Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 16 февраля 2016, 11:40
5442
29

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Постараюсь оправдать доверие»

Новый тренер сборной Украины прокомментировал свое назначение

| Обновлено 16 февраля 2016, 11:40
5442
29
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Постараюсь оправдать доверие»
sport.ua

Андрей Шевченко прокомментировал свое назначение на пост помощника главного тренера сборной Украины.

- Хочу поблагодарить ФФУ и Михаила Фоменко за возможность быть в тренерском штабе. Для меня это огромная честь и большая ответственность. Я начинаю свое возвращение в большой футбол после четырех лет отсутствия. Постараюсь оправдать доверие.

Я работал с такими великими тренерами, как Валерий Лобановский, Анчелотти, Моуриньо. Для меня это, прежде всего, большой опыт, база данных. Курсы мне помогли с идеями, найти свой курс в футболе, свое видение.

Это мне поможет. Весь тот опыт, который у меня есть, я должен попробовать перенести в роли тренера и помочь игрокам выйти уже на совершенно другой уровень.

Главный тренер – это модератор и организатор всех действий. Все, что будет требоваться от меня, я всегда готов выполнять.

Андрей Николаевич или Андрей я для ребят? Все будет зависеть от обстановки. Я считаю, что хорошо, что осталась еще плеяда игроков, с которыми я играл, которые принимали участие на чемпионате мира, чемпионате Европы. Это опыт. Для молодых игроков важно иметь в команде таких партнеров, которые уже побывали на больших турнирах, которые знают, что такое чемпионат Европы. Важный аспект и один из залогов успеха – это коммуникация между игроками и тренером. Поэтому будем выстраивать коммуникацию. Игроки должны обращаться к тренеру на «вы». Жизнь-то меня заставляет принимать, что я уже Андрей Николаевич. У меня четверо сыновей. Статус меняется, так что нужно ко всему подходить более ответственно.

Пока я не могу говорить о своих ощущениях или поведении на скамейке. Для меня это только начало. Время покажет.

Мне уже предлагали работать в сборной три года назад. Тогда я отказался. За это время изменилось очень многое. Я закончил обучение, есть возможность что-то начинать, пробовать себя. Тогда я только закончил карьеру игрока, хотел немного отдохнуть, и я принял решение не становиться тренером. Что изменилось в моей жизни? У меня появилось уже два сына.

Кто фаворит Евро? Сборная Украины. По другому считать не можем. Я общался с игроками и видел их настроение.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла
Хоккей | 29 марта 2024, 08:47 1
НХЛ. Четыре команды вышли в плей-офф, неудачи Колорадо и Нэшвилла

Большой игровой день состоялся в Лиге

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vetaj101
Что изменилось в моей
жизни? У меня появилось уже два
сына. зрозуміло чим займався у вільний час)
amp7
Уловили разницу между вчерашним заявлением и сегодняшним? Перед вами откровенный БРЕХУН!
Так как такой спич он готовил дня два, учитывая его способности...
petechel11a8
звідки ви знаєте який він тренер якщо він ще не тренував ? І врешті решт він помічник головного тренера, за результат несе відповідальність тренерський штаб. Особисто я бажаю успіхів йому на тренерській роботі і щоб він нарешті доказав що "успішний гравець - не успішний тренер" - просто вислів.
semm8389
Удачи Андрюхе в качестве тренера.
А навсе закидоны диванных спецов футбола ему глубоко наплевать. Человек достигший своим трудом таких вершин - достоин уважения.
А политика - так там сплошное дер..мо, без исключения. Человек окунулся в нее и понял что нормальным людям в нашей стране дорога в политику закрыта, поэтому и зарекся. Это вам не Кличко старший которыйокунулся и понял что дерьмо - это егшо стихия. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Veteran80
В Милане он был "царем", но жена его погнала в Лондон, где он благополучно "грел лавку". Суркис приютил, дал возможность поддерживать форму, хотя уже в Киеве Шева больше лечился, чем играл в футбол, чаще- в гольф. После "дуэта" с Королевской Андрюха пропал на 3 года. И теперь пришел стажером в СбУ, выпихнув Заварова. У Блохина карьера тренера была намного успешнее, но чем закончилась...
Sergey Tkachenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kostyanayanoga
Странный Вы однако чел. Неужели нужно быть Нострадамусом ,что бы понять ,что Фоменко после ч.е. уберут из сборной . В одном случае , например как несправившегося с задачей , во втором случае , да он молодец , прыгнул выше головы , но возраст уже не позволяет руководить командой в следующем отборочном цикле. Тут как раз неожиданно в составе старой тренерской команды оказался молодой , перспективный тренер , который тоже конечно неожиданно, оказался без работы ,но с огромным желанием. Шева в эйфории ,до первых отборочных матчей , потом окажется наверняка что и футболисты не те, и судьи козлы и только наш тренер красава с золотым мячом. Дальше по накатанной - страна в шоке, игры нет , отбор просрали, поиск нового тренера , крапка.
NameVetal
Некрасиво Андрюха в сборную пришел.
Bandera.Lviv
та то ТАКЕ
Сергей Полищук
Пропала сборная... И так было тоскливо, теперь вообще без шансов... Число "физруков" все растет, а тренеров все нет... Очень жалко. Хотя, может на пресс-конференциях будет повеселее, еще один "великий" спикер появился!
nordik1980
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
euro2012_za_2012euro
Шевченко был великим футболистом, возможно станет хорошим тренером. А как человек - редиска ! Это и сейчас видно.
euro2012_za_2012euro
Заваров пострадал за то, что вклинился в скандал "Ярмоленко против футболки Степаненко".
Причем высказался не лицеприятно в адрес Ярмоленко.
Суркисы такого не прощают.
Думаю и Ярмоленко этого не забыл и создал определенный "микроклимат" в сборной.
Некрасивое начало получилось у Шевы.
Вот после ЕВРО, хоть на пост Главного тренера...
А до этого мог потренировать ну хотя-бы Динамо-4 (Говерлу).
wojsergivan
надо быть полным дебилом чтобы так лезть в сборную пусть просрется дурак
comat
Вы бы, господа, сначала сами без ошибок научились писать, а потом обсуждать его "разговорную речь"...
Віталій Шевченко
Скількі Шевченко добра зробив (в спортивному плані) скільки перемог приніс Україні і Динамо а ви диванні знатоки пискі свої б позакривали.
tigrec1986
С таким гнилым характером как у Шевченко,быть тренером,это ошибка!Второй Блохин!
Слишком высокомерный,на футболистов будет смотреть с высока,давать указания,а не тренеровать!Еще свежо воспоминания о терках с Королевской,то мяукание!
Его разговорная речь,вызывает отвращение!
То что это легенда и гордость нашего футбола,но только футболиста сомнений нет,хотя бы из за того,что там нужно забивать,а не разговаривать...
kostyanayanoga
Он к сожалению настолько футболист ,что даже не понимает (как кстати и другой обладатель красивого мяча) насколько он не тренер . И скажите бога ради ,зачем сборной столько бездельников , которые числятся тренерами , и кстати получают немаленькую зарплату ?
wojsergivan
Совершено правильно он не тренер он профан, даже бабу не смог выбрарать, она ему карьеру испортилаю. Гнать в шею. Впрочем он наверно на майдане печенье раздавал.
Dynamo_s_Dnepra
Удачи Шеве!! Подобные сайты он вряд ли читает, и желочь десятка самородков из копанки он увы не лицезреет