638
0

Главный приз увез хорват

В Донецке завершился один из немногих в Украине челленджеров - мемориал Александра Коляскина

В воскресенье вместе с последним в этом году турниром «Большого Шлема» в Донецке завершился один из немногих проводящихся в нашей стране челленджеров - мемориал Александра Коляскина. Победа в одиночном разряде, а с ней и 7,2 тысячи долларов призового фонда достались хорватскому теннисисту Роко Каранушичу, посеянного в Донецке под восьмым номером.

На пути к финалу Каранушич отдал соперникам лишь один сет. В полуфинале хорват во второй партии уступил немцу Филиппу Пецшнеру (7:6, 5:7, 6:2). Из тех, кого обыграл Роко до этого, отметим триумфатора мемориала Александра Коляскина двухлетней давности поляка Лукаша Кубота.

Соперник Каранушича по финалу бельгиец Дик Норман, в парном разряде выступавший с нашим Орестом Терещуком, в ходе турнира выглядел не так убедительно. Поэтому вопросов относительно победителя накануне финала не возникало. Свое превосходство над соперником Каранушич воплотил в два выигранных сета - 6:4, 6:4. Не помешали хорвату и погодные капризы, выражавшиеся в сильных порывах ветра и срывавшемся дождике. Последний гейм Роко, который в ходе турнира отметил свое 25-летие, выиграл действительно по-чемпионски - всухую.