Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
408
0

Отдельное спасибо сборным

Вызовы в национальные команды кое-кому вылезли боком

Большой футбол возвращается на поля Старого Света. Сегодня старт в Лиге европейских чемпионов возьмут 16 команд. Но кое для кого престижнейшее соревнование, по-видимому, закончилось, так толком и не начавшись. Во всяком случае, об участии в групповом турнире некоторые футболисты могут забыть.

Так, например, на прошлой неделе во время тренировочного процесса получил повреждение голкипер «Олимпиакоса» Томислав Бутина. 33-летний страж ворот вывихнул правое плечо и выбыл на срок до двух с половиной месяцев. После медобследования было решено операцию не делать. Вместо хирургического вмешательства Бутину ждет курс физиотерапии. Греческий клуб намерен получить специальное разрешение УЕФА, по которому он сможет заменить в заявке травмированного вратаря на 23-летнего Михалиса Сифакса. Одно хорошо: первый номер команды Антониос Никополидис чувствует себя в полном здравии и готов дать бой гостям из Рима.

Защитник же «Шальке» Матиас Абель выбыл из строя и вовсе на полгода. Он повредил крестообразные связки правого колена и может помахать групповому этапу ручкой. Благо Абрель в составе гельзенкирхенцев игроком «основы» никогда не был.

А вот другие клубы хоть и на меньший срок, но лишаются более важных деталей своих механизмов. И что особенно обидно, «Валенсия» и «Вердер» должны сказать спасибо национальным сборным, во время вызовов в которые и получили травмы их игроки. Португальский защитник «Летучих мышей» Марку Канейра в матче с Польшей надорвал мышцу бедра и оказался вне игры на 5--6 недель. Австриец же Мартин Харник в товарищеском матче с Японией повредил стопу. «Музыканты» из Бремена потеряли нападающего на 3--4 недели...

«КОМАНДА»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.