Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 25 февраля 2016, 23:41
3001
0

Футзальная Экстракласа на Sport 2

15 тур. Александр Бондарь и Олег Зозуля в прямом эфире против лидера регулярного чемпионата

| Обновлено 25 февраля 2016, 23:41
3001
0
Футзальная Экстракласа на Sport 2

НВО «Поверхность» в рамках проекта «Футзальная Экстракласа на ТВ» в понедельник, 15 февраля, предлагает любителям футзала прямую трансляцию из польского города Здуньска-Воля, где местный клуб «Гатта Актив» в матче 15-го тура регулярного чемпионата сыграет с командой «Ред Девилс» (Хойнице).

За время трансляций польской Экстракласы в отечественном телеэфире матч с участием «Гатты Актив» будет представлен уже в третий раз, и любители футзала имели возможность убедиться, сколь качественную игру демонстрирует команда из Здуньска-Воли, укомплектованная, кстати, исключительно польскими футзалистами. На отрезке в две три регулярного чемпионата подопечные Войцеха Сопура являются лучшими в лиге и по количеству побед, и по количеству забитых и пропущенных мячей. Особенно сильную игру «Гатта Актив» демонстрирует на своей площадке, где из семи проведенных матчей были выиграны 6, и только «Торуни» удалось увезти из Здуньска-Воли одно очко.

Немаловажным фактором в нынешнем уверенном лидерстве «Гатты Актив» является умение побеждать в ключевых матчах своих ближайших преследователей. Так, в 10-м туре в самой концовке была вырвана победа у «Рекорда», а неделю назад, в матче 13-го тура, «Гатте Актив» самые сложные мгновения пришлось пережить на 40-й минуте. В матче против «Погони 04» за 51 секунду до финальной сирены был удален Михал Шимчак, и гости с пенальти сократили счет до минимума 3:4. Но в оставшееся время, играя «4 против пяти» «Гатте Актив» удалось удержать победу. И она, между прочим, дала возможность уйти в еще больший отрыв – накануне матча с командой из Хойниц по потерянным очкам «Гатта Актив» опережает «Рекорд» и «Погонь 04» на 6 пунктов.

В атаке ударной силой лидера Экстракласы являются Даниэль Кравчик и Мариуш Милевски – на счету первого 12 забитых мячей, второго – 9, и это почти половина всех забитых командой.

Одна из главных подоплек матча – единственное поражение в сезоне «Гатта Актив» потерпела в первом круге как раз от своего сегодняшнего соперника. Один из мячей в том матче забил Александр Бондарь, который в последнее время все больше становится тем грозным бомбардиром, который в прошлом сезоне нагонял страх на вратарей польской Экстракласы. Сейчас в активе Бондаря 16 забитых мячей, и в списке бомбардиров он делит первое-второе место с Марцином  Миколаевичем из «Торуни», который в 15-м туре забить не смог. Так что, у Александра есть все шансы обойти конкурента.

Впрочем, как вы понимаете, в заключительном матче тура лидерство Бондаря в списке бомбардиров для «Ред Девилс» не самое главное. Во-первых, это будет самое серьезное испытание для украинского тренера Олега Зозули, который недавно возглавил команду из Хойниц. Во-вторых, «дьяволы» имеют реальные шансы, в случае победы, побороться за второе место, которое дает шанс сыграть в плей-офф за звание чемпиона Польши.                                            

Итак, понедельник, 15 февраля, 20.30, телеканал «Sport 2», матч «Гатта Актив» (Здуньска-Воля) – «Ред Девилс» (Хойнице). Тем, у кого нет возможности смотреть телеканал «Sport 2» в кабельных сетях, приводим ссылку на его трансляцию в интернете.

Sport 2

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду
Бокс | 29 марта 2024, 01:57 0
Экс-чемпион мира: Фьюри выставляет себя идиотом. Он знает, что попал в беду

Карл Фроч прокомментировал поведение Тайсона перед боем против Александра Усика

Источник: Баранка сегодня покинет УАФ
Футбол | 29 марта 2024, 11:38 7
Источник: Баранка сегодня покинет УАФ

Контракт с итальянцем истекает и не будет продлен

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.