Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
560
0

ШАТЕРНИКОВА: «Организм Кличко изношен»

Украинская чемпионка считает, что Виталию нужно больше думать о своем здоровье, нежели о боксе

По мнению Алины Шатерниковой, которая не один год провела в профессиональном боксе, в травме Виталия Кличко нет ничего сверхъестественного. Ведь стоит посмотреть на возраст Кличко-старшего (36 лет) и становится понятно, что его организму все труднее и труднее переносить сумасшедшие нагрузки.

Конечно, напряженная подготовка к бою с Маклайном не могла не сказаться на здоровье Кличко.

— Все прекрасно понимают, что организм Виталия, которому уже 36 лет, не железный - он изношен, - сказала «Жизни...» Шатерникова. - И те сумасшедшие нагрузки, которые он получал на тренировках, дали о себе знать. К тому же у супертяжей очень часто возникают проблемы именно с позвоночником. Поэтому ничего из ряда вон выходящего в этой травме нет. Это спорт!

Грязь

После того как мир облетела весть о травме Виталия Кличко, появились люди, которые обвинили боксера в саморекламе и начали обливать его грязью. Мол, он и не собирался выходить в ринг, а все затеял ради своего пиара. Шатерникову, которая многое повидала за свою карьеру, такое развитие событий не удивляет.

— Я знаю, что сейчас хлынет поток версий от разных скептиков и критиков, которые будут называть все происходящее саморекламой Виталия. Есть много разных идиотов, любящих вести «грязные» разговоры. Но я думаю, Кличко уже к этому привык, и уверена - он справится с этой задачей. Конечно же, психологически ему очень тяжело. Он расстроен, и я прекрасно понимаю его чувства. Но в любом случае здоровье – на первом месте. И жертвовать собой ради каких-то достижений не стоит. Тем более, когда у тебя трое детей, которые хотят кушать, хотят видеть папу.


Максим ЗАЙЦЕВ, газета «Жизнь как она есть»

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.