Федерация гимнастики: поступок Романовой — шок для тренеров

Отпускать гимнастку без компенсации в Федерации гимнастики не намерены

Федерация гимнастики: поступок Романовой — шок для тренеров
© ukraine-rg.com.ua. Ирина Дерюгина и Элеонора Романова
Федерация гимнастики Украины сделала официальное заявление по поводу информации о том, что член сборной команды Украины Элеонора Романова решила сменить гражданство и выступать за Россию.

Приводим его полностью.

«Из прессы Федерация гимнастики Украины узнала о желании сменить гражданство Элеоноры Романовой — члена сборной команды Украины. Для тренеров национальной сборной это стало большой неожиданностью, и даже шоком, ведь еще в ноябре Элеонора Романова в составе сборной команды Украины выступала на международных соревнованиях в Бразилии, а в сентябре 2015 года выиграла бронзу в командных соревнованиях на чемпионате мира. Ссылаясь на боль в стопе, гимнастка тогда отказалась принимать участие в финале многоборья, который был отборочным к Олимпийским играм 2016.
 
После ежегодных сборов сборной команды в г. Берегово в декабре гимнастка уехала к родителям в Краснодон (Луганская область) в преддверии Нового года. После празднования Нового года гимнастка не вернулась в расположение сборной и изъявила желание продолжить пребывание у родителей.
 
Ни гимнастка, ни ее родители на данный момент не выходят на связь, но согласно информации Федерации, которую удалось выяснить, действительно Романова находится на территории России.
 
На данный момент гимнастка не обращалась с просьбой о смене гражданства.
 
Элеонора Романова является членом сборной команды Украины с 2010 года. У гимнастки действующая лицензия Международной федерации гимнастики от Украины до 2018 года. Она находилась на полном государственном и спонсорском обеспечении, проживая в Киеве, тренируясь на базе «Школы Дерюгиных» и получая зарплату как член сборной Украины по художественной гимнастике.
 
Безусловно, все произошедшее нанесло серьезный моральный и материальный ущерб Федерации гимнастики Украины.
 
Информационно сообщаем, что подготовка спортсмена такого уровня, исходя из международной спортивной практики, обычно составляет от 2 до 5 миллионов долларов США.
 
ФГУ на сегодняшний день далека от мысли, что отказ от участия в многоборье на чемпионате мира, где разыгрывались лицензии на Олимпийские игры 2016, каким-то образом связан с принятием Романовой решения о выступлениях под флагом Российской федерации. Однако, этот вопрос возникает, и федерация будет также брать во внимание это обстоятельство при подготовке своей правовой позиции.
 
Федерация гимнастики Украины уважает права любого человека, в том числе права спортсмена на свободное волеизъявление в соответствии с нормами международного права. Однако, если принятию такого решения способствовали определенные обстоятельства, которые не соответствуют принципам Олимпийской хартии, то, безусловно, Федерация гимнастики Украины со своей стороны предпримет определенные юридические действия в полном соответствии с принципами международного права».
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Федерация гимнастики Украины

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    allan_donetskiy
    allan_donetskiy, 23.02.2016 20:02
    +2
    Вот-вот! Вопрос в том, не умышленный ли это вброс и вообще что за этой всей историей стоит... Девочка - потенциальный первый номер сборной. Ведь Ризатдинова наверняка закончит после Олимпиады, а Мазур (которая №2 в сборной) то показывает результат, то нет. Смысл Романовой сбегать в РФ? Чтобы быть там во втором десятке на лавке запасных, да ещё и с клеймом предателя? Логики нет. Разве что родителям отсыпали баблища с условием, что они под любым предлогом вывезут дочу из Киева.
    dimondino
    dimondino, 23.02.2016 18:10
    0
    вот интересно, раньше эту гимнастку никто не знал, а теперь она самая известная украинская художница, а что она выигрывала? первенство школы Дерюгиных или бронза в командных соревнованиях - это предел наших мечтаний, из ничего слепили то, что надевают на гильзу...
    kolya-ua
    kolya-ua, 23.02.2016 16:12
    0
    Золотые слова Вы говорите!!!
    olgorl
    olgorl, 23.02.2016 13:04
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А може вона на спецзавдання поїхала? Путіна під дискредитацію підвести! Як Толя Тимощук у Зеніті диверсує отих клятих питерців, чмошних дурепів!
    petresku
    petresku, 23.02.2016 10:54
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    И насчет диквалификации и компенсации. ФГУ сама не рискнет поднимать этот вопрос, могут вылезти многие пикантные вещи, и белорусски и россиянки частично в курсах, соседи все-таки. Россияне могут и ответку послать - не секрет, что наши очень много времени проводили на сборах и тренировках именно в России, т.к. там все условия для этого. Ну и т.д.
    Последнее. Где это видано, что дочь стала Заслуженным тренером Украины? При этом никогда не тренировала, а была типа постановщиком. А тренера, которые отдали десятилетия такого звания не имеют. Это называет кумовство и коррупция.
    petresku
    petresku, 23.02.2016 10:43
    +2
    Комментарий свернут. Показать
    Значит по баблосам тема такая - у всех Дерюгиных-Блохиных очень нехилая недвижимось. И государство, и спонсоры плохо-хорошо выделяли деньги.
    Посмотрите, в каких условиях тренеруются спортсменки, в каких купальниках (ср. с россиянками) выступают на соревнованиях, короче эти деятели под себя все подмяли.
    Хорошо хоть школы на периферии голос начали подавать.
    Иностранцы начинают задавать уже неудобные вопросы. В отличии от многих они не желают видеть руку Путина, а тихо ржут от гадюшника в ФГУ.
    mikhalych18
    mikhalych18, 23.02.2016 10:27
    -2
    Віталій Шевченко, 22.02.2016 20:14
    Чим більше піде вот таких - тим більше місця залишиться для дійсно спортцменів патріотів, які з душою і гордістю будуть представляти Україну в Світі.
    СпорЦмен!!!!!!!!!!
    mikhalych18
    mikhalych18, 23.02.2016 10:26
    +1
    Евгений Рабинович, 22.02.2016 19:50
    Живу в России так судьба сложилась,но никогда свою РОДИНУ УКРАИНУ не предам.и поступок этой девченки пропустите мимо.
    А почему не в Израиле???????? Что в РФ мёдом намазано??????
    airwolf77
    airwolf77, 23.02.2016 10:22
    +3
    Нехай чешет к вражинам,а по бабосам,нужны определённые действия
    МИТЯ
    МИТЯ, 23.02.2016 08:55
    -5
    Комментарий свернут. Показать
    Ну захотела девчёнка нормальной жизни. Чё так напали? А деньги, вложенные в неё, наверное, окуплены уже давно её выступлениям за Украину!
    odiniznashix
    online
    odiniznashix, 23.02.2016 06:21
    -2
    Sergey Sakal, 22.02.2016 16:12
    Здесь шок может быть только от продажности родителей спортсменки. Мое личное мнение: скорее всего московии разрешат выступление на ОИ, но очень большое количество дисквалифицированных из-за допинга спортсменов. Теперь московия пытается купить лучших спортсменов из постсоветских стран чтоб и дальше показывать свою силу в спорте.
    Она что будет - бегать или прыгать? Или копье метать?
    Там же дисквалифицировали легкоатлетов.
    odiniznashix
    online
    odiniznashix, 23.02.2016 06:19
    -3
    Интересное кино - никто ее не видел, никто ничего не знает, только слух прошел, а сколько уже разных разговоров вокруг.
    Её что, уже включили в состав сборной России?
    А позвонить, узнать? Я не верю, что совсем никакой связи нет.
    Может она завтра появится. Может в России лечится.
    Больше писать не о чем, Ярмоленко же наверно уже никто приглашений не шлет.
    Andy_P
    online
    Andy_P, 23.02.2016 00:51
    +2
    - Вся ХГ строится на закулисных "движениях" и спортивным принципом там никогда и не пахло. Слишком велик субъективизм в оценках и личные симпатии судей. Именно поэтому давно перестал следить за соревнованиями по ХГ, хоть моя племянница и МС. Много она мне порассказала такого, что я давно не считаю ХГ спортом, и если этот вид исключат из программы ОИ жалеть точно не стану А Романова пускай едет со своими родителями туда, где ей лучше, предварительно заплатив компенсацию или получив дисквал на годик. Каждому - своё.
    turist86
    online
    turist86, 22.02.2016 23:04
    0
    Шльондра.
    Держава в неї вклала МІЛЬЙОНИ ДОЛАРІВ, і от як вона віддячила.
    Як каже Жданов "Не виключаю також, що за цими діями стоять спецслужби Російської Федерації, які провели відповідну роботу з батьками Романової, заздалегідь спланували та реалізували цю спецоперацію.
    Ці дії спрямовані не стільки на посилення Росії, в команді якої існує величезна конкуренція за право виступати на Олімпіаді в Ріо-де-Жанейро, скільки на відвертий саботаж підготовки збірної України до Олімпійських ігор та послаблення художньої гімнастики України. Як стало зрозуміло сьогодні, перші приховані ознаки цього саботажу проявилися вже на Чемпіонаті світу 2015 р., коли Романова, посилаючись нібито на біль у нозі, відмовилася брати участь у фіналі багатоборства, який був відбірковим на Олімпіаду. Внаслідок цього Україна недорахувалася ліцензій.
    tsandrew
    tsandrew, 22.02.2016 21:40
    +4
    Тоже мне поменяла шило на мыло ... если б хотела лучшей жизни - то в Европу или США , а не в московию )))))))
    berlinec
    berlinec, 22.02.2016 21:05
    +9
    Спасибо админам,что вовремя среагировали и забанили всю эту свору.Как уже задрали эти чмошники разводить политический срач на спортивном сайте.Особенно раздражает,когда эти твари доходят до откровенных оскорблений государства.
    Віталій Шевченко
    Віталій Шевченко, 22.02.2016 20:51
    +3
    Ущербний скажи: На Ху..тут всім знати що якесь тело блевать хоче?
    Footballboy
    Footballboy, 22.02.2016 20:42
    0
    Евгений Рабинович, 22.02.2016 19:50
    Живу в России так судьба сложилась,но никогда свою РОДИНУ УКРАИНУ не предам.и поступок этой девченки пропустите мимо.
    Та причем здесь дытына, это поступок родителей.
    Віталій Шевченко
    Віталій Шевченко, 22.02.2016 20:14
    +4
    Чим більше піде вот таких - тим більше місця залишиться для дійсно спортцменів патріотів, які з душою і гордістю будуть представляти Україну в Світі.
    Евгений Рабинович
    Евгений Рабинович, 22.02.2016 19:53
    +1
    allan_donetskiy, Да не враги здесь,поверь.просто людей тупо зомбировали.ты даже не представляешь какую хрень здесь несут.
    Streng
    Streng, 22.02.2016 15:21
    +28
    Комментарий свернут. Показать
    "Страна" паразит кстати своего не было и нет. Нет чтоб своё построить - Крым отжать, коренное население выселить, и тд. Нищеброды
    Yuriy Velykykh
    Yuriy Velykykh, 22.02.2016 17:09
    +13
    Жаль что я не из Кам.Под.Такую гниду,как ты, закопал бы живьём.
    zarhsinskiy
    zarhsinskiy, 22.02.2016 15:16
    +12
    оставить бы её на недельку-две в тренировочном лагере мужской сборной Армении по борьбе...
    NICOLAOS1991
    NICOLAOS1991, 22.02.2016 19:36
    +11
    Срач в самом разгаре!!! А если серьёзно, кто нибудь из отписавшихся вообще следит за художественной гимнастикой??? Это что касается спортивной составляющей всей этой ситуации. Переходим к политической. Всех этих элеонор, каштановых, олейников и им подобных нужно отпускать с Богом. Хотят выступать за рашку??? Скатертью дорога. Ее коллега Анна Ризатдинова из Симферополя, осталась верна своей Родине. Её земляк Денис Беринчик, также остался верен Родине. Так что, я считаю что такие как эта элеонора, не достойны того, чтобы из за неё разводили срач в интернете. Ее нужно молча отпустить.
    p_vlad_94
    p_vlad_94, 22.02.2016 17:31
    +11
    Навонял творожок на всю страницу
    M-E-S-S-E-R
    M-E-S-S-E-R, 22.02.2016 15:24
    +11
    гамнистая как и все руцкое....
    Comraddm
    Comraddm, 22.02.2016 17:01
    +10
    Девка-то может нормальная, подруги в Киеве, преподаватели, может и не хотела уезжать.
    Но когда папа лугандон, что тут поделаешь.
    berlinec
    berlinec, 22.02.2016 21:05
    +9
    Спасибо админам,что вовремя среагировали и забанили всю эту свору.Как уже задрали эти чмошники разводить политический срач на спортивном сайте.Особенно раздражает,когда эти твари доходят до откровенных оскорблений государства.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 22.02.2016 16:42
    +8
    Полистав группу в вк їй присвячену, на стіні рос-прапори, які публікують користувачі з явно антиукраїнськими настроями. Прочитав, що вона була, на якомусь гранпрі в Москві, а також, що в неї родина в Севастополі, додати, що вона сама з Луганської обл. А тепер судячи зі всього переїде в Москву з батьками і картинка складається.
    Artem IA
    Artem IA, 22.02.2016 16:01
    +7
    Привіт батькам!!!!!!!!!
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 22.02.2016 15:47
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Думаю надо ее дисквалифицировать и лишить права выступать на ОИ в Рио и все дела. А в 22 года, именно, столько ей будет на следующих ОИ на раССеи она уже никому не будет нужна! На раССеи обычно это списанный возраст для гимнастки!
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 22.02.2016 15:35
    +7
    pulse240, 22.02.2016 15:22
    Кстате, Романова - это знаменитая русская фамилия.
    Вы предлагаете её расстрелять ? .. ))
    Streng
    Streng, 22.02.2016 15:19
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    а душёнка то у неё русская. Шож туда всю м.ра.зоту тянет.
    Александр Шевченко
    Александр Шевченко, 22.02.2016 16:10
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    ахаха) цапа, ну ты дал) Это ж с каких пор Украина для тебя стала нашей, чё ты мелишь, федькакантрович, вальцманпедер и так далее. Не агрись так, ну удалили твой высер который был написан чуть выше под другим ником, не беда, снова напишешь под другим, всего делов то)
    Евгений Рабинович
    Евгений Рабинович, 22.02.2016 19:50
    +5
    Живу в России так судьба сложилась,но никогда свою РОДИНУ УКРАИНУ не предам.и поступок этой девченки пропустите мимо.
    Sergey Sakal
    Sergey Sakal, 22.02.2016 16:50
    +5
    При чем тут уровень спорта, когда ты переходишь в сборную агрессора, который пытается уничтожить твое государство итак хлипко стоящее на ногах.
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 22.02.2016 16:16
    +5
    Прикро звісно, але чого ж стільки негативу? Вирішили батьки її так, що вона мала їм відповісти в 17 років? Мабуть, селекціонери з РФ вийшли і пообіцяли умови і гроші. Чого на дівчину накинулись...
    Diver_Kiev1
    Diver_Kiev1, 22.02.2016 15:36
    +5
    Тебе, поляку , откуда знать-то ?
    tsandrew
    tsandrew, 22.02.2016 21:40
    +4
    Тоже мне поменяла шило на мыло ... если б хотела лучшей жизни - то в Европу или США , а не в московию )))))))
    Віталій Шевченко
    Віталій Шевченко, 22.02.2016 20:14
    +4
    Чим більше піде вот таких - тим більше місця залишиться для дійсно спортцменів патріотів, які з душою і гордістю будуть представляти Україну в Світі.