Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 марта 2016, 08:00
2883
4

Евгений ХАЧЕРИДИ: «У нашей сборной очень хороший потенциал»

Защитник сборной Украины поделился впечатлениями от домашней игры против Уэльса

| Обновлено 29 марта 2016, 08:00
2883
4
Евгений ХАЧЕРИДИ: «У нашей сборной очень хороший потенциал»

Центральный защитник киевского «Динамо» и сборной Украины поделился впечатлениями от домашней игры сборной против Уэльса в эфире канала «Футбол 1».

- Евгений, тяжело было противостоять Уэльсу?
- Да, сегодня было тяжело, не только мне, но и всей команде. Соперник у нас был хороший, все игроки Уэльса выступают в английской Премьер-лиге. Видно, что они хорошо держат мяч. Притом у них еще и отсутствовали два очень классных игрока.

Но самое главное, что мы не пропустили, такую установку нам дал главный тренер, а также ждать шанс, чтобы забить на контратаке.  Считаю, что игру мы снова-таки показали  не самую лучшую, есть над чем работать. До Евро-2016 еще есть время, чтобы работать.

- Матч был похож на официальный. В конце игры уже не хотелось форсировать события, рисковать?
- Да, ведь пришли болельщики. Вы сами понимаете, какая ситуация сейчас в стране… Мы хотели подарить людям победу, улыбки, праздник, поэтому старались не пропустить в конце игры. Слава Богу, удержали победу.

- И все-таки Уэльс создал опасные моменты в концовке…
- Да я бы не назвал это моментами. Удар головой с 11 метров в руки Пятову и удар с разворота в нашего защитника. Это больше походило на навал, а таких моментов, которые можно было бы назвать железными, не было.

- Вы чувствовали давление со стороны форвардов Уэльса?
- Мы же вели в счете, и им нужно было отыгрываться. Они пытались создавать какие-то моменты, но мы им не позволили этого сделать.

- В атаке сборная Украины проявила себя на сто процентов?
- Не знаю. Думаю, у нашей сборной потенциал очень хороший. Думаю, мы можем прибавлять, ведь еще не восстановились Коноплянка, Ракицкий.

- Сегодня тренерский штаб провел всего одну замену. Тренер хотел увидеть, как играет костяк, насколько хватит сил?
- Тренер посчитал нужным провести одну замену. Все хотели выиграть. Может быть, кто-то и подустал, но со стороны мне казалось, что у всех ребят сил хватало, все бегали, дорабатывали эпизоды, не давали соперникам создавать моменты.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
nivavn
Больше похоже на ИМпотенциал
berlinec
Фому нужно менять однозначно.Понятно не было нескольких ведущих игроков,но мысли в игре нет.Нет,как говорил великий Лобановский,модели игры.На поле присутствовал какой-то хаос.Никто не знает как доставить мяч к чужим воротам.Вообщем полная жопа и с такой игрой на евро нам ничего не светит.