961
0

Незапланированная потеря

Львовский «Тайм» рассчитывал только на победу. Но не сложилось...

В матче с сумским «Универ-Автомаром» львовский «Тайм» рассчитывал только на победу. Но не так сложилось, как думалось. Сумские футболисты, как и в прошлом году в матче с «Энергией», блестяще сыграли на контратаках.

С первых минут «Тайм» захватил инициативу и мог забивать не один гол. Но блестяще в воротах действовал Хавренко, который парировал выстрел Москвина. В еще одном моменте Яцышин не смог замкнуть прострел Чепеля с правого фланга.

Счет открыть удалось гостям: за две минуты до перерыва Белоцерковец классно обыграл Цыбика и Чепеля и пробил мимо Русецкого.

Но «таймовцы» еще до окончания первого тайма уравняли счет. Москвин прошел по левому флангу, прострелил в штрафную площадку, где Ткачук подставил ногу и мяч рикошетом от стойки ворот нашел Кольцуна - 1:1.

Сразу после перерыва гости вышли вперед. Непонятно как мяч очутился у Лебедя на правом фланге и тот, переиграв Русецкого, сделал счет 2:1.

«Тайм», не желая терять очки, сразу пошел в атаку. Ткачук пробивал в упор после прострела Москвина, но не попал в ворота. Через несколько секунд Москвин нанес удар издали, но удачно сыграл вратарь гостей Хавренко, а добивание Кольцуна принял на себя защитник.

На 26-й минуте львовяне таки сравняли цифры на табло. Бондарь классно пробил с левого фланга, и мяч влетел от дальней стойки в ворота.

Но, к сожалению, это был последний гол «Тайма» в отчетном матче. На 31-й минуте Пунько опять вывел гостей вперед. Карацюба отдал на правый фланг на Гончарова, а тот прострелил на свободного Пунько.

«Тайм», уже в роли отыгрывающихся, прижал сумчан к их воротам, но никак не мог использовать свои моменты. Ткачук с 5-ти метров пробил выше ворот, а удар Цыбика парировал вратарь.

За три минуты до сирены Москвин вышел пятым полевым, но это не принесло дивидентов львовянам, а даже наоборот. Лебедь воспользовался ошибкой Цыбика и со своей части площадки установил окончательный результат поединка.

Тайм (Львов) - Универ-Автомар (Сумы) - 2:4
«Тайм»:
Русецкий - Москвин, Кольцун, Бондарь, Ткачук - Баландюх, Цыбик, Чепель, Яцышин.
«Универ-Автомар»: Хавренко - Пунько, Лебедь, Саенко, Белоцерковец - Брацылов, Карацюба, Гончаров, Песоцкий.

Судьи: Коваленко (Донецк), Бельков (Макеевка)

Голы: Кольцун (20), Бондарь (26) – Белоцерковец (18), Лебедь (21,38), Пунько (31).

Предупреждение: Хавренко (34).