|
847
0

Вот так бы и в Варне

Чемпион Украины, львовская «Энергия», в хорошем настроении отправляется на игры футзального Кубка УЕФА

«Энергия» (Львов) - «Метрополитен» (Киев) - 7:1

Чемпион Украины, львовская «Энергия», на основной раунд Кубка УЕФА, который уже в четверг стартует в болгарской Варне, поедет в хорошем настроении. Львовяне и во втором поединке нового чемпионата разгромили своего соперника, и вышли на единоличное первое место в турнирной таблице.

Как и предыдущий матч с «Будивелом», отчетный поединок выдался для «энергетиков» очень простым. Хотя активнее начали гости: Сагай на 5-й минуте попал в стойку ворот львовян. А еще через пять минут Борсук вывел на свидание с вратарем Химяка, и тот свой шанс не упустил.

Но не успели гости понять, что выигрывают у чемпиона Украины, как «энергетики» счет сравняли. Брунько с правого фланга выстрелил в верхний угол ворот, но Таран перевел мяч на угловой. Но этим он лишь на несколько секунд отложил взятие своих ворот. Брунько сразу же с угловой отметки откатал мяч на Легчанова, и тот практически с нулевого угла вогнал «сферу» в ворота.

До окончания первого тайма хозяева еще могли, как минимум, пять раз огорчить голкипера гостей, но удалось это им лишь один раз. Капитан гостей Мизин сфолил на Легчанове, и сам пострадавший прямым ударом со штрафного сделал счет 2:1.

После перерыва львовяне и дальше продолжают контролировать игру, позволяя сопернику время от времени разминать своего голкипера.

На 30-й минуте Федюк сделал счет 3:1- Поддубный прошел по правому флангу, вышел один на один с Тараном, но попал в стойку, а первым на добивании был пятый номер «энергетиков».

Через две минуты Федюк оформил дубль, а ассистировал ему снова Поддубный. Сергей поборолся в штрафной с двумя защитниками, добыл в борьбе мяч и откатил назад на Федюка, которому оставалось с трех метров попасть в пустые ворота.

«Энергия» не сбавляла обороты, продолжала атаковать ворота Тарана, и через три минуты счет стал уже 5:1. Луцив пробил издали, Таран парировал удар, но на того же Луцива, который снабдил голевой передачей свободного Овсянникова.

В этом эпизоде вратарь «Метрополитена» получил травму и не смог продолжить матч, а поскольку у гостей больше не было вратаря, то на последние минуты в качестве вратаря на площадку вышел Мизин.

Но даже впятером киевлянам забить не удалось. Вместо этого они пропустили еще два гола. После ошибок в атаке, ударами в пустые ворота со своей половины площадки «Метрополитен» наказали Вацяк и Кондратюк.

«Энергия»: Кардаш - Паршиков, Вацяк, Легчанов, Брунько - Поддубный, Якунин, Луцив, Федюк - Кондратюк, Овсянников.
«Метрополитен»: Таран - Хорун, Борсук, Химяк, Сагай, Мизин, Стайков, Конопчук.

Арбитры: Игумнов, Кравченко (оба - Сумы).

Голы: Легчанов (11,16), Федюк (30,32), Овсянников (35), Вацяк (39), Кондратюк (40) - Химяк (10).

Предупреждения: Кондратюк (30) - Мизин (16).