Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
986
0

Футзал. Анонс. Ураган - Метрополитен

16.09. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00

Арбитры: Дребужан (Мукачево), Емельянов (Луганск).
16.09. Ивано-Франковск. Спорткомплекс колледжа физического воспитания. Начало в 13.00.
Результаты сезона 06/07 3:1 (в Киеве) и 3:3 (в Ивано-Франковске).

Выезд в Днепропетровск не оправдал в полной мере надежд тренерского штаба ивано-франковцев - три очка взять не удалось. Примечательно, что «Ураган» уже в третий раз в сезоне не смог переиграть «Будивел» (две предыдущие игры были на Кубке «Освобождения»). Такой вот выработался комплекс.

«Метрополитен» по классу команда примерно такого же уровня, а значит, снова предстоит взламывать оборонительные редуты, ведь другой цели у подопечных Тараса Вонярхи, как победа, не будет.

От последнего свидания с киевской командой у «Урагана» остались не самые приятные воспоминания: выигрывая 3:1, хозяева упустили победу за 1,2 секунды.

Определенную интригу в этот поединок вносит то, что соперники являются соседями по турнирной таблице, а значит, у одних есть желание сохранить статус-кво, а у других – желание обойти конкурента.

С этим согласен главный тренер «Метрополитена» Игорь Будзько:
- Интрига в таких матчах всегда есть. Тем более, что в прошлом сезоне мы впервые взяли очки в Ивано-Франковске, несмотря на то, что судил местный арбитр. Статистика взаимоотношений с «Ураганом» не в нашу пользу, а в пользу Ивано-Франковска. Но! Я думаю, когда-то должно это нарушаться – такая статистика.
«Ураган» - сильная команда, сбалансированная, там опытный тренер, и они играют на своем, более привычном, покрытии, при своих зрителях. Будет тяжело… Но наша команда сейчас почувствовала, что она что-то может в украинском футзале. Если в прошлом году мои молодые ребята боялись, то сейчас они уже поняли, что могут бороться на равных практически с любым соперником.
«Ураган» укрепился очень хорошим вратарем, но боязни передним ним у моих футболистов нет – забивали ж ему уже, и неоднократно. Корнеев – вратарь классный, что там говорить, но нет непробиваемых вратарей. Любому вратарю, даже Буффону, взяли и забили в Киеве. Мы уважаем соперника, и естественно будет хороший настрой, аккумулирование всего мастерства, чтобы огорчить и Корнеева, и всю команду соперника.
Эта игра у меня числится в «очковых», но в «малых очковых» - рассчитываем на ничью. Если выиграем, будем вообще радоваться до потолка, ничьей - будем полностью удовлетворены, за нее и будем упираться.  

Прогноз от www.futsal.sport.ua – 3:2.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.