Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
| Обновлено 16 марта 2016, 13:46
884
0

Renault F1 представила финальную расцветку 2016 года

Незадолго до старта сезона заводская команда Renault презентовала окончательный вариант ливреи

| Обновлено 16 марта 2016, 13:46
884
0
Renault F1 представила финальную расцветку 2016 года
renaultsport.com
Французский автопроизводитель провел презентацию своей заводской команды Ф1 еще в феврале. Тогда руководство компании намекнуло, что ливрея машины, представленная на том мероприятии, может быть изменена к началу сезона.
 
Сегодня во время встречи со СМИ в Мельбурне, Renault F1 показала окончательную расцветку, в которой машины команды выйдут на старт Гран При Австралии.
 
Новая ливрея RS16 почти полностью выполнена в желтых цветах с небольшими черными и золотыми вставками.
 
В Renault открыто говорили, что коллективу может потребоваться три года для того, чтобы начать стабильно бороться за места на подиуме.
 
И в команде понимают, что существенного прогресса в результатах в 2016 году не будет, так как Renault, после покупки Lotus, предстоит сосредоточиться на увеличении количества персонала и развитии инфраструктуры.
 
Беседуя с журналистами во время предсезонных тестов в начале марта, глава Renault F1 Сириль Абитбуль говорил, что финиш в шестерке сильнейших по итогам сезона это то, что он считает целью для своего коллектива.
 
Тем не менее, он подчеркнул, что в руководстве команды еще полностью не определились с точными задачами на 2016 год.
 
«Я бы хотел, чтобы мы сошлись примерно на шестом месте в Кубке конструкторов, – сказал Абитбуль. – Шестая позиция это то, чего эта команда добилась в прошлом году, и мне будет сложно объяснить или оправдать нас, если вдруг мы выступим хуже.
 
Нельзя забывать, что мы перешли с моторов Mercedes на Renault. Но когда я говорю о спортивных амбициях, то было бы сложно воодушевить группу в тысячу человек в Вири и Энстоуне, говоря, что мы в этом году выступим хуже, чем в предыдущем.
 
В общем, у нас, как говорится, только один путь – наверх. Поэтому мы не будем стремиться к результатам ниже шестого места».
renault
Источник F-1.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.