05.03.2016, FT   ТВ-трансляция: 

Динамо на Олимпийском обыгрывает Днепр

Топ-матч на старте весенней части чемпионата принес победу команде Сергея Реброва

Динамо на Олимпийском обыгрывает Днепр
© fcdnipro.ua

В очередной серии противостояния двух традиционных грандов отечественного футбола фаворит просматривался весьма явно. Накануне  матча мало кто, за исключением разве что самых оптимистичных поклонников «Днепра», сомневался в победе подопечных Сергея Реброва. И как показала практика – не напрасно.

Говоря о составах, отметим, что у обоих наставников они не слишком отличались от тех, которые и прогнозировались большинством болельщиков и специалистов. Так, у киевлян мы увидели на поле следующих исполнителей: Шовковский в воротах, в обороне (слева-направо) – Антунеш, Драгович, Хачериди и Вида, Велозу с Гармашем – пара опорников, Гусев на левом фланге полузащиты, Ярмоленко – на правом, Буяльский в центре и Теодорчик в качестве единственного чистого нападающего.

В те же 4-5-1 играл в этот вечер и Маркевич: в «рамку» встал старый/новый первый номер команды Ян Лаштувка, Матос и Федецкий «разобрали» фланги обороны, Чигринский и Папа Гуйе заняли места в ее центре, Ротань с Шаховым составили дуэт опорных, Матеусу и Лучкевичу была отведена роль фланговых хавов, Безус был отряжен в центр, а «наконечником» «днепрян» прогнозировано оказался ставший фактически безальтернативным на этой позиции Роман Зозуля.

Начался матч, как принято говорить, в среднем темпе. «Динамовцы», на правах хозяев, больше владели мячом, охотнее шли вперед и практически сразу начали пристреливаться к гостевым воротам. Правда, никакой опасности эти дальние удары в себе не таили и лишь раз завершились тем, что мяч вообще попал в створ ворот – на 6-й минуте Лаштувка без проблем отловил снаряд после попытки Ярмоленко.

Первого же более-менее опасного момента зрителям пришлось ждать почти четверть часа, и возник он… у ворот Шовковского. Это Ротань со штрафного несколько неожиданно запустил «парашют» под перекладину «динамовских» ворот, но СаШо не спал.

А вот ответ хозяев сходу оказался результативным. На 20-й минуте Лаштувка не лучшим образом отбил выстрел Антунеша из-за пределов штрафной и набегавший Ярмоленко головой расстрелял пустой угол «днепровских» ворот – 1:0, возникший почти из ничего, но в целом отвечавший ходу встречи гол.

А спустя 9 минут, точно так же из ничего, чуть было не забил «Днепр». Шовковский не попал как следует кулаком по мячу, пытаясь прервать навесную передачу с правого фланга, и в результате мяч отскочил на ногу Матеусу. Но днепропетровский бразилец такого подарка от вратаря соперника, очевидно, не ждал, и его попытка слета переправить сферу в ворота вышла очень не точной.
Через минуту снова показало зубы «Динамо» – на этот раз гостевой «рамке» угрожал Вида, плотно пробивший примерно с линии штрафной, но в этом эпизоде Лаштувка выручил.

Впрочем, через какие-то 8 минут второй гол в этой встрече все-таки состоялся. Лаштувка, выйдя из ворот, отдал мяч на Чигринского, тот отпасовал на Гуйе, а Папа, в свою очередь допустил просто чудовищную ошибку, позволив обокрасть себя Гусеву. Олег, такое впечатление, даже не бил по воротам, а просто кое-как подставил на удачу ногу под мяч. Удача, впрочем, ему сопутствовала, ведь после этого контакта круглый пятнистый снаряд закатился аккурат в сетку ворот «днепрян», мимо не успевшего вернуться на свое место вратаря – 2:0, и интрига в этой игре начинает дергать лапами и демонстрировать явные признаки скорой кончины.

Сделать ей «искусственное дыхание» в перерыве попытался Маркевич, бросив в бой свежие силы в лице Джона Руиса и Бруно Гамы, которые сменили на поляне Лучкевича и Безуса. Впрочем, сказать, что игра после этого на поле как то существенно изменилось, было бы явным преувеличением. «Динамо» по-прежнему владело инициативой, осуществляя периодические набеги на не слишком надежно охраняемые владения Лаштувки. У футболистов же атакующей линии «Днепра» других идей, кроме как постоянный поиск мячом довольно плотно «прихваченного» защитой киевлян Зозули, явно не было, а данная тактика результата не приносила. Впрочем, на минуте под номером 61 Роман чуть было не дождался своего шанса: Матеус своевременным пасом вывел партнера по команде на совершенно убойную позицию, но попытка 18-го номера «сине-бело-голубых» аккуратно положить мяч в угол успехом не увенчалась.

Но, как оказалось, этот эпизод так и остался единственным реально голевым шансом гостей за весь второй тайм. Что же до «динамовцев», то они к третьему взятию ворот соперника были поближе. Так, за 9 минут до конца встречи, после подачи Яковенко с угла поля (в середине тайма он заменил автора второго гола Гусева) в штрафной «днепрян» загорелся настоящий пожар, в ходе которого шансы переправить мяч в сетку были у Теодорчика и Виды, но, в конце концов, гостям удалось кое-как отбиться.

Впрочем, сомнительно, чтобы этот факт уж слишком расстроил как самих подопечных Реброва, так и их болельщиков – «Динамо» празднует уверенную и ожидаемую победу, а «Днепр»… терпит заслуженное и ожидаемое поражение.

Вячеслав ДЕЙКУН

«Динамо» – «Днепр» – 2:0 (2:0)

«Динамо»: Александр Шовковский, Александр Драгович, Виторину Антунеш, Домагой Вида, Евгений Хачериди, Олег Гусев (Александр Яковенко, '71), Виталий Буяльский, Мигель Велозу, Денис Гармаш (Сергей Сидорчук, '74), Андрей Ярмоленко, Лукаш Теодорчик
«Днепр»: Ян Лаштувка, Артем Федецкий (Андерсон Пико, '82), Дмитрий Чигринский, Папа Гуйе, Роман Безус (Бруну Гама, '46), Евгений Шахов, Леонардо Де Матос, Руслан Ротань, Валерий Лучкевич (Джон Руис, '46), Матеус, Роман Зозуля

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)

Андрей Ярмоленко, 20, Олег Гусев, 38.
Виталий Буяльский, 63. Сергей Сидорчук, 87. - Леонардо Де Матос, 22. Руслан Ротань, 35. Роман Зозуля, 42. Артем Федецкий, 59. Джон Руис, 90.

Удары (в створ): 10 (5) – 4 (2).
Угловые: 5 – 3.    
Офсайды: 4 – 0.

Зрителей: 14.096
Оценка поля: 4

ДИНАМО – ДНЕПР. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Андрей Овчаренко
    Андрей Овчаренко, 07.03.2016 05:02
    0
    Ярмоленко разыгрался и это хорошо.
    BOBAH81
    BOBAH81, 07.03.2016 01:46
    0
    Динамо еще минимум три безответных гола схватит в Манчестере. Дождитесь результата, а потом минусуйте. Нашли чему радоваться, победе над днепром, ээх
    fan sector
    fan sector, 06.03.2016 13:32
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Никогда не забуду фразу на девятой минуте.
    "Первые два места не разыгрываются"
    fan sector
    fan sector, 06.03.2016 13:20
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Лучше посмотрите фильм вчера шел, про Маркевича.
    Я вчера другими глазами посмотрел на него.
    http://video.bigmir.net/1plus1/prosport/564796-Trener-dokumentalniy-film-pr
    o-Mirona-Markevicha/
    i-love-ukraine5555
    i-love-ukraine5555, 06.03.2016 12:48
    -3
    fan sector, 06.03.2016 11:59
    Ребята, я уже боюсь заходить на этот сайт.
    Сколько грязи и желчи.
    Люди одумайтесь.
    Куда мы катимся.
    Это же спортивный сайт, что Вы делаете.
    Поверь это бесполезно.......
    если человека в детстве унижали и не воспитывали ему поможет только врач...
    toli0808
    toli0808, 06.03.2016 12:23
    -4
    space1961, 06.03.2016 12:18
    ты главное памперсы не забывай одевать!
    -----------------------------------------
    Вышли денег на памперсы и тебя я точно не забуду
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.03.2016 12:22
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo_s_Dnepra, 06.03.2016 09:59
    Все правильно. По посещаемости Динамо первое
    В среднем по 12 тысяч на матче, да уж
    space1961
    space1961, 06.03.2016 12:18
    +2
    toli0808, 06.03.2016 12:14
    ты главное памперсы не забывай одевать!
    toli0808
    toli0808, 06.03.2016 12:14
    -2
    fan sector, 06.03.2016 11:59
    Даже я уже боюсь...
    fan sector
    fan sector, 06.03.2016 11:59
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Ребята, я уже боюсь заходить на этот сайт.
    Сколько грязи и желчи.
    Люди одумайтесь.
    Куда мы катимся.
    Это же спортивный сайт, что Вы делаете.
    Viktor Ivanov
    Viktor Ivanov, 06.03.2016 10:32
    -3
    Комментарий свернут. Показать
    порадовал гол Гусева
    после игры Олег сказал что такой вариант готовился так как знали манеру игры Папы прокидывать себе на ход
    вот и влип очкарик
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 06.03.2016 09:59
    +4
    Qarpysha, 06.03.2016 09:48
    А зачем на других смотреть, вы же " типа" лучшие. Ты не на меня злись а на Суркиса наверно
    Все правильно. По посещаемости Динамо первое
    Tyigena
    Tyigena, 06.03.2016 09:52
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Dr.Bykoff1, 06.03.2016 00:13
    Пeдрил нужно мочить нещадно, мешают людям разговаривать, всё прекрасно.
    вот -вот! тебя и надо нещадно мочить! )))верно ты тело сказало!)))
    Tyigena
    Tyigena, 06.03.2016 09:51
    0
    Комментарий свернут. Показать
    toli0808, 05.03.2016 21:07
    Сержа, Туйгену и Летающего волка забанили?
    Оставили сайт без коментов...
    -------

    ты за себя вшивый переживай !
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.03.2016 09:49
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Скажу мягче, 14 тысяч зрителей не позор дк, а всего украинского футбола
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.03.2016 09:48
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    Dynamo_s_Dnepra, 06.03.2016 09:39
    Назови команду, у которой в этом сезоне посещаемость выше чем у Динамо
    А зачем на других смотреть, вы же " типа" лучшие. Ты не на меня злись а на Суркиса наверно
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 06.03.2016 09:39
    +3
    Qarpysha, 06.03.2016 09:36
    14 тысяч зрителей, позор дк
    Назови команду, у которой в этом сезоне посещаемость выше чем у Динамо
    Qarpysha
    Qarpysha, 06.03.2016 09:36
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    14 тысяч зрителей, позор дк
    valenok..2-1
    valenok..2-1, 06.03.2016 08:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Поставил червонец на победу дк и выиграл. Хорошо.
    Слишком предсказуемый становится чемпионат и игры. Это плохо.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 06.03.2016 00:48
    +5
    i-love-ukraine5555, 06.03.2016 00:35
    СЛИВ ОЧЕВИДНЕЙШИЙ!!!
    Я УЖЕ ПИСАЛ ПЕРЕД МАТЧЕМ ЧТО В ИГРЕ ДК И ДНЕПРА РЕЗУЛЬТАТ УЖЕ ВСЕЙ СТРАНЕ ПОНЯТЕН ДО МАТЧА..
    ПОТОМ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ ПОЛУЧАЮТ ПО ДЫРКЕ ОТ ПОСРЕДСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ...
    ПОЗОР......СКАЖЕМ НЕТ ЖИДАМ В ФУТБОЛЕ!!!
    Ты лучше матчи шахтер-Заря и шахтер-Олимпик комментируй раз ты про сливы заговорил
    Miroslav1981
    Miroslav1981, 05.03.2016 19:09
    +23
    Не понятно, что делают комментаторы на этом сайте, которые считают, что чемпионат Украины не "тот уже" идите смотрите и комментируйте "тот" чемпионат .. например Албании
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 05.03.2016 20:25
    +21
    yarevoioff, 05.03.2016 20:18
    А почему стадион олимпийский там же не была олимпиада и ближайшем сто лет точно не будет!
    А где по твоему проходил футбольный турнир Олимпиады-80??
    shevchenko7
    shevchenko7, 05.03.2016 19:16
    +21
    Б-ть, судя по комментариям одни тренера и профи, убого, галимо. Нехер смотреть бараны. Норм. игра. только вливаются в чемпионат.Идите п--доры смотрите Дом-2
    Serge_new
    Serge_new, 05.03.2016 18:58
    +19
    Комментарий свернут. Показать
    Динамо было на голову сильнее.
    уух (праскурафф)
    уух (праскурафф), 05.03.2016 20:28
    +17
    yarevoioff, 05.03.2016 20:18
    А почему стадион олимпийский там же не была олимпиада и ближайшем сто лет точно не будет!
    на нем в 1980 году проводились матчи олимпиады по футболу - 6 группового турнира и один четверьфинал
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 05.03.2016 19:23
    +16
    Как бы Динамо не играло, но Днепр на голову слабее
    Sanchelo-Kanada
    Sanchelo-Kanada, 05.03.2016 19:28
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Miroslav1981, 05.03.2016 19:09
    Не понятно, что делают комментаторы на этом сайте, которые считают, что чемпионат Украины не "тот уже" идите смотрите и комментируйте "тот" чемпионат .. например Албании
    згоден, но справа тут не в чемпіонаті, просто так звані ті що, ще чуть -чуть і "встанут с колєн" ко-ко-ко ,хочуть розказати нам як жити, краще б дивилися свої матчі і обговорювали крила совєтов,кубань і ін. та розказували один одному як в них усе добре
    newport
    newport, 05.03.2016 19:06
    +15
    Спасибо, Динамо, за уверенную победу!
    uadk
    uadk, 05.03.2016 19:17
    +14
    Спокойная победа. Днепр должен в следующем туре дать бой Шахтеру
    juryboyk
    juryboyk, 05.03.2016 19:51
    +11
    Ребят, не ругайтесь. Мы же братья. Не ведитесь на кротовско-сепаратистские провокации! Слава Украине!
    karaim2011
    karaim2011, 05.03.2016 19:46
    +11
    shevchenko7, 05.03.2016 19:16
    Б-ть, судя по комментариям одни тренера и профи, убого, галимо. Нехер смотреть бараны. Норм. игра. только вливаются в чемпионат.Идите п--доры смотрите Дом-2
    Не поленился и залогинился только для того чтоб тебе "+" поставить!!
    Tyigena
    Tyigena, 05.03.2016 19:36
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Опасное заглавие ,я сразу прочитал Динамо на Олимпийском обРыгивает Днепр--------------это типа,кто на что учился!
    ну как бы так--не можешь какать -не мучай попу
    ну если не можешь читать!
    Serge_new
    Serge_new, 05.03.2016 19:30
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    semm8389, 05.03.2016 19:26
    Игра со стороны ДК была приблизительно на том же уровне что и с Ман Сити, а вот смотреть на свой родной Днепр было жалко и больно. Если брать ЧУ года этак 3-4 назад за образец, то Динамо отыграло на 3 с+, или 4 с - (это кому как угодно), а Днепр вообще ниочем.
    Вообщем как и вся страна наш футбол деградирует и скатывается в пропасть, а как все было интересно года этак 3-4 назад матчи между ШД, ДК, МХ, ДД и ЧО было любо-дорого смотреть. сейчас это полное дерьмо.
    Коротче домайданились господа, живем в полном дерьме, предприятия и экономика там же, вот теперь и футбол семимильными шагами катится в пропасть. Спасибо пану Парошенку и ежи с ними за нашу "счааааасливую" жизнь.
    Днепр всю жизнь так играет в 1 матчах весны. Да и Динамо Реброва в весну так входят.
    А живете вы в полном дерьме не из-за Майдана, а из-за того, что свою экономику на своего врага ориентировали. Вот и все.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 05.03.2016 19:40
    +10
    Stromae, 05.03.2016 19:35
    Ничего удивительного в том, что Днепр в очередной раз слил игру синим чаечкам, впрочем, по-другому и не бывает. Даже не обсуждается.
    Что б ты так матчи шахтер-Заря и шахтер-Олимпик обсуждал
    jekavayp
    jekavayp, 05.03.2016 19:58
    +9
    кстати если отвлечься от постоянного междуклубного срача.... Кто знает чем Пико не подошел ?
    Вроде такой живчик, и всю бровку бороздил ...
    Tyigena
    Tyigena, 05.03.2016 19:37
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    ну как же без "амервон "-Stromae!
    как же без этого "опарыша"))
    Sanchelo-Kanada
    Sanchelo-Kanada, 05.03.2016 19:41
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Savgarov, 05.03.2016 19:34
    Не, ты неправ. Они просто тихо оккуевают от наших послемайданных перемог, типа завидуют нашей светлой европейской жизни.Как-то так.
    ага ... а говорять ,що русня "не обучаемая" українські слова потрохи вивчає да як і бачу по українськи непогано читає
    StaAn
    StaAn, 05.03.2016 20:47
    +7
    Стільки коментів зі знаком "-" на першій сторінці ще не бачив. Динамо з перемогою.
    Dynamo_s_Dnepra
    Dynamo_s_Dnepra, 05.03.2016 20:29
    +7
    WADO1976, 05.03.2016 19:56
    Ты еще Илличевец (Металлург) - Динамо вспомни ! Вот где сюжет был !
    У Шахтера и Ильичевца сценарий был прописан на долгие годы... Но увы младшему брату пришлось понизиться в классе
    Serge_new
    Serge_new, 05.03.2016 19:10
    +7