Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 24 февраля 2016, 11:58
1249
0

Олег ГУСЕВ: «Соперник настроится на матч должным образом»

Полузащитник «Динамо» поделился ожиданиями от предстоящего противостояния с «Манчестер Сити»

| Обновлено 24 февраля 2016, 11:58
1249
0
Олег ГУСЕВ: «Соперник настроится на матч должным образом»

О том, как ему видится первый матч с английским «Манчестер Сити» в одной восьмой финала Лиги чемпионов, который «Динамо» проведет 24 февраля на НСК «Олимпийский», рассказал полузащитник нашей команды Олег Гусев:

- Какие ваши ожидания от первого, домашнего, матча?
- Добиться результата, который позволит с  хорошим настроением ехать на ответную игру в Англию.

- Как можете оценить подготовку на сборах? Насколько сейчас готова команда к возобновлению сезона?
- Официальные поединки, естественно, отличаются от тренировочных. За то время, что я в команде, прошел много сборов, и по собственному опыту могу сказать, что контрольные матчи нельзя сравнить с играми в чемпионате или еврокубках. Можно проиграть все поединки во время подготовительного этапа, и все выиграть в сезоне, и наоборот. Настрой у всех боевой, но все покажет игра.

- У «Динамо» было много контрольных матчей, достаточно ли будет этой игровой практики, чтобы сыграться, отработать схемы и комбинации?
- Новых людей в команде не так много, так что схемы все старые – ничего нового наигрывать не нужно, ведь все футболисты, которые участвовали в осенней части сезона, будут играть и в начале весны. Поэтому матчи, которые мы провели на сборах не для того, чтобы наиграть новые связи, а, скорее, чтобы вспомнить существующие. Думаю, для этого их было достаточно.

- Что уже знаете о сопернике? Смотрели ли матчи «Сити»? Что для себя вынесли?
- Теоретических занятий еще не было, думаю, они состоятся после возвращения команды в Киев. Но с декабря, когда стали известны результаты жеребьевки, каждый футболист «Динамо» следит за матчами «Манчестер Сити» и что-то для себя отмечает. Из их поединков можно почерпнуть много полезной информации.

- «Сити» проиграл два последних матча в чемпионате Англии «Лестеру» и «Тоттенхэму», стало ли для вас это неожиданностью?
- Нет, я и раньше знал, что из встреч, которые они проводили против команд из первой шестерки, «горожане» выиграли всего одну или две – у них проблемы с сильными командами. Так что их последние поражения меня не удивили. Но нужно учитывать, что Лига чемпионов – совсем другой турнир, уверен, соперник настроится на матч с нами должным образом.

- Какие воспоминания остались от противостояния с «горожанами» в 2011-м году?
- Конечно, хорошие, ведь мы тогда прошли эту команду, и вышли в следующий этап Лиги Европы, хотя в это мало кто верил. Дома мы победили 2:0, немного повезло на выезде, они заработали удаление еще в первом тайме. Но даже когда соперник остался вдесятером, против них было тяжело играть, все же мы справились.

- Как сильно обе команды изменились с тех пор?
- Думаю, больше изменилось «Динамо», чем «Манчестер Сити», у англичан всего четыре человека в составе поменялось. Так что наши шансы на итоговый успех должны быть выше.

- То, что «Динамо» сможет играть при зрителях, станет дополнительным преимуществом для нашей команды?
- Конечно, это большой плюс! Когда мы играли последний матч с «Маккаби» при пустых трибунах, даже не чувствовалось, что это официальная игра уровня Лиги чемпионов. Когда тебя поддерживают 60-70 тысяч зрителей, ощущения совсем другие. В 2011-м на стадионе было всего 16 тысяч, и то атмосфера чувствовалась - футбол ведь ради болельщиков. Рад, что УЕФА приняло такое решение и разрешило нам играть при зрителях.

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.