Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1045
0

«ТВД» прошел испытание «Енакиевцем»

Львовский клуб готов к борьбе за медали

«Енакиевец» (Енакиево) - «ТВД» (Львов) - 1:1

Матч в Енакиево должен был показать, какие основания имеют под собой заявления руководства львовского клуба о намерении завоевать один из комплектов наград 15-го чемпионата.

Сразу скажем – оснований предостаточно: это был лучший матч «ТВД», из тех, что довелось увидеть за последний год.

Без малейших гостевых комплексов и скидок на специфику енакиевской площадки подопечные Романа Ковальчика начали игру на встречных курсах. И уже в самом начале встречи Рогачев мог открыть счет, но после сольного прохода по левой бровке пробил рядом с дальним углом ворот.

У хозяев с ответом «не заржавело»: через минуту Замятин в ближнем бою не смог переиграть Мельника.

Надо отметить, что в лице Маржановского, Белоуса и Сильченко львовский клуб получил солидное подкрепление. Последний буквально затерзал своими скоростными действиями оборону хозяев. В течение минуты бывший «днепроспецсталевец» сначала вынудил Хурсова заработать на себе горчичник, а чуть позже лишь плечо Рябцева уберегло енакиевцев от неприятностей после удара Дмитрия.

Хозяевам стоило немалых усилий перевести игру на половину гостей, заставив тех думать об обороне. Однако на завершающей стадии атак игроки команды Сергея Дремова грешили неточными ударами.

А под конец тайма «Енакиевец» пропустил при очень обидных обстоятельствах. В одном из эпизодов игрок «ТВД» Виталий Белоус потерял равновесие и упал: на площадке остался довольно заметный влажный след. Арбитры не решились сразу приостановить игру, полагая сделать это при выходе мяча за пределы площадки. И надо ж такому было случиться, что на пути у Замятина, владевшего мячом, оказалось то самое злосчастное влажное место. Валерий поскользнулся и потерял мяч, который оказался у Маржановского. «Тэвэдешник» приблизился к воротам, и сделал точную поперечную передачу на Сильченко, который спокойно отправил мяч в ворота.

На второй тайм хозяева вышли переполненные решимости исправить это досадное недоразумение. Удалось это сделать лишь на 7-й минуте тайма, а до той поры во всем блеске проявил себя голкипер «ТВД» Андрей Мельник. По крайней мере, четырежды он выручал свою команду после опасных ударов Кузьмина, Крупина, Дремова и Беляева.

Но и он оказался бессилен, когда играющий тренер «Енакиевца» сильно прострелил вдоль ворот от боковой линии, и мяч, не то от Рогачева, не то от Крупина, закатился в ворота. Арбитры, после некоторого совещания, результативный удар записали все-таки на Дремова.

До конца встречи равенство на табло не  изменилось, хотя шансы для этого были  у обеих сторон. При абсолютно равной игре чуть-чуть активнее были игроки «Енакиевца» – все-таки статус хозяев площадки обязывал. За 40 секунд до сирены они даже рискнули попытаться вырвать победу посредством выхода Беляева в качестве пятого полевого. Но все эти попытки разбились об хорошо организованную оборону гостей.

Ничейный результат, который полностью удовлетворил львовян, позволил им подняться на вторую ступеньку турнирной таблицы, а вот 11-е место «Енакиевца» пусть никого не вводит в заблуждение. Одно очко набрано в матчах с «Шахтером» и «ТВД»: дальнейших ход чемпионата покажет, много ли команд смогут похвастать таким приобретением после игр с этими соперниками.              

«Енакиевец»: Рябцев – Крупин, Ятло, Хурсов, Дремов – Кузьмин, Замятин, Беляев, Нестерук – Москалюк.
«ТВД»:  Мельник – Вахула, Маринюк, Кордоба, Чеботарев – Хавер, Белоус, Маржановский, Сильченко – Киндий.

Судьи: Олейник, Кравцов (оба – Киев).

Голы: Дремов (27) – Сильченко (17).

Предупреждение: Хурсов (5).
 
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Фото с матча Sport.ua

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»
Футзал | 18 апреля 2024, 12:54 0
Карлос ЭСПИНДОЛА про Лунина: «По-прежнему прекрасная игра вратаря «Реала»

Вратарь сборной Бразилии по футзалу отметил игру Андрея Лунина против «Манчестер Сити»

Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри
Бокс | 19 апреля 2024, 15:36 0
Экс-чемпион мира рассказал, что произошло во время спарринга с Фьюри

Джей Опетайя отрицает, что отправил Тайсона на настил ринга

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.