Бывшего руководителя Формулы-1 задержали в Португалии с ружьем
На аэродроме Тиреша в багаже Берни Экклстоуна обнаружили ружье
Бывшего руководителя Формулы-1 Берни Экклстоуна, которому 95 лет, задержали в Португалии после того, как в его багаже обнаружили ружье.
Инцидент произошел после прилета частного самолета Экклстоуна на аэродром Тиреш недалеко от Лиссабона. Во время досмотра сотрудники полиции обнаружили в его багаже оружие и выяснили, что необходимых документов на него у британца не было.
Сам Экклстоун опроверг, что его официально арестовали. По его словам, ружье он привез из Швейцарии для занятий стендовой стрельбой. После нескольких часов выяснения обстоятельств ситуацию удалось урегулировать.
Это уже не первый подобный случай в жизни Экклстоуна. В 2022 году бразильская полиция также задерживала его в аэропорту Сан-Паулу после того, как в багаже обнаружили незаряженный пистолет. Тогда бизнесмен заявил, что приобрел оружие для защиты дома и просто забыл, что оно осталось в его сумке.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Игорь Краснопир и Александр Пихаленок смогут сыграть в предстоящих матчах Лиги наций
Михайличенко вспомнил, как его заманивали в сборную россии
