Дисквалификация Днепра не лишает Украину места в еврокубках

Место команды Мирона Маркевича в евротурнире может занять следующая команда в турнирной таблице

Дисквалификация Днепра не лишает Украину места в еврокубках
© vkpress.ru

Для этого претендент должен получить лицензию на участие в еврокубке. Об этом Sport.ua сообщил генеральный директор Премьер-лиги Петр Иванов.

«Запрет на участие той или иной команды в еврокубках не лишает страну места в евротурнирах. Соответственно, те пять мест, которые есть у нашей страны на сезон 2016/17, у нас и остаются. Место «Днепра» в евротурнире сможет занять команда, которая занимает следующее место в таблице за еврокубковым. Но для этого команда должна получить соответствующий аттестат для участия в евротурнире», — заявил Иванов.

Напомним, что УЕФА  принял решение на один сезон отстранить «Днепр» от участия в еврокубках. Причина – долги перед бывшим тренером – Хуанде Рамосом и его тренерским штабом.
 
Отметим, что на данный момент, если не учитывать «Днепр», пятую еврокубковую позицию занимает «Александрия» (27 очков), следом идут «Карпаты» (22) и «Сталь» (20).
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    gryniava
      gryniava, 02.04.2016 20:01
    0
    Шкода Волинян
    zan1980
      zan1980, 01.04.2016 23:39
    0
    Bandera.Lviv, 01.04.2016 16:01
    що за новина, ну це коню зрозуміло......
    відкрите запитання хто Олександрія, чи Карпати....
    ДУЖЕ СМІШНЕ ЗАПИТАННЯ
    OM27
      OM27, 01.04.2016 23:05
    0
    mishkap2010, 01.04.2016 22:53
    якщо подивишся уважніше, то побачиш що календар у карпат і олександрії ідентичний.все вирішить очна зустріч.так +3 очки з металургом.в карпат гра з шахтарем, а у олександрії дніпро та ворскла,інше ідентично.Тому думаю буде скоріш за все олександрія.Але як на мене краще б ніхто з них не грав, бо толку буде мало з обох
    У цьому році буде Олександрія - майже не сумніваюся. Надалі - побачимо.
    OM27
      OM27, 01.04.2016 22:56
    +1
    Brian10, 01.04.2016 20:31
    В общем то ничего существенно не изменилось. Шахтёр как набирал баллы для рейтингов Украины, так и дальше вся надежда только на Шахтёр. Ну может ещё Динамо в ЛЕ подсуетиться если со жребием подфартит. Остальные статисты.
    Ну да, ну да. Только ШД и иногда ДК, а остальные статисты. Может ещё и статистику приведете?
    За последние 4 года: ШД - 66 очков, ДК - 57 очков, ДД - 52 очка, МХ - 19 очков, ЧО - 16 очков, ЗЛ - 10 очков, МД - 9 очков, ВП - 8 очков, даже АК - 8 очков, КЛ - 7 очков.
    Чисто для сравнения: ЗП - 73, РК - 42, ЦСКА - 30,5, АМ - 29, ДМ - 25,5, ФК К - 22, ЛМ - 19, СМ - 15,5, КК - 13, РР - 9.
    И этот чемпионат считается лучше нашего??? Где их лучший (типа почитаемый) клуб за последние 3 года немного лучше наших АК (которого давно нет) и МД (которого уже нет)???
    mishkap2010
      mishkap2010, 01.04.2016 22:53
    +2
    якщо подивишся уважніше, то побачиш що календар у карпат і олександрії ідентичний.все вирішить очна зустріч.так +3 очки з металургом.в карпат гра з шахтарем, а у олександрії дніпро та ворскла,інше ідентично.Тому думаю буде скоріш за все олександрія.Але як на мене краще б ніхто з них не грав, бо толку буде мало з обох
    bajbak
      bajbak, 01.04.2016 22:22
    +1
    У "Карпат" легший календар ніж у "Олександрії" + гарантовані 3 очка у "грі" з "Металургом". Так що Львів може готуватися до єврокубків.
    Brian10
      Brian10, 01.04.2016 20:31
    0
    В общем то ничего существенно не изменилось. Шахтёр как набирал баллы для рейтингов Украины, так и дальше вся надежда только на Шахтёр. Ну может ещё Динамо в ЛЕ подсуетиться если со жребием подфартит. Остальные статисты.
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 01.04.2016 19:48
    +3
    А жаль, играть в еврокубках реально некому.
    Может быть, хоть коэффициент не так сильно пошатнулся бы.
    Та же "Александрия" вылетит в отборе от каких-нибудь словенцев.
    А делить всё равно на пять будут.
    kylish16
      kylish16, 01.04.2016 17:23
    -1
    Олександрія в єврокубках - это как Гагарин с клюшкой
    Streng
      Streng, 01.04.2016 16:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Александрия! Нормально!
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 01.04.2016 16:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    можно сказать что лишает, все равно команда которая заменит днепр вылетит в первом раунде отбора
    ppYu74
      ppYu74, 01.04.2016 16:32
    -14
    Дисквалификация Днепра лишает Украину места в еврокубках.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 01.04.2016 16:01
    +1
    що за новина, ну це коню зрозуміло......
    відкрите запитання хто Олександрія, чи Карпати....
    guardmen
      guardmen, 01.04.2016 15:48
    +3
    в этом году пфка фортануло как никогда ! и грех не воспользоваться таким шансом следующего просто может и не быть!! конечно жаль днепр и волынь они заслужили играть в еврокубках но так вот сложилось !! для этого пфка осталось всего обыграть во льве карпаты или хотя бы не проиграть!!
    guardmen
      guardmen, 01.04.2016 15:43
    +5
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    а не чего что стадион в александрии рассматривали как запасной для сборной!! и для еврокубков когда началось АТО и не знали где играть командам!!
    bajbak
      bajbak, 01.04.2016 15:35
    +4
    "Олександрія" морально заслужила це право. Велика імовірність, що вилетять на стадії кваліфікації, однак в історії клуба з’явиться великий плюс. Для Олександрії грати в єврокубку, це те саме, що для "Дніпра" було пограти у фіналі ЛЄ. А може й більше. Ех.. Вірив би я в Бога, то помолився б за це ) Однак, жалко що це може статися через дискваліфікацію улюбленого "Дніпра". Що поробиш..
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 01.04.2016 14:53
    +6
    Із претендентів по рівню гри команду ФК «Дніпро» ніхто не замінить в єврокубках)) Це факт!
    vovaz1991
      vovaz1991, 01.04.2016 14:38
    +4
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    ну зіграють в Запоріжжі на славутич арені та й по всьому
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.04.2016 14:35
    +9
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    У Александрии стадион ничем не хуже, чем стадион той же Габалы, которая в этом сезоне играла в групповом этапе Лиги Европы.. Так что допустят
    Денис Качалов
      Денис Качалов, 01.04.2016 14:27
    -15
    Успокойтесь, это очередная шутка!!! С 1 апреля... Место Днепра никто не займет. Украину будут представлять 4 команды, к сожалению...
    inflicted
      inflicted, 01.04.2016 12:33
    +29
    Олександрія в єврокубках - це шось нове))))
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.04.2016 12:51
    +28
    Александрия в еврокубках - это еще круче чем бой Кличко-Фьюри в Киеве))))
    rubey
      rubey, 01.04.2016 13:47
    +12
    Глядишь и до Говерлы так очередь дойдет.
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 01.04.2016 14:35
    +9
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    У Александрии стадион ничем не хуже, чем стадион той же Габалы, которая в этом сезоне играла в групповом этапе Лиги Европы.. Так что допустят
    Pavlo Vavruk
      Pavlo Vavruk, 01.04.2016 13:50
    +9
    Александрия» (27 очков), следом идут «Карпаты» (22) и «Сталь» (17)
    Сталь зараз має 20 пунктів.
    А так то шкода 'Волинь', якби не знімали їм бали, то мали б 31 зараз.
    vovaz1991
      vovaz1991, 01.04.2016 13:36
    +7
    1) Можна привітати Зорю і Ворсклу в Єврокубки...
    2) Олександрія/Карпати/Сталь в Єврокубках?! З однієї сторони це хоч куди не крути але плюс для команди і цікаво для самих вболівальників. З іншої, може краще -1 команда і ділимо очки на 5?
    Bjmys7001
      Bjmys7001, 01.04.2016 14:53
    +6
    Із претендентів по рівню гри команду ФК «Дніпро» ніхто не замінить в єврокубках)) Це факт!
    Милябой
      Милябой, 01.04.2016 13:45
    +6
    Карпати давай ! це твій шанс
    guardmen
      guardmen, 01.04.2016 15:43
    +5
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    а не чего что стадион в александрии рассматривали как запасной для сборной!! и для еврокубков когда началось АТО и не знали где играть командам!!
    bajbak
      bajbak, 01.04.2016 15:35
    +4
    "Олександрія" морально заслужила це право. Велика імовірність, що вилетять на стадії кваліфікації, однак в історії клуба з’явиться великий плюс. Для Олександрії грати в єврокубку, це те саме, що для "Дніпра" було пограти у фіналі ЛЄ. А може й більше. Ех.. Вірив би я в Бога, то помолився б за це ) Однак, жалко що це може статися через дискваліфікацію улюбленого "Дніпра". Що поробиш..
    vovaz1991
      vovaz1991, 01.04.2016 14:38
    +4
    leoifua1993, 01.04.2016 14:12
    А я думаю що Олександрію і Сталь не допустять через стадіони,а Карпатам з львів ареною пофартило..
    ну зіграють в Запоріжжі на славутич арені та й по всьому
    Jovi Burst
      Jovi Burst, 01.04.2016 19:48
    +3
    А жаль, играть в еврокубках реально некому.
    Может быть, хоть коэффициент не так сильно пошатнулся бы.
    Та же "Александрия" вылетит в отборе от каких-нибудь словенцев.
    А делить всё равно на пять будут.
    Vadim Kuzmenko
      Vadim Kuzmenko, 01.04.2016 16:42
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    можно сказать что лишает, все равно команда которая заменит днепр вылетит в первом раунде отбора
    guardmen
      guardmen, 01.04.2016 15:48
    +3
    в этом году пфка фортануло как никогда ! и грех не воспользоваться таким шансом следующего просто может и не быть!! конечно жаль днепр и волынь они заслужили играть в еврокубках но так вот сложилось !! для этого пфка осталось всего обыграть во льве карпаты или хотя бы не проиграть!!
    mishkap2010
      mishkap2010, 01.04.2016 22:53
    +2
    якщо подивишся уважніше, то побачиш що календар у карпат і олександрії ідентичний.все вирішить очна зустріч.так +3 очки з металургом.в карпат гра з шахтарем, а у олександрії дніпро та ворскла,інше ідентично.Тому думаю буде скоріш за все олександрія.Але як на мене краще б ніхто з них не грав, бо толку буде мало з обох
    OM27
      OM27, 01.04.2016 22:56
    +1
    Brian10, 01.04.2016 20:31
    В общем то ничего существенно не изменилось. Шахтёр как набирал баллы для рейтингов Украины, так и дальше вся надежда только на Шахтёр. Ну может ещё Динамо в ЛЕ подсуетиться если со жребием подфартит. Остальные статисты.
    Ну да, ну да. Только ШД и иногда ДК, а остальные статисты. Может ещё и статистику приведете?
    За последние 4 года: ШД - 66 очков, ДК - 57 очков, ДД - 52 очка, МХ - 19 очков, ЧО - 16 очков, ЗЛ - 10 очков, МД - 9 очков, ВП - 8 очков, даже АК - 8 очков, КЛ - 7 очков.
    Чисто для сравнения: ЗП - 73, РК - 42, ЦСКА - 30,5, АМ - 29, ДМ - 25,5, ФК К - 22, ЛМ - 19, СМ - 15,5, КК - 13, РР - 9.
    И этот чемпионат считается лучше нашего??? Где их лучший (типа почитаемый) клуб за последние 3 года немного лучше наших АК (которого давно нет) и МД (которого уже нет)???
    bajbak
      bajbak, 01.04.2016 22:22
    +1
    У "Карпат" легший календар ніж у "Олександрії" + гарантовані 3 очка у "грі" з "Металургом". Так що Львів може готуватися до єврокубків.
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 01.04.2016 16:01
    +1
    що за новина, ну це коню зрозуміло......
    відкрите запитання хто Олександрія, чи Карпати....
    leoifua1993