Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
399
0

Бруно с железной стопой

Форварду сборной Англии и «Уигана» Эмилу Хески была проведена операция на сломанной ноге

«Зебра» судьбы
Еще недавно темнокожим нападающим восхищалась вся Англия. После трехлетнего перерыва экс-форвард «Ливерпуля», ныне защищающий цвета середнячка из Уигана, вернулся в национальную команду. Вернулся, чтобы начать выстраивать почти все атаки сборной Англии, подсобляя своему бывшему партнеру по мерсисайдскому клубу Майклу Оуэну. Последний, к слову, как раз поддержал кандидатуру Хески во время выбора наставником сборной Стивом Маклареном партнера Майклу по передней линии. И Эмил оправдал доверие и надежды тренера и друга. В матчах отборочного турнира Евро-2008 с Израилем и Россией Бруно (прозвище футболиста) был чуть ли не лучшим на поле. 190-сантиметровый форвард выигрывал практически каждое верховое единоборство, аккуратно цепляясь за мяч и выполняя эффективные скидки. Страна стала восхвалять героя. Казалось, в карьере форварда наступил черед белой полосы …

…Но уже на 8-й минуте первого после европейских баталий матча в чемпионате Англии Хески ждала полоса черная. Эмил сломал метатарзальную кость во встрече с «Фулхэмом», после чего был госпитализирован. Переломы стоп быстро не заживают, так что теперь Хески придется забыть о футболе или, по крайней мере, попытаться хотя бы меньше думать о нем, на 2 месяца. В ногу футболиста вставлен металлический винт.

«Хески восстановится быстро»
«Первоначальное обследование подтвердило, что у Эмила стрессовый перелом, и теперь у него в стопе находится винт», - сказано на официальном сайте «Уигана».

Физиотерапевт «Латикс» Алан Томлинсон отметил, что клубные врачи не могут назвать точную дату восстановления футболиста.

«Конечно, все хотят знать, когда же Эмил вновь выйдет на поле. Но самое главное на данный момент, чтобы восстановление проходило по плану, и нога зажила полностью», - отметил Томлинсон. - Я горд за то, как мы справились с этой ситуацией. Эмил был в больнице еще до того, как завершился первый тайм матча «Уиган» - «Фулхэм». Ему была оперативно оказана первоклассная медицинская помощь».

«С момента прихода в клуб Хески его отношение к делу было примером для всех. Я не имею ни малейших сомнений в том, что он будет четко выполнять все наставления врачей и восстановится настолько быстро, насколько это возможно», - добавил клубный эскулап.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.