Химпром берет реванш за поражение у Баркома

Продолжаются матчи тринадцатого тура чемпионата страны в Суперлиге у мужчин

1586
0

В субботу прошли четыре поединка 13-го тура в мужской Суперлиге. В двух матчах повторных побед добились волейболисты харьковского «Локомотива» и днепропетровского «Днепра».

Так, лидеры чемпионата в Чернигове были сильнее «Буревестника-ШВСМ» на этот раз со счетом 3:1, а «Днепр» в трех сетах также на выезде обыграл «Фаворит» (Лубны).

А вот во Львове идущий на втором месте «Барком-Кажаны» не сумел снова добиться успеха во встрече с сумским «Химпромом-СумДУ». Выиграв стартовый сет 25:17, львовяне уступили во втором 24:26, а затем проиграли и два следующих - 19:25 и 16:25.

Также сегодня провели свой первый поединок 13-го тура ВК «Винница» и харьковская «Юракадемия». Гости сразу же дали понять, что приехали в Винницу за очками и выиграли две первые партии 22:25 и 20:25. Затем хозяевам поля удалось немного сократить отставание - 25:19. Однако последнее слово все же осталось за харьковчанами - 18:25.