Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 28 марта 2016, 18:44
6447
5

Сборная ветеранов Украины проиграла болельщикам Уэльса

Команда Анатолия Демьяненко уступила валлийцам в драматичном матче

| Обновлено 28 марта 2016, 18:44
6447
5
Сборная ветеранов Украины проиграла болельщикам Уэльса
Sport.ua

Накануне противостояния национальных команд Украины и Уэльса в Киеве на поле стадиона «Локомотив» состоялся поединок ветеранской сборной Украины против сборной болельщиков Уэльса.

В составе «сине-желтых», помимо бывших футболистов сыграли ветераны АТО, а также болельщики национальной сборной. Нужно отметить, что по именам состав команды, возглавляемой Анатолием Демьяненко, был достаточно громким. В составе ветеранской сборной Украины сыграли Всеволод Романенко, Иван Яремчук, Эдуард Цихмейструк, Андрей Оксимец, Виктор Мороз, Андрей Донец, Сергей Ковалец, Александр Венглинский, Виталий Косовский и Олег Саленко.

В первом тайме игровое преимущество хозяев было подавляющим. Игроки сборной Уэльса после непростого перелета и гостеприимства украинцев, не сразу сумели войти в игру. Британцы долго привыкали к искусственному газону и считанные разы сумели перейти половину поля соперника. Украинцы, в свою очередь доминировали, забив два мяча. Сначала отличился обладатель Кубка Кубков 1986-го года Иван Яремчук, а потом – лучший бомбардир чемпионата мира 1994 Олег Саленко.

Во втором тайме команда Анатолия Демьяненко провела третий мяч и, казалось, сняла все вопросы о победителе встречи. Однако после нескольких не совсем удачных замен, когда вместо именитых ветеранов на поле появились болельщики, игра у сборной Украины разладилась. Валлийцы же к тому моменту «пришли в себя» и прилично добавили в беговой работе. Благодаря этому гости сумели организовать «кабмэк», забив три мяча в ворота украинцев.

Победителя встречи определяла серия пенальти из трех ударов. Гости забили три из трех, а в составе сборной Украины не смог забить Сергей Ковалец – его удар приняла на себя перекладина. Гости радовались победе, как дети, а украинские ветераны, по сути, подарив победу сопернику, старались не показывать своего разочарования.

- Самое главное, что этот матч состоялся, - сказал в разговоре с корреспондентом Sport.ua Сергей Ковалец. - Перед матчем мы проведали ветеранов АТО, которые находятся в Киеве на реабилитации. Этой встречей мы показали, что в борьбе на Донбассе нас поддерживает Европа. Настроение, несмотря на то, что уступили, хорошее. Будем надеяться, что сборная Украины сегодня вечером не только покажет хороший футбол, но и добудет победу над Уэльсом.

- После матча с Кипром игру команды Михаила Фоменко раскритиковали. С Уэльсом нужно реабилитироваться?

- Лично я жду от нашей команды хорошей игры. В поединке с Кипром было много дебютантов в составе – и это очень хорошо. Молодым игрокам, которые вызываются в сборную, нужно было ощутить тонус и ритм национальной команды. В поединке с Уэльсом, думаю, сыграет основной состав сборной Украины. Надеюсь, игра будет информативной для тренерского штаба и завершится с положительным результатом.

- В матче с Кипром в составе сборной Украины дебютировали ваши экс-подопечные – Максим Малышев, Виктор Коваленко, Иван Петряк. Как оцените их адаптацию в национальной команде?

-  Безусловно, молодежи нужно давать шанс заявить о себе. После игры ребята сказали, что такого адреналина, как в дебютном матче за главную команду страны, у них никогда не было. Надеюсь, и в матче с Уэльсом ребята получат игровое время и смогут показать себя с лучшей стороны.

 - Поединок с Уэльсом – это репетиция игры с Северной Ирландией на Евро-2016?

- В первую очередь, это один из этапов подготовки к турниру. Но, конечно, для нашей сборной будет полезно сыграть против соперника, который играет в британской манере. По стилю игры Уэльс и Северная Ирландия, безусловно, похожи.

Сергей ЦЫБА 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 8
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dynamo_s_Dnepra
Леоненко не играл? Странно))))
Falca0
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ruslan0927
А де "мегаексперт" Леоненко ?
Напевне "звєзда" язик тренує.