Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1064
0

Футзал. Анонс. Локомотив - ТВД

16.09. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. Начало в 11.00

Арбитры: Коваленко (Донецк), Карабанов (Чернигов).
16.09. Харьков. Дворец спорта «Локомотив» им. Г.Кирпы. Начало в 11.00.

Харьковский «железнодорожники», несмотря на поражение в Донецке, можно констатировать, что выдержали серьезный экзамен. Главное, команда для себя уяснила, что она может на равных играть с любым соперником. Будь подопечные Евгения Рывкина чуть поувереннее в своих силах, можно было бы из столицы Донбасса и с очками уехать.

Нет более подходящего соперника, чтобы убедиться, действительно ли «Локомотив» вышел на оптимальный обороты, чем львовский «ТВД», выдвинувшийся в лидеры чемпионата, пусть и не в последнюю очередь благодаря календарю.

Как раз неожиданное лидерство своей команды и волнует главного тренера «ТВД» Романа Ковальчика.
- Календарь у нас такой: сыграли в Енакиево, вернулись во Львов – игра с «Кардиналом», и вот теперь едем снова через всю Украину в Харьков. Я считаю, что сейчас как-то все закономерно, поровну поделились команды. Раз сложился так календарь, мы никого не упрекаем. Для того и есть тренеры, чтобы думать, как восстановить команду.
В Харькове сейчас очень хорошая команда, там четверка кандидатов в молодежную сборную, во второй играют футболисты с большим опытом в высшей лиге. Есть и игроки сборной Украины. У команды должен быть хороший эмоциональный фон, игроки много двигаются. То, что «Шахтер» с трудом ее обыграл, это настораживает. Мы очень ответственно подходим к этой игре, но будет тяжело.
О том, что мы сейчас стали лидерами чемпионата, был серьезный разговор с футболистами, нужно было их немного поставить на место, потому что наверх залезть тяжело, а удержаться – в 10 раз тяжелее. Не должно быть в игре излишней самоуверенности, а вот уверенность в своих силах всегда необходима.           

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 2:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.