Берни ЭККЛСТОУН: Будущее Гран При Германии зависит от денег
Экклстоун заявил, что недоволен и организацией этапа в Хоккенхайме
Из-за сложной ситуации с Нюрбургрингом в прошлом году впервые с 1960 года в календаре не было Гран При Германии, и дальнейшая судьба этапа зависит только от финансовой ситуации. В интервью Handelsblatt Берни Экклстоун заявил, что недоволен и организацией этапа в Хоккенхайме.
Берни Экклстоун: «Будущее Формулы 1 в Германии? Это, прежде всего, вопрос денег. В прошлом году мы хотели немного расшевелить руководителей Хоккенхаймринга, где организация отстает от других трасс лет на двадцать».
Экклстоун готов проводить больше этапов за пределами Европы, и одним из кандидатов на попадание в календарь может стать ЮАР - мы писали о масштабной реконструкции на автодроме в Кьялами.
«Я охотно провёл бы гонку в Африке, где мы сейчас не выступаем, - добавил Экклстоун. – Переговоры уже начались. Посмотрим. Вероятно, в будущем появится еще одна гонка в США».
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Волейбол
|
08 февраля 2026, 03:50
0
Команда Валерия Тодуа отыгралась после поражения в первом сете
Футзал
|
07 февраля 2026, 19:12
1
Команды выдали зрелищное противостояние
Футбол
|
08.02.2026, 09:55
Авто/мото
|
05.02.2026, 12:50
Комментарии 0