28.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Украина и в игре против Уэльса добивается минимальной победы

Команде Михаила Фоменко успех на НСК «Олимпийский» приносит нестандартно разыгранный штрафной

Украина и в игре против Уэльса добивается минимальной победы
© ffu.org.ua

То, что Виктор Коваленко постоянно выходит в стартовом составе «Шахтера», стало уже как бы само собой разумеющимся. Без него даже и сложно представить игру четвертьфиналиста Лиги Европы. Но, похоже, что наш самый талантливый молодой футболист последних лет, завоевывает доверие и главного тренера на уровне национальной команды. По всем позициям на футбольном поле несложно было предположить, кого будет выставлять Михаил Фоменко, но то, что именно Коваленко выйдет в «основе», а не Олег Гусев – было главным сюрпризом, когда стали известны стартовые протоколы по матчу Украина – Уэльс, который, как известно, заключительный в нашей стране, из числа тех, что сборная Украины сыграет до начала чемпионата Европы.

Конечно, говорить о том, что Коваленко – ключевой игрок сборной, еще рано, но, тем не менее, именно с фола валлийцев на Викторе и начался отсчет опасных моментов в матче. Правда, после навеса Ротаня со штрафного мяч покинул пределы поля, но, как говорится, на безрыбье… Ведь до этого зацепиться было не за что, вся игра, а, точнее, борьба за мяч шла в середине поля. А вот сборная Уэльса через минуту ответила поинтереснее. Оборона нашей команды упустила в центральной зоне Лоуренса, который пробил под перекладину, и Пятов этот мяч перевел на угловой.

Кстати, об угловых. Их у ворот сборной Украины гости в первые четверть часа выполнили два, и мы могли увидеть, какая жесткая борьба идет между футболистами за позицию. Наши ни в чем не уступали напористым валлийцам, так что эту проверку украинцы выдержали.

Собственно, после стандартных положений и возникала напряженность что у ворот Андрея Пятова, что у владений Уэйна Хеннесси. На месте предполагаемого падения мяча, на паре квадратных метров собиралось до десятка футболистов, и в такой толчее пробить по воротам было невероятно сложно. Нужно было какое-то нестандартное решение, чтобы перехитрить оппонентов. И такое нашлось в арсенале сборной Украины. На 28-й минуте при штрафном дистанция до ворот была такой, что можно было бы пробить, но Ротань поступил неожиданно для валлийцев. Как известно, любой сюрприз в футболе должен быть тщательно подготовлен. Так оно и было в исполнении Ротаня и Ярмоленко – первый мягко перебросил мяч через стенку, а второй слета, в касание неотразимо пробил в ближний угол ворот. Валлийцы принялись сигнализировать, что Андрей забивал из «вне игры», но это все было в пользу бедных. Сборная Украины повела 1:0, но, самое главное, такие действия футболистов не могли не радовать.

Но было, что в первом тайме и огорчало. Очень уверенно цеплялись за мяч игроки сборной Уэльса, да и в комбинационной игре полагались не только на игру верхом. Наши частенько вынуждены были фолить, и сначала Гармаш, а затем и Хачериди еще до перерыва увидели перед собой желтые карточки. Близок был к аналогичному наказанию и Федецкий, когда на 44-й минуте у боковой линии скосил Джонатана Уильямса, но арбитр Гьозюбююк в этом эпизоде был милостив.

Впрочем, от судьбы не уйдешь, и Федецкий своим фолом в начале второго тайма уже не оставил нидерландскому рефери выбора. И вновь стандарт у наших ворот, при котором верховую борьбу выиграли украинцы. Надо отметить, что наши ребята не уступали сопернику на «втором этаже», и Ротань при стандартах смело «грузил» мяч в штрафную – такой вариант мог сработать на 58-й минуте, когда Гармаш головой подрезал мяч в ворота, но получилось чуть неточно.

А через минуту Ротань, который был капитаном сборной Украины, свою повязку передал Александру Кучеру и уступил место на поле Сергею Сидорчуку. С этого момента и пошел отчет тому, что для товарищеских матчей привычное дело – эксперименты тренеров с составами, когда замены следуют одна за другой. Но если Фоменко ограничился одной заменой, то его визави в течение четырех минут выпустил сразу трех новых футболистов.

Как правило, на пользу делу массовые ротации не идут, и на какое-то время сборная Украины прочно завладела инициативой и мячом, а при его потерях активно прессинговала. В атаке расчет был сделан на активность Зозули, но он игрок зависимый, а точной передачи ему на ход не было.

К сожалению, «на какое-то время» оказалось недолгим, и когда до конца основного времени осталось минут 15, сборная Украины большими силами отошла на свою половину, переключившись таким образом на свою излюбленную игру на контратаках. Все бы ничего, если бы контратаки были, но время шло, валлийцы подолгу контролировали мяч, и хотя у наших ворот никаких угроз не возникало, но и Хеннесси оставался безучастным наблюдателем за игрой, которая потихоньку перемещалась к владениям Пятова все ближе и ближе.

Хотя результат в товарищеских матчах – дело не главное, но за него становилось тревожно, порой наши футболисты, не имея возможности придержать мяч, действовали откровенно на отбой. Дополнительное время на спасение игры валлийцы получили в виде трех компенсированных минут. На первой из них Ричардс опасно пробил справа в ближний угол, Пятов отбил мяч на угловой. После него Брэдшоу пробил головой, но, благо, мяч полетел по центру ворот, и вновь стал добычей нашего голкипера.

А вскоре прозвучал финальный свисток. Что ж, и в этом товарищеском матче минимальная победа сборной Украины, но эти 1:0 уже не могли не добавить всем нам оптимизма. Несмотря на победу, вопросы по игре к сборной Украины обязательно будут – и по составу, и особенно по тактике. Но до старта Евро-2016 еще больше двух месяцев – есть время, чтобы тренерскому штабу плодотворно поработать. Есть над чем.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Украина – Уэльс – 1:0 (1:0)

Украина: Андрей Пятов, Александр Кучер, Артем Федецкий, Вячеслав Шевчук, Евгений Хачериди, Виктор Коваленко, Денис Гармаш, Руслан Ротань (Сергей Сидорчук, '59), Тарас Степаненко, Андрей Ярмоленко, Роман Зозуля
Уэльс: Уэйн Хеннесси, Нил Тэйлор (Адам Хенли, '72), Бен Дэйвис, Джеймс Честер, Крис Гантер, Эшли Вильямс (Эшли Ричардс, '65), Джо Аллен, Эмир Хьюс (Джозеф Лэдли, '79), Джонатан Уильямс (Шон МакДональд, '61), Саймон Черч (Сэм Воукс, '61), Том Лоуренс (Том Брэдшоу, '72)

Арбитр: Сердар Гьозюбююк (Нидерланды)

Андрей Ярмоленко, 28
Денис Гармаш, 22. Евгений Хачериди, 38. Артем Федецкий, 51. - Эшли Ричардс, 76.

Удары (в створ): 3 (1) – 6 (4).
Угловые: 1 – 2.
Офсайды: 1 – 1.

УКРАИНА – УЭЛЬС. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ВИДЕООБЗОР МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    DKTheBest
    DKTheBest, 29.03.2016 23:30
    0
    Фоменко с одной проведенной заменой в товарняке метит в Книгу рекордов Гиннесса.
    valenok..2-1
    valenok..2-1, 29.03.2016 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тут уже столько написано, обсосано, разложено по полочкам. Попробую свои пять копеек вставить.
    Выиграли. Молодцы. Поздравляю.
    Только перефразируя классика скажу - есть маленькое 'но' которое отменяет все, множит эти победы на ноль. Это ведь товарищеские игры.
    В официальных играх все будет по другому. Соперник будет неуступчив да посильнее.
    Что по играм сказать? Тут два месяца осталось, а тренер все экспериментирует с составом вместо того чтобы наигрывать основу. Хотя бы из того что есть. А есть мало. Одни травмированы, другие не в форме, третьи под репрессии попали. Ну забили по голу и что? На большее против не мотивированых команд не сподобились. Тем же валийцам забили благодаря нетипичному розыгрышу и сколько там всего ударов по воротам?
    А по игрокам что сказать? Уделит противник чуть больше внимание крайкам и все. Команда не знает как играть и через кого начинать атаку. Что было видно с валийцами. А ведь те без своих бейла и рамзи играли.
    А гармаш с зозулей.? Их рвение граничит с психозом. Первый далеко не в форме. Второй давно не играл и слишком рвется отличиться.
    Вот так.
    Петро Шпаківський
    Петро Шпаківський, 29.03.2016 17:20
    +1
    Таке враження, що Фоменко почне награвати склад власне на євро, а зараз головне перемогти у товарняках. А по Гармашу на лівому фланзі півзахисту так це рішення просто найвизначніших гуру (навіть крутіше ніж балатуватися у Верховну Раду від партії Королевської) напевно 3 ночі весь тренерський штаб не спав (курили напевно) щоб в кінці до такого додуматися. Я розумію що крім Коноплянки (ну а виявляється і Гармаша) лівого півзахисника, а точніше крайнього з огляду на те як зараз грають, в Україні немає.
    Хоча я не пеношу Сабо, але в даному випадку погоджуюся з ним на всі 100% навіщо було всіх решту викликати, якщо ти в матчі з Уельсом граєш без замін.
    А якщо перед Євро Коноплінка (недай Господь) знову травмується. То вони що реально Гармаша на фланг поставлять... брєд!!!!
    Чому не грав Петряк, який разом з Коваленком 2 найкращі молоді гравці в Україні. Чому не поставити в 2-му таймі замість Шевчука, Каменюку чи Селіна, для чого тримати на полі Зозулю та Ярмоленка, коли вони вже ледь ноги волочать. (Треба було за мість них ще 2-х опорників випустити.).
    А взагалі у нас на Євро голи забиватися плануються?
    artemcrazy
    artemcrazy, 29.03.2016 16:18
    +1
    Многие могут сказать, что тактика была играть от обороны, тогда вопрос: "Почему не было контр-атак?"
    artemcrazy
    artemcrazy, 29.03.2016 16:15
    0
    Бред седой кобылы, а не футбол....бадались-бадались и все!
    Мы весь отбор отыграли так, ничего не поменялось и сейчас! Наш уровень это - Македония, Молдова, Беларусь, Люксембург, Армения, Грузия.... но не как не Польша с Германией.
    salexg007
    salexg007, 29.03.2016 15:52
    0
    wowa_korn, 29.03.2016 14:50
    Одна заміна це напевне вперше в світовій історії.Фоменко вже точно попав в історію. Хто знає який коефіцієнт в букмекерських конторах був на одну заміну на матч Україна-Уельс ??? Хтось гарно підняв
    Фоменко знав, він і підняв
    diogendog
    diogendog, 29.03.2016 15:47
    0
    inflicted, 29.03.2016 10:50
    Чому Фоменко зробив лише одну заміну?????Це ж товарняк, дай пограти пацанам
    Десь тут є допис Артема Франкова з припущенням, що так Фоменко когось тролить. Чомусь мені здається, що це так і чомусь здається, що мабуть ФФУ. Які мотиви? Так все ж на поверхні.
    ag77
    ag77, 29.03.2016 15:34
    0
    Dorofiy.O, 28.03.2016 23:05
    Как с такой игрой ехать на Евро? Нас поляки разорвут, я не говорю уже про немцев.
    поляки??? pfffff....
    wowa_korn
    wowa_korn, 29.03.2016 14:50
    +1
    Одна заміна це напевне вперше в світовій історії.Фоменко вже точно попав в історію. Хто знає який коефіцієнт в букмекерських конторах був на одну заміну на матч Україна-Уельс ??? Хтось гарно підняв
    wowa_korn
    wowa_korn, 29.03.2016 14:34
    +1
    Таке враження, що Фоменко отримує задоволення коли його критикують. Знає що критикують через неспівання гімну - не співає. Знав що закритикують через єдину заміну в товарняку - спеціально більше не зробив. Знав що будуть критикувати через відсутність ризику - спеціально не ризикував в другому таймі розіграти хоча б дві-три атакувальні комбінації... Коли оператори показали тренерську лавку після забитого гола, то здавалось що Фоменко ось-ось мав заснути, але емоційний Шева наламав дідусю сон, який той бачив вже з відкритими очима. Якщо б цей футбол знімали оператори-приколісти, то вони б показували не футболістів, а позіхаючих вельмож з VIP сектора та сплячих простолюдинів з ультрас-зони. Людина з малими амбіціями пенсійного віку не може очолювати головну команду країни. Небажання ризикувати, небажання проводити емоційні та вибухові атаки, відсутність віри в те, що можна перемогти сильнішого та титулованішого суперника вселяють вболівальникам недобрі передчуття. Ми не вимагаємо виграти Євро 2016. Ми вимагаємо патріотичного настрою, оптимізму в атаках, холоднокровності в захисті, веселої вдачі, самовіддаеності на 200%, бійки та боротьби до останньої краплини на кожному клаптику поля, братнього та дружного колективу в якому всі рівні, де за кожного навіть найслабшого кожен інший порве око навіть таким як Погба, Мюллєру, Швайні чи Ін'єсті... Ми вимагаємо, щоб наші хлопаки вийшли 12.06.16 в м. Ліль (Франція) і сказали німцям: "Здавайтесь, бо ми вас порвемо !!!"
    Limb
    Limb, 29.03.2016 13:44
    0
    К сожалению, сб. Украины пока не "Барселона" и М. Фоменко должен понять, что без Селезнева или Девича нам на ЕВРО-16 "ловить" нечего.
    Veteran80
    Veteran80, 29.03.2016 13:42
    +2
    bachik85, 29.03.2016 10:44
    Игра, откровенно говоря огорчила... Беззубо сыграли фланговые защитники, особенно Шевчук. Плохо сыграли центральные полузащитники, вся угроза нам шла от туда... Отлично матч повели только Пятов, Хачик и Кучер - всем 5 баллов!!! Также можно похвалить голевую комбинацию. Жаль что не дали нормальный шанс Кравцу или Будкивскому. Зюзя бегал за мячом как собачка...
    Пятова особо и не "нагружали", Хача выглядел неплохо а вот Кучер... На ЧЕ его за такую игру удалят еще в 1 тайме-никуда не успевал, сразу соперника "валил", один раз даже срубил Хача! Уже полгода у Кучера пропала скорость- отсюда и постоянные удаления в ЛЧ и ЛЕ! Почему тоне рассматривают Пилявского, или МИФ ждет Чигринского, так тот еще медленнее Кучера?!
    lehach08
    lehach08, 29.03.2016 11:41
    +5
    1 замена ?!?!?!? в товарищеском матче!! гнать метлой после евро всех этих старпёров маразматиков....управляющих сборной.....федерацией....страной.
    maxcrimea8
    maxcrimea8, 29.03.2016 11:19
    +5
    после прохода словенцев надеялся на зарубу за 2-е место с поляками. но нет - нас ждет триллер за 3-е с ирландцами(
    airwolf77
    airwolf77, 29.03.2016 11:04
    +1
    ne_fan33, 29.03.2016 02:40
    ты реально баран, матч был между Украиной и Уэльсом, как ты умудрился сюда Россию приплести, внатуре параноик
    25 и 4027 ! ! !инх 321
    Roman Plaskonj
    Roman Plaskonj, 29.03.2016 10:57
    0
    Tetiy, 29.03.2016 10:38
    Не понял я совершенно Фоменко. Кто вообще играл на левом фланге полузащиты? Почему не выпустить Петряка, у которого есть классная скорость, есть дриблинг, есть просто ОГРОМНОЕ желание, Коваленко был на фланге? Ну не знаю, я его видел больше в центре под нападающим... Гармаш уже которую игру меня просто ошеломляет, обрезок вагон и маленькая..., нет не маленькая, а еще один вагон. Как так можно? Неужели не было кем заменить? Ротань после травмы еще форму не набрал да и возраст уже дает о себе знать. Фоменко принципиально не хотел делать замены? Но если у кого-то не идет игра, так почему не заменить?
    Есть только одна надежда, что все сильнейшие наши игроки будут в строю на Евро, иначе нас ждет позор!
    Все првильно сказано!
    Roman Plaskonj
    Roman Plaskonj, 29.03.2016 10:56
    -1
    Tetiy, 29.03.2016 10:38
    Не понял я совершенно Фоменко. Кто вообще играл на левом фланге полузащиты? Почему не выпустить Петряка, у которого есть классная скорость, есть дриблинг, есть просто ОГРОМНОЕ желание, Коваленко был на фланге? Ну не знаю, я его видел больше в центре под нападающим... Гармаш уже которую игру меня просто ошеломляет, обрезок вагон и маленькая..., нет не маленькая, а еще один вагон. Как так можно? Неужели не было кем заменить? Ротань после травмы еще форму не набрал да и возраст уже дает о себе знать. Фоменко принципиально не хотел делать замены? Но если у кого-то не идет игра, так почему не заменить?
    Есть только одна надежда, что все сильнейшие наши игроки будут в строю на Евро, иначе нас ждет позор!
    bachik85
    bachik85, 29.03.2016 10:55
    +1
    Tetiy, 29.03.2016 10:38
    Не понял я совершенно Фоменко. Кто вообще играл на левом фланге полузащиты? Почему не выпустить Петряка, у которого есть классная скорость, есть дриблинг, есть просто ОГРОМНОЕ желание, Коваленко был на фланге? Ну не знаю, я его видел больше в центре под нападающим... Гармаш уже которую игру меня просто ошеломляет, обрезок вагон и маленькая..., нет не маленькая, а еще один вагон. Как так можно? Неужели не было кем заменить? Ротань после травмы еще форму не набрал да и возраст уже дает о себе знать. Фоменко принципиально не хотел делать замены? Но если у кого-то не идет игра, так почему не заменить?
    Есть только одна надежда, что все сильнейшие наши игроки будут в строю на Евро, иначе нас ждет позор!
    fanat.ua 28 марта 2016____
    Потери мяча центральными полузащитниками:
    Ротань - 2;
    Степаненко - 4;
    Гармаш - 6;
    Коваленко - 6;
    Сидорчук - 1...
    Гармаш сыграл не хуже некоторых "звезд"...
    inflicted
    inflicted, 29.03.2016 10:50
    +12
    Чому Фоменко зробив лише одну заміну?????Це ж товарняк, дай пограти пацанам
    bachik85
    bachik85, 29.03.2016 10:44
    +4
    Игра, откровенно говоря огорчила... Беззубо сыграли фланговые защитники, особенно Шевчук. Плохо сыграли центральные полузащитники, вся угроза нам шла от туда... Отлично матч повели только Пятов, Хачик и Кучер - всем 5 баллов!!! Также можно похвалить голевую комбинацию. Жаль что не дали нормальный шанс Кравцу или Будкивскому. Зюзя бегал за мячом как собачка...
    jekavayp
    jekavayp, 28.03.2016 23:01
    +35
    Если кратко то :
    Товарняк, как товарняк...ничего зрелищного я и не ожидал....
    Выпадет не дай Бог, кто то из пары Ярмола_- Конопля, в созидании вообще грустно стнает
    Фома своим принципам не изменяет ..
    Одна замена в товарищеском матче, наверно претендует на рекорд Гиненса
    ...
    Поручик Ржевский
    online
    Поручик Ржевский, 28.03.2016 23:02
    +28
    Если коротко, то сплошной сумбур.
    Если подробнее, то можно сделать следующие выводы:
    1. Хач обрезается при передачах вперёд. Хотя в отборе не плох.
    2. К Зозуле соперник подстраиваивается. Надо в течение матча менять.
    3. Степаненко пасовать не умеет вообще.
    4. Шевчук - только под правую ногу. Без однокасания.
    5. Зачем "обкатывать" Сидорчука без практики в таких матчах.
    Итого: увы, но данный матч не подходит по тактике ни к Германии, ни к Польше и Сев. Ирландии.
    С такой тактикой можно играть против Белорусии или Фарер, но ни те ни другие в финальный турнир не вышли.
    Самое обидное, что не оттренирован выход из защиты в атаку. Если Фоменко думает, что с сильными соперниками мы выйдем в контру через удар Пятова, то он ошибается. У нас Зозуля, а не Ибрагимович...
    eolitic
    eolitic, 28.03.2016 23:01
    +25
    Одна замена? Результат превыше всего???
    MacGyver
    MacGyver, 28.03.2016 22:58
    +24
    Дайте, пожалуйста, статистику по Гармашу. Хоть один точный пас получился?
    nivavn
    nivavn, 28.03.2016 23:02
    +23
    Ничо, ещё шесть раз по 1:0 и КУБОК НАШ !!!!
    lisarti
    lisarti, 28.03.2016 22:57
    +23
    пацанам спасибо за работу и за победу конечно! отмечу заготовочку - пятерочка! но по сути товарищи - это маразм! разве я не прав?
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 28.03.2016 22:57
    +21
    після перших 20 хв, Валійські журналісти РЕКОМЕНДУВАЛИ нашим випустити Шеву - ТОНКО

    Ми зіграли так, як позволив суперник - НІЯК!
    Валійці орієнтовно такі. як Пвн. Ірландія, Польша на порядок сильніша, Німеччина на два.
    Є над чим ПРАЦЮВАТИ!
    kros1986
    kros1986, 28.03.2016 23:05
    +19
    боже как фоменко уже достал с етой игрой
    footballer1970
    footballer1970, 28.03.2016 23:05
    +17
    установки Фоменко выполнены на 100%
    Очень надеюсь что на евро его игроки не услышат, и сыграют как могут
    Dorofiy.O
    Dorofiy.O, 28.03.2016 23:05
    +17
    Как с такой игрой ехать на Евро? Нас поляки разорвут, я не говорю уже про немцев.
    lisarti
    lisarti, 28.03.2016 23:02
    +17
    ну объясните мне темному - как на товарняке сделать одну замену? когда можно было всю команду перестроить и две-три схемы отработать да ребят наиграть!!!
    ppYu74
    ppYu74, 28.03.2016 23:34
    +14
    silverland1988, 28.03.2016 23:26
    НАПАДАЮЩИХ НАДО РОЖАТЬ НОВЫХ ДЛЯ УКРАИНЫ. ТАК ЧТО УКРАИСКИЕ МАМЫ СТАРАЙТЕСЬ. СПАСИБО ЗА КОНОПЛЯНКУ. НО ЕЩЕ БЫ НАПАДАЮЩЕГО РОДИТЬ НАДО...В ЭТОМ ПОКОЛЕНИИ НЕ РОДИЛИ ТАК ЕСТЬ НАДЕЖДА ЧТО СРЕДИ 13-14 ЛЕТНИХ КТО НИБУДЬ ТАЛАНТЛИВЫЙ ПОЯВИТЬСЯ НА ГОРИЗОНТЕ
    Таланты есть но нет денег у родителей кормить чиновников от спорта.
    masterimmortal1
    masterimmortal1, 28.03.2016 23:03
    +14
    Спасибо тренеру за хороший матч, просмотр максимального количества игроков. Правильным путем идем.
    inflicted
    inflicted, 29.03.2016 10:50
    +12
    Чому Фоменко зробив лише одну заміну?????Це ж товарняк, дай пограти пацанам
    Comraddm
    Comraddm, 28.03.2016 23:02
    +12
    За полтора часа попали в ворота 1 раз и то случайно
    Где нападение?
    salexg007
    salexg007, 28.03.2016 23:16
    +11
    ну защиту подкорректировали, ок, не было такого валидола как с Кипром уже неплохо, а что делать с центром где одни опорники мало умеющие интересно развить атаку, что делать с нападением? Зозуля красавец, набегал и вымотал всю защиту, но забивать кто будет? Фоменко наверное надеется на Коноплянку?
    фуфло, а не игра(
    lvetal84
    lvetal84, 28.03.2016 23:13
    +11
    1-0,в этом весь Фоменко...как всегда,игра на оборону,с надеждой на контратаки...чувствуется отсутствие Коноплянки,Ярмола не лидер...Гармаш позорище,на его место у сборной минимум пять притендентов(Рыбалка,Малышев,Сидорчук,и т.д...)Шевчук очень слабо,Зозуля очень старается,но увы,в футбол играть не умеет,Коваленко будет играть,но еще расти и расти...короче, игры нет,но за счет самоотдачи на Евро дойдем до финала... Все будет ОК
    turist86
    turist86, 28.03.2016 23:09
    +11
    В захисті зіграли більш-менш надійно, спасибі і П'ятову. В атаці - слабенько. Зозуля запам'ятався хіба що тим, що завалив валійця на газон прийомом дзюдо. Судді можна було зафіксувати вазарі або іпон ))
    Фоменко вже дістав своїм консервативним підходом. Одна заміна із ШЕСТИ можливих - це як розуміти?
    Чому так і не отримали шанс Микита Шевченко, Караваєв і Будківський?
    andrey8122
    andrey8122, 29.03.2016 08:00
    +9
    скачаю игру в коллекцию и подпишу -"Снотворное"
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 28.03.2016 23:12
    +9
    DKTheBest, 28.03.2016 23:09
    Скажите мне, сколько точных пасов отдал Ярмола в этом матче? Я ни одного не насчитал. Да, забил гол, молодец, но где игра? За весь матч обыграл соперника два-три раза, остальное время спотыкался в своих же граблях.
    Дальше. Что на поле делал Зозуля? ПОЛНЫЙ НОЛЬ!
    Гармаш? Синоним Зозули.
    Ротань? Отдал один голевой пас. И все. Пользы больше никакой.Вышел Сидорчук-что не выходил.
    Коваленко? Это шахтерский самородок? Будущее сборной? Я рыдаю. Ни игрока обвести, ни паса отдать.
    Пятов и защита справились, но с кем? С Уэльсом, который без Бэйла и Рэмси атаковать не способен.
    На Евро поляки Украину, с такой игрой, порвут, немцы даже не заметят, а с Сев.Ирландией можно надеяться на боевую ничью.
    Ну, с такими запросами тебе надо за какую-нибудь другую сборную болеть.