Ризатдинова завоевала «золото» Кубка мира

Украинская гимнастка стала двухкратной победительницей этапа Кубка мира в Италии

Сегодня, 3 апреля, завершились соревнования на традиционном старте в Пезаро, Италия. И на Международном турнире юниорок, и на этапе Кубка мира грации выступали в финалах.

Утром в финалах выступали юниорки. Украину представляли Алена Дьяченко (финал со скакалкой) и Кристина Пограничная (финалы с мячом и булавами). Алена Дьяченко неплохо справилась с упражнением со скакалкой, допустив небольшие помарки (14.700), в результате — это 8 место. Кристина Пограничная блестяще справилась и с мячом (15.600), и с булавами (15.650), но серьезная конкуренция не позволила ей подняться на пьедестал: она заняла 6 и 5 места соответственно.

Во второй половине дня выступали сеньорки. Лидер сборной Анна Ризатдинова представляла нашу страну во всех четырех финалах. Она великолепно прошла 3 программы из 4, завоевав серебро с обручем (18,650) и 2 золота: с мячом (18,650) и лентой (18,600)! К сожалению, Аня допустила ошибки в упражнении с булавами (16,200), что лишило ее возможности стать на пьедестал, но на этом этапе Кубка мира наша грация просто блистала: бронза в многоборье, 2 золота и серебро в финалах! Кроме того, выступления на этом старте можно смело назвать лучшими выступлениями нашей «золотой» грации за весь год.

Сборная Украины в групповых упражнениях также была представлена в двух финалах. К сожалению, в финале с 5 лентами грации допустили потерю (16,650) и заняли лишь пятое место. Упражнение с 6 булавами и 2 обручами групповички прошли чисто (17,500), заняв 4 место.