можно приготовить более вкусный омлет. Когда яйца первого сорта находятся в «Waitrose» [название фирменных продовольственных магазинов самообслуживания и универсамов одноимённой компании] и Вы не можете попасть туда - у Вас проблемы. Для меня не являются проблемой три или четыре травмированных игрока, проблема, кто из них находится в лазарете. Здоровые Дрогба, Лэмпард, Баллак и Карвалью – это приблизительно 40 процентов команды, ее хребет. После этого идет Писарро – второй нападающий в команде и прямая замена Дидье. Потом Уэйн Бридж. Эшли Коул – единственный левый защитник, отыгравший каждую минуту в текущем сезоне. Говоря о Дрогба и Лэмпарде, можно говорить, возможно, о более чем 50 процентах голов команды. Эти травмированные, очень важны для нас, это – факт. Я не хочу плакаться по этому поводу. Буду тренировать тех, кто имеется в моем распоряжении».

«Сегодня необходимо побеждать. Завтра я скажу, что мы должны побеждать в уикенд. После уикенда я скажу, что мы должны выигрывать у «Халл Сити» в Кубке Лиги. Таким образом, я работаю так весь сезон: матч за матчем, соревнование за соревнованием. В данный момент команда мотивирована на достижения в Лиге Чемпионов».

«Если команда желает без напряжения, спокойно пройти в следующий тур, то поймет значение победы. Неважно, как мы играем, главное, что играя мы думаем о победе. Конечно, мы уважаем противника, тем не менее, мы считаем себя лучшей командой и стремимся одержать верх».

«У меня не было возможности поехать и посмотреть на действия соперника непосредственно на стадионе, но я видел пять или шесть матчей в записи. Я послал своего помощника и теперь я могу сказать, что знаком с игроками оппонента, с их игровой манерой, игровой философией. Можно сказать, что я располагаю информацией о всей команде. Они очень хорошо организованы, каждый знает свою роль на поле. Понятия не имею, изменят ли они игровую схему во встрече с «Челси». Может быть да, а может быть и нет. Я увидел отлично обороняющийся коллектив с тремя атакующими игроками. У африканских нападающих соперника есть скорость, мастерство и творческий потенциал. Я ожидаю от них компактных, надежных действий в защите с попытками поймать нас на контратаках».

«Обычная ситуация: «Челси» выйдет на поле с огромной ответственностью, а «Русенборг» будет счастлив поучаствовать в Лиге Чемпионов и добиться наилучшего для себя результата без какого-либо давления».

«По сравнению с прошлыми сезонами нет никаких отличий. Нам досталась «Валенсия», вошедшая в список лучших восьми команд Европы. Не слишком хорошо, будучи первым посеянным получить «Валенсию» – одного из лидеров Испании. В качестве третьего соперника выпал «Шальке», до последнего матча боровшийся за титул чемпиона Бундеслиги в прошлом году, хотя я не думаю, что это имеет значение. Жеребьевка не была благосклонна к нам. Почти такая же группа как в прошлом году: «Валенсия» вместо «Барселоны», «Шальке» вместо «Вердера», «Русенборг» вместо «Левски». К тому же, «Русенборг» сильнее «Левски». Думаю, что нам попалась группа не лучшая, чем в прошлом сезоне».

«Главное - занять одно из первых двух мест. У нас есть все, чтобы выйти в стадию плей-офф – условия, профессионализм и ответственность».

Chelsea.Org.UA

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.