Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 16 марта 2016, 12:05
939
0

Кирилл СИДОРЕНКО: «Ильичевец становится сильнее»

Футболист «Ильичевца» рассказал о подготовке команды к сезону и недавней игре с «КФУМ Роскильде»

| Обновлено 16 марта 2016, 12:05
939
0
Кирилл СИДОРЕНКО: «Ильичевец становится сильнее»

Кирилл Сидоренко перебрался в Мариуполь только летом прошлого года. Однако опытный защитник, поигравший за такие украинские команды как «Днепр», «Арсенал», «Александрия», уже успел стать столпом обороны и одним из лидеров «Ильичевца». В интервью клубному сайту Кирилл рассказал о подготовке команды к сезону и недавней игре с «КФУМ Роскильде»:

- Матч с «КФУМ Роскилде»? Стандартная игра на сборах. Хотя ожидали большего сопротивления от соперника. Мы уже играли в Анталии с датчанами, с «Хорсенсом», и та игра получилась боевой. «Роскильде» же особого сопротивления не оказал. Мы старались выполнять тренерские требования, те элементы, которые наигрываем на тренировках. Получили возможность «проиграть» наши комбинации в игре. В любом случае, матч получился полезным. Любая игра — это опыт для футболиста.

- Скандинавские, в частности датские, команды по стилю игры напоминают клубы нашей Первой лиги.
- Да, наверное, это так. Осенью против нас зачастую команды именно так и играли — длинные передачи, единоборства... Это те принципы, на которых держится Первая лига. И «Хорсенс», с которым мы провели первый матч на втором сборе, соответствовал этому стилю. Даже не все команды в нашей Первой лиге так сильны в единоборствах, как датчане.

- На первом сборе в Анталии «Ильичевец» в 6-ти играх пропустил 10 мячей. На втором сборе команда практически не пропускает (всего лишь два мяча в четырех играх).
- В данном случае нужно говорить о целом комплексе факторов. В том числе, и о наших слаженных действиях. Мы уже месяц работаем в Анталии на зеленых полях, изо дня в день отрабатываем оборонительные действия с Евгением Котовым. Эта ежедневная кропотливая работа не может не принести результат. Думаю, команда в целом, не только защитники, прогрессирует. Я играю «последнего» защитника и вижу всю «картину»: все наши комбинации, перемещения, взаимодействия. Сравнивая игры «Ильичевца» осенью и сейчас, могу сказать что мы стали играть более слаженно и организованно.

- До первого официального матча (против «Черкасского Днепра») осталось не так уже и много времени. Как оцениваешь готовность команды?
- Тяжело оценивать сейчас. Нашу готовность покажет только игра. У тренерского штаба есть план подготовки, согласно которому мы и работаем. Могу сказать, что ребята полностью отдаются на тренировках, выкладываются на 100-150%. Думаю, по работе на тренировках ни к кому претензий нет.

- Та игра, которую сейчас демонстрирует «Ильичевец», тебе нравится?
- Я думаю тот футбол, который нам старается привить Валерий Кривенцов и его штаб интересен не только мне, но и всем футболистам. У нас нет бездумных действий, в «Ильичевце» каждый футболист знает свой маневр, знает как играть в той или иной ситуации. С первого моего дня в команде мы пытаемся играть в современный комбинационный футбол с хорошим контролем мяча. Единственное, осенью нам не хватило времени, чтобы наши игровые элементы, комбинации, взаимодействия довести до автоматизма. Сейчас же, уверен, с каждой игрой мы будем становиться сильнее.

- Ты пришел в команду летом прошлого года. Адаптировался ли к «Ильичевцу», к Мариуполю?
- Все нормально. Нет никаких проблем. В Мариуполе созданы прекрасные условия для футбола. В «Ильичевце» подобрался хороший коллектив. Все ребята молодые, доброжелательные. Так что в команде все отлично.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.