11.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо с Арены Львов увозит волевую победу над Карпатами

Команда Сергея Реброва, уступая после первого тайма, после перерыва забила два мяча

Динамо с Арены Львов увозит волевую победу над Карпатами

Примечательно, но буквально спустя сутки после поединка, в котором «Шахтер» на правах номинального хозяина «Арены Львов» встречался в Лиге Европы с «Андерлехтом», нога его «злейшего внутреннего врага», киевского «Динамо», ступила на это же поле, но уже в качестве гостя в рамках поединка 18-го тура УПЛ против «Карпат». Несмотря на более чем существенный отрыв от львовян, вряд ли кто-то в стане «Динамо» мог воспринимать данный матч, как проходной. Как бы там ни было, но ни для кого не секрет, как «Карпаты» умеют настраиваться на «бело-синих». А если что-то с настроем не выходит, резкость всегда вовремя наведут родные болельщики, которые никогда не позволят своим любимцам играть «для галочки». Ну, и, наконец, новый тренер львовян Владимир Беззубяк, которому надо доказывать, что не зря руководство, еще и, что называется, на переправе поставило его за штурвал. В общем, касательно наличия мотивации, проблем с одной стороны возникнуть было не должно.

Впрочем, как и с другой. В стане «бело-синих», думаю, вряд ли кто-то строит особые иллюзии по поводу предстоящего визита в английский Манчестер и реальность попыток поймать еврожуравля в местном небе. А вот то, что любая осечка на просторах родины может стать фатальной в борьбе за чемпионство, не поставит под сомнение ни один мало-мальски следящий за перепетиями во внутреннем первенстве болельщик. Не говоря о самих футболистах «Динамо», которые с первых минут начали активно подбирать ключи к обороне ворот львовян. И едва не нашли уже на 10-й минуте, когда Ярмоленко, протянув мяч по своему родному правому флангу, обыгрался в стеночку с Гусевым на входе в штрафную, но… с правого угла вратарской не сумел попасть в ближний от Мысака угол ворот. Еще через пять минут опять гиперактивный в этот вечер Гусев отличным навесом нашел в штрафной голову Теодорчика, но мяч после удара поляка метров с трех пролетел рядом со штангой.

Время шло, и внешне все выглядело, будто гол в этом матче – вопрос времени. И в чьи ворота, как-то тоже не возникало сомнений. «Динамовцы» давили, моменты, полумоменты возникали один за другим. Но их надо реализовывать. И это наглядно продемонстрировал на 27-й минуте Чачуа. Правда, до этого львовяне нашли способ отвести игру от своих ворот и даже заставили изрядно понервничать Шовковского, а вместе с ним и тренерский штаб с болельщиками «Динамо». Но особо всерьез это никто не воспринял. Опять же, за исключением Чачуа, который на 27-й минуте после прорыва слева Кадымяна и его передачи в центр штрафной элегантно, но при этом сильно катнул мяч по напраплению в дальний угол. Шовковский дотянулся до круглого, но сделать траекторию его полета безопасной не смог.

Нужно отдать должное «динамовцам», которые не бросились, сломя голову, отыгрываться, а спокойно и хладнокровно искали пути к воротам Мысака. И едва не нашли их спустя три минуты. Ярмоленко опасно прострелил справа, кипер небрежно отбил перед собой, но неугомонный Чачуа подстраховал вратаря и вынес мяч в поле. А еще через три минуты уже Буяльский после классного паса из глубины не сумел переиграть Мысака. На добивание подскочил Гармаш, но мяч после его удара угодил в стойку.

И все-таки «Карпаты» были куда ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем «Динамо» к восстановлению равновесия. Уже в добавленное время сначала Карноза со штрафного почти с лицевой линии зарядил в ближний угол, но опытный Шовковский прочитал ситуацию. А спустя минуту все тот же Карноза навесил с углового в район вратарской, но на мгновение опередивший Ксенза Ярмоленко головой вынес мяч едва ли ни с ленточки «динамовских» ворот.

С первых секунд второго тайма киевляне буквально в осаду взяли штрафную «Карпат». К первому реальному моменту для взятия ворот это едва не привело уже на 52-й минуте, когда Гусев подал угловой, а Вида, выиграв второй этаж, пробил рядом со стойкой ворот Мысака.

А на 55-й минуте «бело-синие» своего добились. Один из лучших в этот вечер в составе «Динамо» Олег Гусев слева прорвался к штрафной, отпасовал в штрафную на Гармаша, который едва ли не на газетной полосе отбросил мяч на Теодорчика. Последний с линии вратарской точно пробил над Мысаком. Еще через девять минут во всех смыслах выстрелил Андрей Ярмоленко. Правда, нельзя не отметить в этом эпизоде действия Дениса Гармаша, который на правом крае штрафной ювелирно, как в аптеке, пяткой откатил мяч назад Андрею, а последний с линии штрафной положил мяч в дальний от Мысака угол.

Ближе к концу матча наставники обеих команд провели все предусмотренные регламентом замены. Но свежие игроки, как с одной, так и с другой стороны, так и не смогли внести существенных качественных изменений в общий рисунок игры. Исключением был эпизод с выходом три в два игроков «Динамо», но Яковенко не хватило расторопности для того, чтобы досрочно снять в этом матче все вопросы. А признаков финального штурма у «Карпат» не наблюдалось.

2:1. Не без труда, но киевляне добиваются желаемого результата, и минимум на двое суток возглавили турнирную таблицу.

Евгений САВЧУК

«Карпаты» – «Динамо» – 1:2 (1:0)

«Карпаты»: Роман Мысак, Андрей Гитченко, Амбросий Чачуа (Василий Кравец, '79), Владимир Костевич, Денис Мирошниченко, Игорь Пластун, Гегам Кадымян, Павел Ксенз (Денис Кожанов, '81), Игорь Худобяк, Артур Карноза (Габриэль Окечукву, '70), Густаво Бланко-Лещук
«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Олег Гусев (Александр Яковенко, '86), Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Денис Гармаш (Павел Ореховский, '81), Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик (Артем Беседин, '78)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

Амбросий Чачуа, 28 - Лукаш Теодорчик, 55, Андрей Ярмоленко, 64
Амбросий Чачуа, 40. Гегам Кадымян, 92. - Андрей Ярмоленко, 16. Домагой Вида, 45.

Удары (в створ): 3 (3) – 11 (4).
Угловые: 3 – 5.    
Офсайды: 2 – 3.З

Зрителей: 14.656
Оценка поля: 5

КАРПАТЫ – ДИНАМО. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    toli0808
    toli0808, 13.03.2016 10:59
    -2
    tornadomotor, 13.03.2016 10:54
    И тебе здоровья...
    tornadomotor
    tornadomotor, 13.03.2016 10:54
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808, 13.03.2016 10:50
    Если кроме слов "чмо", "тело" и т.д. написать нечего, то кнопка "-" придумана именно для ВАС!
    а ты "чмо" как слово это больше и не заслуживаешь!продолжай скулить и пыхтеть! это твоё! и еще -желаю тебе напиться-а вот чего не желаю протрезветь! хотя и так ты такое! так,что не хворай!
    toli0808
    toli0808, 13.03.2016 10:53
    -3
    tornadomotor, 13.03.2016 10:46
    Главное, что тебя любят везде, не подзаборное ты наше
    toli0808
    toli0808, 13.03.2016 10:50
    -3
    Если кроме слов "чмо", "тело" и т.д. написать нечего, то кнопка "-" придумана именно для ВАС!
    tornadomotor
    tornadomotor, 13.03.2016 10:46
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808, 13.03.2016 10:37
    tornadomotor, 13.03.2016 10:17
    ты не то что "презерватив" и прокладка с крылышками!
    ----------------------------------------------------
    Да! Я не киевлянин. А "прокладка с крылышками" по твоей версии житель какого города?
    быстро отозвался!молодца! "прокладка с крылышками" -это не житель города!
    это ты "чмо" подзаборное!вечно сидящее в засаде и выползающее ,что бы нагадить!
    кстати чего не ноешь насчет минусов?ну давай расскажи как тебя здесь "не любят"! кстати а где тебя "любят"?
    toli0808
    toli0808, 13.03.2016 10:37
    -3
    tornadomotor, 13.03.2016 10:17
    ты не то что "презерватив" и прокладка с крылышками!
    ----------------------------------------------------
    Да! Я не киевлянин. А "прокладка с крылышками" по твоей версии житель какого города?
    tornadomotor
    tornadomotor, 13.03.2016 10:17
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808, 12.03.2016 22:49
    Bandera.Lviv, 12.03.2016 14:02
    ЛЬВІВ та КИЇВ - душа та серце УКРАЇНИ
    -----------------------------------------------------------
    Красиво сказал...
    Все остальные города - другие части тела...
    Но без ЭТИХ ЧАСТЕЙ - "ЛЬВІВ та КИЇВ", просто "ВОЗДУХ в ПРЕЗЕРВАТИВЕ"...
    какое же ты "чмо"!
    ты не то что "презерватив" и прокладка с крылышками!
    valenok..2-1
    valenok..2-1, 13.03.2016 09:01
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808
    -------------
    Действительно, красиво сказано про душу и сердце. Я бы продолжил этот ряд аллегорий.
    Все что ниже расположено относится к органам размножения. Вот благодаря им Украина еще выживает и продолжает жить. Ну а какие части страны 'патриоты' у нас считают такими органами объяснять лишний раз не стоит.
    toli0808
    toli0808, 12.03.2016 22:49
    -6
    Bandera.Lviv, 12.03.2016 14:02
    ЛЬВІВ та КИЇВ - душа та серце УКРАЇНИ
    -----------------------------------------------------------
    Красиво сказал...
    Все остальные города - другие части тела...
    Но без ЭТИХ ЧАСТЕЙ - "ЛЬВІВ та КИЇВ", просто "ВОЗДУХ в ПРЕЗЕРВАТИВЕ"...
    emik1966
    emik1966, 12.03.2016 22:40
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Троляка паршивая я нецензурщину в коментах не писал.
    qwerty197111
    qwerty197111, 12.03.2016 22:18
    -4
    Гребанный стыд. Представители двух самых эпических городов страны устроили такой срач. П...йте на передовую и там доказывайте кто из вас круче, метайте не файеры и бутылки, не гуано в комментах, а боевые гранаты. С 2014 года не видно очередей в военкоматы, кончились патриоты, в волнах мобилизации шлак под алкогольным влиянием и старики. Позорище, вы все на трибунах герои, а на передок слабо? Не за шоколадки и не за кроликов, за страну в которой вы живете, пьете, сытно жрете, пока пацаны сидят под обстрелом минометов, смотрят через мобильный интернет футбол в текстовой трансляции и читают ваш бред. Плюсуйте, минусуйте, пофигу. У вас нет единства, и страны никогда нормальной не будет, ваш героизм в комментах и сраче, вы никогда не поймете, что ваш главный враг - ваше "моя хата с краю". Нам не страшно умереть, страшно подумать, что после нас останется. Половина смоется в рашку, другая в европу... Кто Родину защищать будет, утырки?
    Военнослужащие ЗСУ
    MelOVik
    MelOVik, 12.03.2016 21:09
    +2
    Все сподобалось - і матч, і атмосфера, і вболювальники, і стадіон, і гра. Одне спортило всі емоції - логістика. Добратись назад в місто виявилось серйозною проблемою. Обіцяних шатл-басів я не бачив, маршрутки не зупинялись (були забиті вщент), таксісти правили 150-200 грн. У відчаї пішов з дитиною пішки і випадково попав на останній тролік яких віз свої працівників по-домах. Велика вдячність його шоферу. Тут постає запитання - чи йти на наступний матч на "Арену-Львів" ?
    emik1966
    emik1966, 12.03.2016 20:21
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Шо лугандонец таблетки в дурке закончились,пукани от новости про Динамо рвутся.
    Ossa8860
    Ossa8860, 12.03.2016 15:44
    +5
    LembergWestUkraine, 12.03.2016 13:00
    Гармаш це взагалі плакса і неадекват! З такими нервами йому заспокійливе треба пити і плаванням займатись, а не в футбол грати. Саме основне, що він на ЄВРО - 2016 як поїде то може підставити команду. Там Бакси не судять ...
    Этот "плакса" выдал оба голевых паса в матче.
    serghinho
    serghinho, 12.03.2016 15:32
    -1
    Те що творили так звані фани-бидлота Динамо Київ, то в ніяки рамки не входить!
    supergrass
    supergrass, 12.03.2016 15:10
    -2
    vovk_91, 12.03.2016 15:03
    Цікаво послухати вболівальників Динамо, що це таке було з киданням фаєрів.
    І це не вигадка, а незаперечний факт.
    Виглядає або чиясь провокація, або серед фанатів є такі, які не дружать з головою.
    І чим скоріше викорінять цих "уболівальників", тим краще для всіх.
    А то потім знову будемо дивуватись, чому наші стадіони дискваліфіковують.
    Та тупо душа України показала з чого вона складена.
    Це я тобі як вболівальник ДК кажу.
    Я не кажу що це погано чи добра просто констатую. А то в нас багато хто лише на позитиві щось про себе сприймати здатен а іншого ніби і не існує або покльоп.
    vovk_91
    vovk_91, 12.03.2016 15:03
    0
    Цікаво послухати вболівальників Динамо, що це таке було з киданням фаєрів.
    І це не вигадка, а незаперечний факт.
    Виглядає або чиясь провокація, або серед фанатів є такі, які не дружать з головою.
    І чим скоріше викорінять цих "уболівальників", тим краще для всіх.
    А то потім знову будемо дивуватись, чому наші стадіони дискваліфіковують.
    supergrass
    supergrass, 12.03.2016 14:58
    -8
    Bandera.Lviv, 12.03.2016 14:02
    ЛЬВІВ та КИЇВ - душа та серце УКРАЇНИ, про те киянам необхідно розібратися із тими, хто БИКУВАВ у їхньому секторі та обламати їм РОГИ
    А як же Полтава?
    Духовна столиця.
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 12.03.2016 14:02
    -2
    dima_foto, 12.03.2016 13:49
    До речі кидання фаєрів було і мені фану ДИНМО було не приємно на це дивитися
    ЛЬВІВ та КИЇВ - душа та серце УКРАЇНИ, про те киянам необхідно розібратися із тими, хто БИКУВАВ у їхньому секторі та обламати їм РОГИ
    dima_foto
    dima_foto, 12.03.2016 13:49
    0
    До речі кидання фаєрів було і мені фану ДИНМО було не приємно на це дивитися
    jekavayp
    jekavayp, 11.03.2016 23:27
    +13
    новый ватный тренд - половое надругательство над гугл переводчиком
    zirkaa
    zirkaa, 12.03.2016 12:34
    +12
    Вот это кротобомжи бесятся. Приятно наблюдать. Днепряне, не подкачайте завтра!!!!
    ZpoRt
    ZpoRt, 12.03.2016 12:42
    +10
    Bjmys7001, 12.03.2016 10:49
    Динамо вже свій рівень показав з МС)) З ТАКОЮ ГРОЮ ДИВА В ЛЧ НЕ БУДЕ..Можна подякувати Карпатам, які боролися на рівні один тайм.)) А далі -судіть самі!
    Сепарский клуб тоже показал свой уровень с ПСЖ, с Реалом.... с Мальмё)))
    Ossa8860
    Ossa8860, 11.03.2016 22:12
    +10
    Falca0, 11.03.2016 21:59
    в этом недочемпионате еще и недо команды! я о Динамо Киев, ребята у вас состав сильный публика на арене Львов была отличная что редкость в последнее время в Украине, так играйте вы в футбол а не после каждого фола отбрасывали мяч и задерживали время! более 5 минут не было доиграно . Спасибо Карпатам и болельщикам за праздник и Позор Киеву Позор !! бульте мужчинами и научитесь играть как мужики а не тянете время в этм недочемпионате
    Это всего лишь высер кротонедоболельщика. А по игре - не понравилась: слишком психованные, чересчур грубые, плохо с реализацией. Один Ярмола обязан был забить покер...
    stopor2016
    online
    stopor2016, 11.03.2016 22:02
    +9
    3 очка - вроде хорошо , но почему всё так нервно-паралитически ?И почему играем только тогда , когда в перерыве "поговорили с ребятами" ? Раньше времени поговорить не было ?
    Serge_new
    Serge_new, 11.03.2016 21:58
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Счет по игре. Был шанс у Карпат, особенно если бы счет стал 2:0.
    zirkaa
    zirkaa, 12.03.2016 12:56
    +8
    Самое смешное, что про все эти бросания фаеров, бутылок в спины болельщиков Карпат знают только те, кто пишут об этом в комментариях на этом сайте. Ни одного упоминания в интернете про это нету
    serghinho
    serghinho, 12.03.2016 09:37
    +8
    valenok..2-1, 12.03.2016 08:47
    1. После забитого карпатовцами гола был стопроцентно уверен в победе динамы. Отчего так?
    2. И с такой игрой динамо собирается минимум вничью играть с англичанами? Бред.
    3. Заглавие статьи красиво звучит - волевая победа. Хотя исходя из пункта один мне это больше напоминало театр.
    Валянок - ти і в Африці ВАЛЯНОК!!!
    DinamoKiev
    DinamoKiev, 11.03.2016 23:02
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ой, забыл, ВАС ДИНАМО ТБИЛИСИ уважило, опять задорнов актуален, ну .. задорнов, ну ... опять задорнов
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 11.03.2016 22:36
    +8
    Stromae, 11.03.2016 22:27
    Очередной слив засчитан. Да неужели у кого-то были сомнения в исходе? Это уже не футбол, это театр. Наблюдаем.
    Что расстроился? Надеюсь Днепр в воскресенье тебе еще больше настроение испортит
    vetaj101
    vetaj101, 12.03.2016 12:51
    +7
    СПОДОБАЛОСЬ.інтрига.не було підсуджування.гусев як молодий грав.карпати показали хорошу гру
    НЕ СПОДОБАЛОСЬ.шовковський незрозуміло чим займається.поведінка гармаша.після кожно свого фолу чуть не плаче.скажіть йому хтось що його на всю країну показують.хай візьме себе в руки.
    zirkaa
    zirkaa, 12.03.2016 12:35
    +7
    LembergWestUkraine, 12.03.2016 12:21
    Хотілось би спитати Суркісят, чи нормально коли фани-гості починають бєзпрєдєл на стадіоні, кидаючи з верхніх ярусів на нижні фаєри, пляшки, плюючись... Як з дітьми на стадіон ходити?! Яка реакція на то ФФУ ?!
    Беспредел на стадионе в первом тайме устроили болельщики Карпат. И это видела вся страна по телевизору
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 11.03.2016 23:04
    +7
    Kangoo Dingoo, 11.03.2016 22:57
    Ганьба недовболівальникам Динамо...швиряти фаєри в спину мирним глядачам це низько і побидляцьки! І яка нах дружба між ультрасами двох команд.!!!
    Это же где эти "мирные" человеки сидели? Скажи нам мил человек, каким образом так получилось?
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 11.03.2016 22:24
    +7
    В двух таймах две разные команды были, первый лучше вообще не вспоминать, а второй уже начало что-то получаться, а в конце и вообще контроль мяча киевляне взяли. В Динамо понравился Вида, Гусев (на свой возраст переплюнул многих молодых), Буяльский и очень удивил Яковенко, очень не нравится грязная игра Гармаша и его нервозность. По Карпатам, команда очень удивилась и после сборов очень даже офигенно играла, вполне заслуживали и на ничью, но побеждает тот кто больше забивает
    По арбитражу тоже все отлично. Очень повеселила актерская игра Кадымяна в моменте с Видой, но как написал мой коллега комментатор, Вида на своем уровне должен попадать по мячу. Ну и в целом, Карпатам спасибо за игру, а родному Динамо спасибо за победу
    Bandera.Lviv
    Bandera.Lviv, 11.03.2016 23:11
    +6
    Тільки з Арени. Гарна атмосфера. Гарна гра. Карпати молодці, Динамо НІЯКЕ.
    Ксьонз не хочеш, або не можеш грати, то УЙО...
    Костевич ти своєю скидкою грудьми ПРИВІЗ гол та звів нанівець старання усієї команди + ОБРІЗ у центрі за який ПРОБАЧИЛИ - у нормальній роздягальні тобі так би НАПИХАЛИ, що ледве ДОНІС би додому.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 11.03.2016 22:39
    +6
    ZelenyjLev, 11.03.2016 22:35
    А фани динамо - хохляцьке бидло забухане. Щоб ноги вашої більше у Львові не було неадевати. В принципі як і команда - гнилувата.
    Да ты что.. А из-за чьих болельщиков в первом тайме матч приостановить пришлось??
    Voller91
    Voller91, 11.03.2016 22:34
    +6
    Давайте будемо відверті, якість футболу просто шокує...
    minolt152
    minolt152, 11.03.2016 22:32
    +6
    Теперь понятно почему Яковенко сменил 46 команд. Акромя навесов на удачу игры в атаке нет, за три матча ни одного забегания зато игры с вратарем больше чем во всем АПЛ особенно в игре с МС , это говорит о том что игроков не научили открываться. Штрафные или удар или навес никакой изюминки. Не понятно чем команда занималась на сборах
    OnlyKyev1927
    OnlyKyev1927, 11.03.2016 22:28
    +6
    Stromae, 11.03.2016 22:27
    Очередной слив засчитан. Да неужели у кого-то были сомнения в исходе? Это уже не футбол, это театр. Наблюдаем.
    ты про игру сахтер - олимпик вспомнил?)
    emik1966
    emik1966, 12.03.2016 22:40
    +5