ОФИЦИАЛЬНО: Днепр отстранен от еврокубков на один сезон

УЕФА наказал днепропетровский клуб за долги перед бывшими тренерами и футболистами

ОФИЦИАЛЬНО: Днепр отстранен от еврокубков на один сезон
© uefa.com

В последний день марта УЕФА принял решение на один сезон отстранить «Днепр» от участия в еврокубках.

Таким образом, если команда Мирона Маркевича по итогам нынешнего чемпионата Украины завоюет место в еврокубке, в сезоне 2016/17 в Европе днепряне выступать не будут.

Напомним, что Игорь Коломойский ранее отказался погашать долги перед бывшими тренерами клуба – Хуанде Рамосом и его помощниками.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Dragon9
      Dragon9, 01.04.2016 10:12
    -1
    Скажіть хто в курсі, 6 місце виходить в такому разі? І може вийти якась Олександрія?
    zac76
      zac76, 01.04.2016 09:26
    0
    ...на еврокубковое количество клубов не повлияет, разница в том, что на ранних этапах вылетят не ворскла и зоря, а ворскла и полиграфы.. Днепр жаль, а особенно МБМа, вот уж непруха то в сборную возьмут, а потом г...м с ног до головы вымажут, то ЛЧ выстраданой лишат, то Метал прикажет долго жить, Теперь Днепр... пороблено, просто
    dniprovskij
      dniprovskij, 01.04.2016 08:43
    0
    Или кто-то.
    dniprovskij
      dniprovskij, 01.04.2016 08:42
    0
    Бред; не понимаю.но что-то здесь присудствует.
    movkli
    online
      movkli, 31.03.2016 23:45
    +3
    Первую строчку традиционно занимает владелец СКМ Ринат Ахметов с состоянием 2,3 миллиардов долларов.
    Второе и третье место делят совладельцы ПриватБанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, сумевшие в 2015 году сохранить свои состояния на уровне 1,3 миллиарда долларов каждый.
    На четвертом месте - Виктор Пинчук с 1,2 миллиардом долларов, а на пятом - Юрий Косюк с состоянием одним миллиардом долларов.
    Порошенко занял шестое место в рейтинге с состоянием в 858 миллионов долларов. По итогам 2014 года его состояние оценивалось в 750 миллионов долларов.
    Отмечается, что президент Украины частично выполнил свое предвыборное обещание, передав кондитерскую корпорацию Roshen в "слепой траст", однако это далеко не единственный его актив. Порошенко остается владельцем Международного инвестиционного банка, является бенефициаром холдинга Укрпроминвест-Агро.
    Как отмечает Forbes, президенту по-прежнему принадлежат ряд активов в крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслях. Также у него есть несколько национальных и региональных телерадиокомпаний.

    Дальше рейтинг выглядит так: Алексей Вадатурский ($840 млн), Александр Ярославский ($721 млн), Андрей Веревский ($694 млн) и Леонид Черновецкий (680 млн).
    Однако общее состояние 100 самых богатых граждан Украины за последний год сократилось на 25 процентов и теперь составляет 20 миллиардов долларов.
    py.kuzma
      py.kuzma, 31.03.2016 23:39
    0
    Fredee, 31.03.2016 22:34
    "...Меня терзают смутные сомнения..." ©
    Клуб (корабль) в который приходит МБМ, идет на дно.
    Карма что ли у него такая?
    Родословную бы его узнать. Может в этом все дело?
    ну в металле он сколько? 7 лет отработал... так что я бы не сказал, что там карма маркевича сработала... да и с днепром помоему еще до прихода мбм случались приколы, когда игроки признавались - что цели перед ними не ставятся, и как только в дом пришел кризис - беня забил на футбол, просто особо вариантов в украине и не было, по амбициям подходят только кроты с вечным мирчей, или же дк, где врядли с суркисом нормальные отношения
    Dneprovs
      Dneprovs, 31.03.2016 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 31.03.2016 22:34
    "...Меня терзают смутные сомнения..." ©
    Клуб (корабль) в который приходит МБМ, идет на дно.
    Карма что ли у него такая?
    Родословную бы его узнать. Может в этом все дело?
    Отец - ну типа власовца, ну как обычный хохлол в отряде из трех партизан. Поэтому и карма такая.
    Local78
      Local78, 31.03.2016 22:44
    +2
    Коломойський награвся вже в футбол. Невтішні перспективи в Дніпра...
    Лукин Лукинович
      Лукин Лукинович, 31.03.2016 22:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Колома раздал все бабки на поимку неугодных. А клубу не хватило
    Fredee
      Fredee, 31.03.2016 22:38
    +3
    mistercx, 31.03.2016 21:31
    Значит Днепру пи*ец. Маркевич первый на выход, остальные за ним. Но если уж и в следующий клуб Маркевича отстранят от еврокубков - тогда точно пороблено!
    Пока "ваял" свой пост (объективно, меня отвлекали внуки), ты написал практически то, что и я (по смыслу совпадает почти на 100%).
    )))
    Fredee
      Fredee, 31.03.2016 22:34
    +3
    "...Меня терзают смутные сомнения..." ©
    Клуб (корабль) в который приходит МБМ, идет на дно.
    Карма что ли у него такая?
    Родословную бы его узнать. Может в этом все дело?
    mistercx
      mistercx, 31.03.2016 21:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    diogendog, 31.03.2016 21:26
    Конечно же это не снимает долги. О чём ты?
    Значит Днепру пи*ец. Маркевич первый на выход, остальные за ним. Но если уж и в следующий клуб Маркевича отстранят от еврокубков - тогда точно пороблено!
    diogendog
      diogendog, 31.03.2016 21:26
    +1
    mistercx, 31.03.2016 19:20
    Интересует другое: это годовое отстранение от еврокубков снимает с Днепра вину или долги всё-равно висят и будут поводом для дальнейших ещё более жестких наказаний?
    Конечно же это не снимает долги. О чём ты?
    py.kuzma
      py.kuzma, 31.03.2016 19:31
    -1
    mistercx, 31.03.2016 19:20
    Интересует другое: это годовое отстранение от еврокубков снимает с Днепра вину или долги всё-равно висят и будут поводом для дальнейших ещё более жестких наказаний?
    думаю это - предупредительный в воздух... а не заплатят - то думаю для списания долгов накажут серьезнее
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 31.03.2016 19:29
    0
    Маркевич : "Та шо ж таке?"
    mistercx
      mistercx, 31.03.2016 19:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Интересует другое: это годовое отстранение от еврокубков снимает с Днепра вину или долги всё-равно висят и будут поводом для дальнейших ещё более жестких наказаний?
    turist86
    online
      turist86, 31.03.2016 19:02
    0
    В УЄФА підтвердили, що Дніпро відсторонений від участі в єврокубках
    Дніпропетровський Дніпро на рік відсторонений від участі у єврокубках через борги клубу перед колишніми тренерами та футболістами.
    Український клуб відсторонений від участі в одному єврокубковому турнірі в найближчі три сезони.
    Отже, якщо Дніпро за підсумками чемпіонату України-2015/16 проб`ється у єврокубки, то пропустить сезон-2016/17.
    Якщо ні, то дискваліфікація поширюється на наступні два сезони.
    http://www.champion.com.ua/football/2016/03/31/646735/
    Маркевич залишить "Дніпро", якщо команда не буде грати в еврокубках
    Я вже не в тому віці, щоб починати все з нуля. Мені потрібна команда і щоб були поставлені цілі від керівництва. У "Дніпра" борги. Якщо команда не буде грати в єврокубках - я піду", - підкреслив Маркевич.
    http://dt.ua/SPORT/markevich-zalishit-dnipro-yakscho-komanda-ne-bude-grati-
    v-evrokbkah-203349_.html
    vasyan86
      vasyan86, 31.03.2016 18:53
    +1
    Bandera.Lviv, 31.03.2016 18:48
    Олександрія чи Карпати?
    За тиждень дізнаємось, чи Олександрія, а якшо ні, то в травні...
    Bandera.Lviv
      Bandera.Lviv, 31.03.2016 18:48
    -3
    Олександрія чи Карпати?
    carlhorst07
      carlhorst07, 31.03.2016 18:18
    +5
    bajbak, 31.03.2016 16:57
    щяс чувствую рванина-чухнина возрадуется.. гуляй рванина, ликуй!
    після сплячки чи після просмотру новин?мабуть стадом ще усі не стали щоб радіти з того чого собі не бажаєшь....а де ті хто 2 роки тому плескав бид-лу яке у бойню вложило дуже багато та вимивало мозок через смі
    garik83
      garik83, 31.03.2016 15:52
    +34
    Муфлон ты беня!(
    Dynamo_s_Dnepra
      Dynamo_s_Dnepra, 31.03.2016 15:45
    +21
    Ждем официальной информации, но судя по всему она подтвердит этот прискорбный вердикт
    Денис Качалов
      Денис Качалов, 31.03.2016 16:03
    +20
    Теперь нужно чтоб Зоря заняла 3 место... Днепр все равно не попадет в ЛЕ, а Зоре квалификацию проходить трудно... А 3 место дает шанс попасть прямо в группу...
    DKTheBest
      DKTheBest, 31.03.2016 16:38
    +10
    Судя по-показателям ПИБа (прибыль выросла в 5 раз по-отношению к прошлому году), дело для Бени не в деньгах, а в принципе, который он не хочет озвучивать. И тут ничего не поделаешь,раз ему так "захотелось".
    OM27
      OM27, 31.03.2016 18:06
    +7
    Если Днепр отстранят на год от ЕК, то это точно случится до начала сезона, значит Украина не потеряет 1 место - будет 5 клубов. Подобное было с МетаДоном (его место в ЛЕ 2014-2015гг. заняла Заря), в последнее время с многими турецкими клубами и т.д.
    mistercx
      mistercx, 31.03.2016 19:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Интересует другое: это годовое отстранение от еврокубков снимает с Днепра вину или долги всё-равно висят и будут поводом для дальнейших ещё более жестких наказаний?
    Tyigena
      Tyigena, 31.03.2016 16:31
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    debil666, 31.03.2016 16:22
    ЧУ становится все интереснее, конкуренция возрастает, интрига вообще зашкаливает!!!
    слышь "полупокер" -а тебе какое до нашего чемпа? ты за "зюнит" переживай!
    carlhorst07
      carlhorst07, 31.03.2016 18:18
    +5
    bajbak, 31.03.2016 16:57
    щяс чувствую рванина-чухнина возрадуется.. гуляй рванина, ликуй!
    після сплячки чи після просмотру новин?мабуть стадом ще усі не стали щоб радіти з того чого собі не бажаєшь....а де ті хто 2 роки тому плескав бид-лу яке у бойню вложило дуже багато та вимивало мозок через смі
    OM27
      OM27, 31.03.2016 18:10
    +5
    OM27, 31.03.2016 18:06
    Если Днепр отстранят на год от ЕК, то это точно случится до начала сезона, значит Украина не потеряет 1 место - будет 5 клубов. Подобное было с МетаДоном (его место в ЛЕ 2014-2015гг. заняла Заря), в последнее время с многими турецкими клубами и т.д.
    При любых раскладах (кроме как победы в КУ Александрии или Стали) Заря попадет напрямую в групповой турнир ЛЕ.
    vahaebiev
      vahaebiev, 31.03.2016 18:15
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Tyigena, 31.03.2016 16:31
    слышь "полупокер" -а тебе какое до нашего чемпа? ты за "зюнит" переживай!
    козломордый, а чего это ты раскудахтался, какое тебе дело что и как чел думает ? а по сему не пошел бы ты ....?
    movkli
    online
      movkli, 31.03.2016 23:45
    +3
    Первую строчку традиционно занимает владелец СКМ Ринат Ахметов с состоянием 2,3 миллиардов долларов.
    Второе и третье место делят совладельцы ПриватБанка Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов, сумевшие в 2015 году сохранить свои состояния на уровне 1,3 миллиарда долларов каждый.
    На четвертом месте - Виктор Пинчук с 1,2 миллиардом долларов, а на пятом - Юрий Косюк с состоянием одним миллиардом долларов.
    Порошенко занял шестое место в рейтинге с состоянием в 858 миллионов долларов. По итогам 2014 года его состояние оценивалось в 750 миллионов долларов.
    Отмечается, что президент Украины частично выполнил свое предвыборное обещание, передав кондитерскую корпорацию Roshen в "слепой траст", однако это далеко не единственный его актив. Порошенко остается владельцем Международного инвестиционного банка, является бенефициаром холдинга Укрпроминвест-Агро.
    Как отмечает Forbes, президенту по-прежнему принадлежат ряд активов в крахмальной, автомобильной, судостроительной и машиностроительной отраслях. Также у него есть несколько национальных и региональных телерадиокомпаний.

    Дальше рейтинг выглядит так: Алексей Вадатурский ($840 млн), Александр Ярославский ($721 млн), Андрей Веревский ($694 млн) и Леонид Черновецкий (680 млн).
    Однако общее состояние 100 самых богатых граждан Украины за последний год сократилось на 25 процентов и теперь составляет 20 миллиардов долларов.
    Fredee
      Fredee, 31.03.2016 22:38
    +3
    mistercx, 31.03.2016 21:31
    Значит Днепру пи*ец. Маркевич первый на выход, остальные за ним. Но если уж и в следующий клуб Маркевича отстранят от еврокубков - тогда точно пороблено!
    Пока "ваял" свой пост (объективно, меня отвлекали внуки), ты написал практически то, что и я (по смыслу совпадает почти на 100%).
    )))
    Fredee
      Fredee, 31.03.2016 22:34
    +3
    "...Меня терзают смутные сомнения..." ©
    Клуб (корабль) в который приходит МБМ, идет на дно.
    Карма что ли у него такая?
    Родословную бы его узнать. Может в этом все дело?
    mistercx
      mistercx, 31.03.2016 21:31
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    diogendog, 31.03.2016 21:26
    Конечно же это не снимает долги. О чём ты?
    Значит Днепру пи*ец. Маркевич первый на выход, остальные за ним. Но если уж и в следующий клуб Маркевича отстранят от еврокубков - тогда точно пороблено!
    bajbak
      bajbak, 31.03.2016 16:57
    +3
    щяс чувствую рванина-чухнина возрадуется.. гуляй рванина, ликуй!
    Tyigena
      Tyigena, 31.03.2016 16:55
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    pulse240, 31.03.2016 16:46
    Нафиг этому жиду тогда вообще нужен футбольный клуб, если ему впадлу заплатить каких-то жалких 1.5 млн??
    --------------------------------ты о чем животное-------------------
    pulse240, 31.03.2016 16:480
    Помните как Зозулю удалили в матче с Тоттенхэмом?? Тогда была откровенная симуляция игрока петухов, но всё-равно в УЕФА с какого-то перепугу приняли решение дать дисквал Роману на 3 матча.
    pulse240
      pulse240, 31.03.2016 16:46
    +3
    Нафиг этому жиду тогда вообще нужен футбольный клуб, если ему впадлу заплатить каких-то жалких 1.5 млн??
    jwls
      jwls, 31.03.2016 16:14
    +3
    negodyai98, 31.03.2016 16:12
    А если Днепр будет выше Ворсклы в таблице Ворскла будет там играть или никого не будет?
    с 5го место также команда попадает в квалификацию ЛЕ, вне зависимости от дисквалификации Днепра
    Dneprovs
      Dneprovs, 31.03.2016 22:44
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Fredee, 31.03.2016 22:34
    "...Меня терзают смутные сомнения..." ©
    Клуб (корабль) в который приходит МБМ, идет на дно.
    Карма что ли у него такая?
    Родословную бы его узнать. Может в этом все дело?
    Отец - ну типа власовца, ну как обычный хохлол в отряде из трех партизан. Поэтому и карма такая.
    Local78
      Local78, 31.03.2016 22:44
    +2
    Коломойський награвся вже в футбол. Невтішні перспективи в Дніпра...