Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1026
0

Смелость берет не только города

«Маррион» соответствовал высокому реноме одесского футзала (добавлено ФОТО)

Смелость берет не только города

Матч начался с приятной процедуры: несколько дней назад свой 58-й день рождения отметил Валерий Водян, заслуженный тренер Украины, человек, который стоял у истоков одесского футзала. Понятно, что нынешнее руководство одесского клуба не могло пройти мимо этого события, и подготовило для именинника ценный подарок.

«Маррион» в матче с обладателем Кубка и Суперкубка вполне соответствовал высокому реноме одесского футзала. Без дрожи в коленках и тени робости подопечные Романа Смирнова принялись прессинговать гостей на их половине уже с первых секунд, что привело к ошибке играющего тренера «Енакиевца» Сергея Дремова. Однако Лужанский, который выскочил один на один, не смог переиграть Рябцева.

Гости поддержали резвые скорости «маррионовцев» и игра пошла на встречных курсах. Даже не взирая на то, что при этом команды очень собранно играли в обороне и опасные моменты возникали не часто, в целом игра смотрелась.

Наиболее близки к тому, чтобы открыть счет Крупин и Коптев. Однако у енакиевца после слаломного прохода в последний момент успели выбить мяч, а одессит после комбинации с участием Цыбенко и Швыдкого не смог попасть в ближний угол.

Тем не менее, в первом тайме многочисленные болельщики, собравшиеся в спорткомплексе СКА, увидеть успели. Эпизод, приведшие к голу, начался с падения Кузьмина в непосредственной близости от владения Цыбенко, однако свисток арбитра Дарагана, находившегося рядом с игроками, промолчал. Голкипер хозяев тут же ввел мяч на половину гостей, и после короткой комбинации тот оказался у неприкрытого Швыдкого, который ударом с носка отправил «сферу» в дальний угол мимо Рябцева. До сирены оставалось 9 секунд…

Скамейка запасных «Енакиевца» в полном составе бросилась к судейскому столику, выражая негодование, по их мнению, несправедливому решению арбитров, но, что уже можно изменить – эпизод был сыгран.

Второй тайм, естественно, начался с массированных атак гостей, но на их беду кураж поймал вратарь «Марриона» Павел Цыбенко. Вторую половину игры он отработал, дай Бог каждому вратарю. С мощными ударами Нестерука, Ятло и Замятина справиться было нелегко, но Павел был на высоте, да везение (ну, как без него) тоже было на стороне одесского вратаря. По крайней мере, после прострела с правого фланга Замятина Беляеву никто не мешал ему переправить мяч в сетку, однако игрок «Енакиевца» не смог подстроиться под мяч, и тот от него отскочил в площадку.

А вот хозяева оказались более удачливыми. Самый настырный из них Максим Швыдкий, который, напомним, весь прошлый сезон просидел на скамейке запасных «Енакиевца», продрался по правому флангу, и практически от угловой отметки сделал диагональную передачу в штрафную, где набежавший Коптев в касание переправил мяч в ворота.

Гости сразу же взяли тайм-аут, и в надежде развернуть ситуацию начали играть с пятым полевым, роль которого взял на себя Беляев. Гостям удалось буквально запереть одесситов в их штрафной площадке, но те героически отбивались, почувствовав реальную возможность взять три очка.

«Енакиевец» один мяч все-таки успел отыграть: Хурсов неотразимо пробил под перекладину. Но было слишком поздно: на то, что хотя бы сравнять счет времени уже не было.        

«Маррион» (Одесса) - «Енакиевец» (Енакиево)  - 2:1 (1:0)
«Маррион»:
Цыбенко – Лужанский, Коваленко, Гавриленко, Коптев – Швыдкий, Скорый, Костюченко, Степанов.
«Енакиевец»: Рябцев – Ятло, Дремов, Хурсов, Крупин – Нестерук, Замятин, Кузьмин, Беляев.

Судьи: Дараган, Гроховецкий (оба – Киев).

Голы: Швыдкий (20), Коптев (36) – Хурсов (40).

Предупрежден: Коптев (7).

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua.

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ
Футбол | 27 апреля 2024, 17:25 124
Слезы Бондаренко, девятый гол Сикана. Шахтер победил ЛНЗ

Подопечные Пушича на классе обыграли команду Дулуба, которая играла довольно хорошо

Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?
Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16
Реал отказался выполнять важное пожелание Лунина. Андрей покинет клуб?

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.