Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
685
0

Канада vs Россия: 7 побед в 8-ми матчах

«Суперсерия» завершилась ещё одним разгромом россиян

Канада vs Россия: 7 побед в 8-ми матчах

В Ванкувере завершилась молодежная суперсерия между сборными России и Канады.

Последний матч вновь принес успех команде кленового листа – 6:1. В итоге сборная Немчинова в восьми играх не сумела одержать ни одной победы.

Из Ред-Дира, где состоялся предпоследний матч молодежной суперсерии, ее участники переехали в Ванкувер. Помимо того что в этом городе пройдет Олимпиада-2010, в которой кто-то из молодых хоккеистов примет участие, здесь 35 лет назад завершилась североамериканская часть суперсерии 1972 года. В той игре, напомним, советские хоккеисты выиграли со счетом 5:3.

Атмосфера вокруг матча россиян и канадцев была праздничной.

Это и понятно, так как главный итог уже есть – сборная кленового листа суперсерию уже выиграла. И поэтому все, и зрители, и участники, старались получить от хоккея удовольствие.
Вряд ли получали удовольствие от игры наши ребята, отягощенные грузом неудачных прошедших игр. Но первый период они провели прилично, не дав канадцам забить. Здорово выглядел вратарь Сергей Бобровский, да и элемент везения в обороне россиян незримо присутствовал. Предпринимали наши хоккеисты и вылазки на ворота соперника, как, например, это сделал однажды Майоров, получив передачу и чудом не попав в ворота.

Однако бедой для подопечных Сергея Немчинова явились, как и раньше, многочисленные удаления, которые повлияли на исход матча.
В первом периоде это было не так заметно, однако в остальных третях игры удаления дали о себе знать. Вскоре после начала второй 20-минутки Саттер в неравных составах дальним броском открыл счет. Через некоторое время Доронин нанес травму тому же Саттеру, ткнув его случайно клюшкой в лицо.

Он получил за это четыре минуты, а сборная России – гол при игре пять на три. Еще одну шайбу Бойчак забил также в большинстве, причем во время броска находился на одном колене. Третий же период был ознаменован как голами, так и потасовкой, к которой, судя по настроению наших игроков, все дело и шло.

Поостыв, наши стали играть пожестче, словно скинули с себя всякий моральный груз ответственности.
Но остудил их пятый гол Терриса, который до этого забил предыдущий.

Размочил счет Дадонов, выехав из-за ворот и сделавший точный бросок. Но вскоре последовал и шестой гол. А затем хоккейный дворец превратился в арену радости, веселья и место раздачи призов. У наших хоккеистов лауреатом стал, что объективно, Бобровский. Получили свои призы лучший бомбардир супесерии Кайл Террис и самый полезный игрок всех российско-канадских встреч Сэм Ганье. А капитану «кленовых листьев» был вручен огромный кубок этого турнира. Мучения для нас наконец-то закончились.

Канада – Россия – 6:1 (0:0, 3:0, 3:1)
1:0 – 23.42 Алзнер (Жиру, Ганье), ГБ
2:0 - 31.43 Саттер (Ганье, Элзнер), ГБ
3:0 – 33.08 Бойчак (Хэмилл), ГБ
4:0 – 49.57 Террис (Бойчук, Хэмилл), ГБ
5:0 - 55.46 Террис (Таварес, Годфри), ГБ
6:0 – 56.08 Гиллис (Пайетт, Лучич)
6:1 – 57.20 Дадонов (Рябев)

Итоговый счет серии 7 побед-1 ничья – 0 поражений в пользу сборной Канады.

Sport.ua


хоккей
Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.