Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1757
4

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не ожидали поражения»

Тренер «Зенита» - о матче против «Бенфики»

Андре ВИЛЛАШ-БОАШ: «Мы не ожидали поражения»

— С чем была связана замена Маурисио?
— Мы заменили его, потому что того требовала игра. Нам нужно было немного закрыть середину поля, где оставалось пространство, поэтому мы это сделали, вызвали Юсупова. Он хорошо выступал в последнее время.

— Второй евросезон подряд «Зенит» завершает по одной и той же схеме — вроде бы в решающем матче есть результат, который может устроить, но команда все равно летит вперед и пропускает глупую контратаку. Пробовали ли вы успокоить футболистов, чтобы дотянуть до дополнительного времени?
— Я не просил игроков успокоиться, наоборот, просил действовать быстро, ускоряться. Да, это одна и та же схема. Мы совершали ошибки, но не будем никого винить. Нельзя не отметить, что сегодня отлично выступил вратарь «Бенфики». И действительно, с «Севильей» есть определенные схожие моменты, но это ошибки, которые допустили мы сами.

— Так получилось, что роковая ошибка произошла в обороне, когда Ломбертс не успел за Гайтаном. Почему не вышел Гарай? Все-таки это серьезная потеря для «Зенита».
— Гарай уже пропустил встречу с «Краснодаром», у него была мышечная травма. Мы ждем, когда он наберет форму и сможет вернуться.

— Как вы думаете, до какой стадии Лиги может дойти «Бенфика»?
— Меня не очень интересует «Бенфика», я не ее болельщик. Скорее уж «Порту». Поэтому этот вопрос не ко мне.

— Как вы оцените игру Александра Кокорина? И не кажется ли вам, что он еще немного выпадает из командных действий «Зенита»?
— Действительно, он с нами не так давно, еще не встроился в коллектив. Нужно быть терпеливыми. Но мы верим в него, в его качество, верим, что все получится.

— Подведите, пожалуйста, итоги выступления «Зенита» в Лиге чемпионов. 1/8 — это потолок или вы могли рассчитывать на большее?
— У нас была возможность для того, чтобы пройти дальше, мы не ожидали этого поражения. На групповом этапе мы выступали отлично, заслужили выход в 1/8 финала. В Лиссабоне нам забили на последней минуте, да, но сегодня мы не должны были пропускать. Мы играли открыто, сильно, однако «Бенфика» смогла добиться результата.

Источник ФК Зенит
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
airwolf77
вся Украина ожидала поражения педробуржцев,и не мели чушь,группку абсолютно из днищ,купили
Serge_new
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил