Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 марта 2016, 14:49
4121
1

Динамо хотело заработать $2 миллиона на аренде Аруны

Футбольный агент объяснил, почему нигериец выбрал вариант с «Кайратом»

| Обновлено 10 марта 2016, 14:49
4121
1
Динамо хотело заработать $2 миллиона на аренде Аруны
fcdynamo.kiev.ua

Агент, приближенный к «Кайрату», который, по информации нигерийских СМИ, арендовал хавбека киевского «Динамо» Аруну Лукмана, рассказал, почему европейские клубы отказались от услуг футболиста.

Аруна первую часть сезона провел в «Анжи», но махачкалинцы отказались продлевать аренду игрока по истечению ее срока, и Лукман вернулся в «Динамо».

По словам агента, сотрудничавшего с представителем интересов Лукмана Грегом Кенааном, нигериец мог бы перебраться в другой европейских клуб, но завышенные финансовые требования «Динамо» и самого игрока отпугивали потенциальных работодателей.

«Я знаю, что несколько клубов были заинтересованы в Аруне, однако «Динамо» хотело большой платы за его аренду, а требования Лукмана по зарплате и вовсе были запредельными», - приводит слова агента портал owngoalnigeria.com.

«Мне известно, что киевский клуб хотел заработать на аренде игрока 2 млн долларов. Аруна же хотел получить оклад в размере 1 миллиона. В январе редко может найтись такой клуб, который будет готов заплатить такие деньги».

«В Казахстане Аруна заработает 500 тысяч долларов, а его аренда обойдется «Кайрату» в более высокую сумму. Думаю, что возможность хорошо заработать стала главной причиной перехода нигерийца в казахстанский клуб».

Источник Динамомания
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.