| Обновлено 30 марта 2016, 14:16
1420
0

Игра с Хумильей стала для Мовистар Интера легкой тренировкой

В перенесенном матче 29-го тура чемпионы Испании набили аутсайдеру Примеры более десятка мячей

1420
0

Как известно, 22 и 24 апреля чемпиону Испании, «Мовистар Интеру», предстоят матчи «Финала четырех» Кубка УЕФА. В связи с этим свой матч из 29-го тура регулярного чемпионата, который припадает на эти даты, команда Хесуса Веласко провела 29 марта, где её соперником была «Хумилья».

Стоит признать, что «мовистаровцам» где-то повезло, что по календарю на 29-й тур выпал матч не с «Барселоной Ласса» или «Эль Посо Мурсией», или с кем-нибудь из первой восьмерки, а с командой, которая борется за сохранение места в Примере. Причем, в Хумилье не могут понимать, что не в матче с чемпионом Испании нужно решать свою задачу, а в будущих играх, например, с «Хаэном», «Леванте» или хотя бы с «Сантьяго Футзал». Так что, перенесенная игра «Мовистар Интера» и «Хумильи» по сути становилась проходной для обеих команд, и в итоге, для лидера Примеры она стала хорошей вечерней тренировкой, даже без всякой ответственности за результат, поскольку разница в классе такова, что хозяевам паркета не было никакой необходимости включать максимальные обороты.

Не прошло и минуты, как Кардинал после передачи Рикардиньо распечатал ворота голкипера «Хумильи» Феде. Два португальца продолжали «рвать» оборону гостей, но в следующей атаке они явно перемудрили, когда передоверяли право заключительного удара по воротам друг другу, и Рикардиньо уже с не самой удобной позиции пробил мимо ворот. Игроки «Хумильи» в первые минуты с трудом выбирались со своей половины, но, тем не менее, смогли сравнять счет в своей первой же контратаке. Эвертон, приняв передачу из глубины, воспользовался неосмотрительным выходом из ворот молодого вратаря «Мовистар Интера» Алекса Гонсалеса, и успел протолкнуть мяч в ворота.

Однако равновесие продержалось всего две минуты, когда свой первый мяч в матче забил Борха, после чего игра стала улицей с односторонним движением. То, что до перерыва в ворота «Хумильи» влетели только три мяча, это огромная заслуга голкипера Феде – оборона гостей выглядела столь беспомощно, что опасные моменты возникали едва ли не непрерывно.

Такое подавляющее преимущество не могло не расслабить даже опытных игроков «Мовистар Интера», и в начале второго тайма хозяева допустили несколько провалов, которые позволили игрокам «Хумильи» даже выходить один на один с Алексом Гонсалесом. Вратарь в этих эпизодах оказался на высоте, а первый мяч после перерыва был забит на 26-й минуте, когда Даниэль замкнул прострел с угловой отметки. Гости решили попробовать поиграть с пятым полевым, и тут же получили в свои ворота седьмой мяч. «Хумилья» в этот момент фактически прекратила сопротивление, и вопрос был лишь в том количестве мячей, на котором «Мовистар Интер» остановится.

Окончательным стал счет 11:1, в котором самое удивительное, что при таком-то количестве забитых мячей ни одного не оказалось в активе Рикардиньо. Помимо него, из игроков «Мовистар Интера», внесенных в протокол, не забивали Карлос Ортис и совсем еще юный Хосе Райя, которому только в мае исполнится 19 лет.

Победа над «Хумильей» стала для чемпиона Испании 23-й в регулярном чемпионате, и его отрыв от «Барселоны Ласса» вырос до семи очков. Напомним, что ближайшие матчи в Примере состоятся 1-2 апреля в рамках 26-го тура.