ЛУЧЕСКУ: «На Арене Львов играем фактически без поддержки»
Главный тренер донецкого «Шахтера» - о проблемах своей команды и матчах вдали от дома
![ЛУЧЕСКУ: «На Арене Львов играем фактически без поддержки»](https://pic.sport.ua/images/news/0/7/72/orig_294534.jpg)
Наставник «Шахтера» Мирча Луческу рассказал о ситуации в донецком клубе.
— Как вы думаете, я выгляжу на 70 лет?, — начинает диалог Луческу с гордо поднятой головой. — Я чувствую в себе свежесть и желание совершенствоваться с каждым днем.
Мы всегда стараемся приезжать в Испанию, где тренируемся на «Пинатар Арене». Для нас очень важно отработать как минимум две недели на полях такого качества и при хорошем климате.
Сейчас «Шахтер» находится в сложной ситуации. Мы играем на расстоянии в тысячу километров от дома, во Львове. Наша «Донбасс Арена» — один из красивейших стадионов Европы, но сейчас мы не можем использовать ее по прямому назначению и она служит центром предоставления гуманитарной помощи. На «Арене Львов» мы играем практически без поддержки, ведь в этом городе сильна симпатия к нашему главному конкуренту в Украине — киевскому «Динамо».
Сейчас футбол является наименее важной проблемой для страны. На Донбассе до сих пор идет война, ежедневно гибнут люди. Возможно, этого всего не пишут в западных СМИ. Однако я надеюсь, что политики смогут остановить это безумие и придут к компромиссу. Войну нужно остановить, ведь от нее страдают обычные люди», — сказал Луческу.
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738862.jpg)
Футбол
|
15 февраля 2025, 21:31
6
![Суперзвезде Реала грозит дисквалификация на 12 матчей в Ла Лиге](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738862.jpg)
Джуд Беллигем рискует быть дисквалифицированным на длительный срок
![«Спорт вне политики». Легенда литовского хоккея потренировался с Овечкиным](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739030.jpg)
Хоккей
|
16 февраля 2025, 15:23
10
![«Спорт вне политики». Легенда литовского хоккея потренировался с Овечкиным](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739030.jpg)
Статус представителя «путин-тима» не смущает Дарюса Каспарайтиса
![«Только не плачь». Усик – Беринчику после поражения нокаутом от Дэвиса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738841.jpg)
![ВИДЕО. Ливерпуль забил курьезный гол в матче АПЛ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739049.jpg)
![300 миллионов евро. В Реале готовят супертрансферы вместо Винисиуса](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/slider_738930.jpg)
Причем сдесь "не умеют болеть"? Ты матчи сборной на Евро и отборах на этом стадионе видел? Или может был там?
Во Львове умеют болеть не хуже испанцев на Бернабеу или Камп Ноу во время эль-классико, так что иди и найди себе другую работу - эта тебе не подходит)
По твоей логике сначала пришли на Баварию посмотреть, потом на Рапид, на Фенербахче, Реал, ПСЖ..... на Мальме. И всегда был полный стадион..... То есть во Львове просто просто ходят смотреть на команды.. от Реала до Мальме?? Пофигу на кого.... Так ты думаешь??