0

Легко забивали, легко пропускали...

Домашнее поражение отбросило обладателя Суперкубка на дно турнирной таблицы

«Енакиевец» (Енакиево) – «Тайм» (Львов) 4:6

Два мяча забитых за первые четыре минуты матча говорили о явном преимуществе енакиевской команды над своими противниками. По стартовым минутам было видно, что «Тайм» вряд ли сможет отыграться, тем более вырвать победу, но они смогли сделать, казалось бы невозможное. Однако обо всем по порядку.

Первый мяч в ворота гостей влетел на 46-й секунде матча после комбинации Рябцев-Дрёмов. Голкипер дальним броском ввел мяч на своего играющего тренера, которому оставалось только подставить ногу.

После пропущенного гола гости не успели собраться, и позволили енакиевцам несколько раз опасно пробивать по воротам. И на 5-й минуте они еще раз поплатились за свою невнимательность. Хурсов вместо того, чтобы отдать передачу на Ятло, который находился на выгодной позиции, взял игру на себя и метров с шести пробил по воротам.

На 8-й минуте Беляев с центра поля прострелил на Замятина, который попытался пяткой переправить мяч в ворота, но для Валерия не хватило нескольких  сантиметров. Спустя несколько секунд у Замятина снова появилась возможность отличиться, но и в этот раз мяч пролетел рядом со штангой.

А на 10-й минуте игроки «Тайма» одну из своих немногочисленных атак завершили взятием ворот «Енакиевца». Москвин, находясь спиной к воротам соперника, откинул мяч на ногу Бондарю, который мощным ударом сократил отставание львовян.

Хозяева не смутились и продолжали вести свою игру. Сразу же Хурсов имел возможность забить свой второй мяч, но ему помешала перекладина. Однако через минуту Александр все-таки оформил дубль - с правого фланга он отправил мяч в левый от Русецкого угол.

На этом хозяева немного остановились и позволили львовянам играть в свою игру. За что и поплатились двумя пропущенными до перерыва мячами. На 16-й, а потом 20-й минутах Москвин своими ударами сравнял счет. На перерыв команды пошли со счётом 3:3.

Вторую половину матча команды начали не спеша, пытаясь до верного разыграть мяч, и за десять минут создали всего несколько опасных моментов. Зато последние 12 минут полностью перевернули ход игры.

Дважды за 20 секунд енакиевцы поплатились небрежностью в защите. На 29-й минуте Богдан Чепель беспрепятственно сместился на правый фланг и нанес мощный удар, с которым Рябцев не смог справиться. Хозяева сразу же бросились отыгрываться всей командой, но потеря мяча привела к опасной контратаке, которую снова точным ударом завершил Чепель. На 33-й минуте очередная потеря мяча в атаке привела к шестому мячу в ворота «Енакиевца». На этот раз отличился Кудинов.

Сразу же после этого Беляев поменял Рябцева и хозяева стали играть впятером, но на исправление ошибок им не хватило времени. Гости же наоборот сосредоточились на обороне и только один раз на 40-й минуте позволили Крупину забить 4-й гол в свои ворота.

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Дрёмов, Хурсов, Ятло, Беляев, Нестерук, Замятин, Кузьмин, Кравченко.
«Тайм»: Русецкий – Бондарь, Ткачук, Москвин, Цыбик, Баландюх, Чепель, Яцышин.

Судьи: Стрелецкий (Сумы), Соболевский (Радомышль).

Голы: Дрёмов (1), Хурсов (5, 10), Крупин(40) – Бондарь (10), Москвин (16, 18), Чепель (29,29), Кудинов (33).

Предупреждения: Бондарь (20).