Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
630
0

ЭНЕН: «На меня ставили немногие»

После финального поединка женской сетки US Open Жюстин Энен с удовольствием вспоминала свое победное шествие по кортам Flushing Meadow

ЭНЕН: «На меня ставили немногие»

«По-моему, в последних матчах я показывала теннис великолепного уровня, - скромничает Жюстин Энен. - Это не может не радовать, поскольку соперницы были одна сложнее другой. Они заставляли меня улучшать игру от раунда к раунду - и это мне удалось. С учетом сложнейшей сетки на мою победу ставили немногие, но и это у меня получилось. Просто супер!»

«Перед началом US Open я чувствовала уверенность в собственных силах. Я знала, что Серена и Венус будет очень опасны - особенно Венус. Она была главным фаворитом. В полуфинале мы выдали очень напряженный и качественный матч», - вспоминает бельгийка.

«Кто знает, что произойдет потом? - задается риторическим вопросом Жюстин. - Когда я была маленькой девочкой, я мечтала завоевать хотя бы один трофей «Большого шлема», а сейчас на моем счету уже семь. До сих пор иногда не верится, что мне это удалось. Все эти титулы необычайно важны, они придают мне дополнительную уверенность».

По выигранным турнирам «Большого шлема» бельгийка среди действующих теннисисток уступает только Серене Уильямс - семь против восьми. Но дело тут не только в удаче - Энен добилась этих титулов трудом: «Я отдавала теннису всю себя на протяжении 20-ти лет. Теперь я пытаюсь получать удовольствие от игры, наслаждаться на корте, выигрывать по возможности больше матчей и оставаться при этой здоровой. Посмотрим, как долго это будет у меня получаться».

Светлана Кузнецова предпочла говорить о самой игре, нежели на отвлеченные темы. «Мне кажется, что итоговый счет не отражает реального соотношения сил. У меня было немало шансов перевернуть ход матча, но с игроками высочайшего уровня, как Жюстин, необходимо реализовывать даже минимальные возможности, иначе о победе можно забыть, - считает россиянка. - Я думаю, ей удалось добраться до финала более свежей - во многом поэтому она и играла лучше».

«Матч выдался весьма трудным. Жюстин играет в необычный теннис. На US Open мне не попадалось соперниц, похожих на нее, хотя теннисистки, с которыми мне довелось сражаться, проповедуют разный теннис. Словом, Жюстин - первая ракетка мира. Заслуженно», - резюмировала Кузнецова.

Eurosport

теннис
Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 19
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.